Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

 

 

не от типа двигателя- бензин или дизель
Ну, тогда уж и объёмы двигателей сравните. Ладно?

 

 

не несет никакой полезной информации
Несёт. О величине расходуемых денежных средств на километр пробега, в конкретных условиях жизни
Ссылка на комментарий

Покупая С5 можно сэкономить только на страховке от угона. А покупать такую машину и отжимать на экономии топлива нонсенс. Тогда уж лучше вообще на ней не ездить, самый экономичный вариант будет. 

Ссылка на комментарий

 

 

сэкономить только на страховке от угона
Так это не для экономии, а для учёта, ну и прогнозирования, кому нужно. Страховку, если, что, я имею...

 

пох-на...
Самое неинтесесное время, это когда мне было пох...
Ссылка на комментарий

Самое неинтересное время, это когда у меня было лошадей меньше 100...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

И не говори…  :popcorm1:

 

P.S. Кста, "неинтесесное" - это неизвестный синоним определения "НЕсчастье"…?

 

Тогда извини, я говорил не о счастье. А об "интересах". Не более того  :praising: 

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

 

А об "интересах"
Да я понял. Просто так короче. Кстати, я и себя имел в виду т.к. самым "счастливым" периодом запомнился год владемия служебным ГАЗ 69. Там движок 52 силы, по-моему.
Ссылка на комментарий

 

 

Записываюсь в клуб "Горячая задница". Один раз на жаре, возникло ощущение, что сиденье начало нагреваться. Колесико было на "0", климат на автомате, за бортом +25. Списал на глюки. Начинаю подозревать что что-то имеет место быть...

 

Я заметил это совсем недавно. То есть при отрицательных температурах.

Вообще не пользуюсь подогревом сидений. 


 

 

Просто пытаюсь доказать особо фанатеющим дизелистам, что расход топлива зависит от стиля и условий езды, а не от типа двигателя- бензин или дизель. Что, собственно, и показали последние данные о расходе у Беса по городу.

 

В принципе, согласен, но и от вида топлива и технологичности авто расход зависит не меньше. 

Ссылка на комментарий

Ничего если я по теме? :)

 

Засёк расход по борткомпу: показывает 10.5 на прошлом баке и 13.5 на текущем (200км на этом). Поездки короткие 6-10 км по городу.

 

ЗЫ. Дизель 2.0

Изменено пользователем Dear-user
Ссылка на комментарий

Многовато, однако. Мой за 5 лет в городе только один раз 10.1 литра на сотню показал (обычно не больше 9.5), по трассе, если спалить полный бак 7- 7.4 литра (5.9 минимум).

Ссылка на комментарий

Ну, я вообще нежно давлю. Буквально любя.

Хотя средняя скорость вроде невелика, в районе 15кмч, но на прошлом аккорде (2 литра, 150 лошадей, бензин) у меня типичный зимний расход укладывался в 12.5-13 92ого при таких же маршрутах и примерно таком же стиле вождения.

Ссылка на комментарий

В принципе, согласен, но и от вида топлива и технологичности авто расход зависит не меньше.

Нет, зависит совсем незначительно. И поэтому совершенно беспочвенны разговоры типа "Ах, какой экономичный дизель!"

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Блин, Aprox, ты думаешь я на других авто не ездил?

Дизель экономичнее.

У меня на С4 первой реинкарнации 109 сил расход был в 1,5-2 раза больше, хотя стиль вождения не изменился. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, Aprox, ты думаешь я на других авто не ездил?

Дизель экономичнее.

У меня на С4 первой реинкарнации 109 сил расход был в 1,5-2 раза больше, хотя стиль вождения не изменился. 

 

Значит, двигатель С4-го был неисправен..

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но - любители дизельных моментов - вот вам ликбез.

 

 

Момент двигателя для разгонной динамики не имеет значения, все решает мощность.

http://wiki.zr.ru/%CC%EE%F9%ED%EE%F1%F2%FC_%EC%EE%EC%E5%ED%F2

Ссылка на комментарий

 

 

Легким движением руки ученый ПТУшник перевернул в гробу человека-легенду мистера К.Шелби...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Подкину угля в топку :-) Выехал и встал на круиз 130. первые 400 км расход 7 литров при средней скорости 114 итог 750 км расход 7,1 при средней 104. Такого не было никогда на бензине. Из деревни в Чебоксары 100 км на следующий день встал на круиз 100. Расход 5,3 :-) А сколько в нем дури! абсолютно не чувствует нагрузки, в гору прет как сумашедший :-) сорри с телефона пишу . С наступившим всех. И зажигалочников и мазутопоклонников :-)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...