Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

ранений у голову не было?

 

3 дня.

 

А сейчас - сплошная воинствующая быдлота. В основном, с "задворок" "Российской Империи. Которая усераясь, типа, пытается "научно обосновать" совершённую ранее покупку ублюдочной версии автомобиля.

 

Сутки.

 

На личности не переходим!!! Обсуждаем расход и эксплуатацию дизелей.

 

Оставшиеся "в живых" - можете продолжать. :thank_you:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

норма-новое авто

 

Норма- хорошее авто. А новых и дерьма полно. Или, главное, чтобы свежее было?

 

 

6км пробега было...

 

 

 

 

 

 

 

 

Мало-ли, что было... сейчас-то оно -глубоку Б\У. И как на таком ездить... Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
Бес, а я так ждал драки... чтоб арматурой по губам...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Про новое и не очень.Вот мне сейчас предлагают Эксклюзива седана 2009 год 2.7 HDI,с ксеноном,полной кожей,пробег 70 тыс.,всё есть кроме навигации по цене нового Соляриса в хорошей комплектации :bad: .Чё думаете,солярис надо брать?

Ссылка на комментарий

на солярисе расход меньше будет

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Бес, а я так ждал драки... чтоб арматурой по губам...

 

Пусть дерутся, но не до смерти.

 

 

2,7 они ж ломучие. Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

смотря какой пробег, они все ломучие)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

по цене нового Соляриса в хорошей комплектации .Чё думаете,солярис надо брать?

 

Солярис офигенная тачка... для своего класса.)) Я на ней год ездил 25 тыс.км всего один визит к дилеру по неисправности - прошивку движка обновить. Катайся и не думай ниочем, я его даже не прогревал зимой, завел и поехал, а накуа? 5 лет гарантии на коробку и двигатель. ТО какие то копейки стоит. Есть с бесключевым доступом, на Джуке такой. После поездок на нём начинаешь искать кнопки на ручке С5-го. :biggrin:

 

И никаких вибраций тебе.... а-а-а тебеж без вибраций не в кайф. :facepalm: :biggrin:

Ссылка на комментарий

А в какие машины сейчас 92 лить положено?

 

В те, которые заточены под Россию. Таких мало, Солярис один из них. Кстати с продажей Соляриса вообще проблем не будет в отличие от HDI 2.7)). Два покупателя чуть на части не разорвали.
Ссылка на комментарий

А в какие машины сейчас 92 лить положено?

 

В ДС5 турбу. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да,30 рублей на 100 км экономия жуть.

 

При пробеге в 30 тыс. км. в год экономия составит 9 тыс. рублей. ТО насколько помню дешевле 4 тыс. рэ. АКПП отличная хоть и не суперсовременная. Гарантийный пробег 150 тыс. км.

Тачка оставила только хорошие воспоминания. Ей бы еще гидроподвеску и пошире немного сделать. :grin:

 

В ДС5 турбу. )))

 

Французы жгут напалмом. :rofl:
Ссылка на комментарий

Да я не боюсь этого мотора ни капли.Единственное что останавливает-без навигации салон какой то непривычно бедный,и седан не очень охота.Так что пока поищу ещё.

 

А 9 тыс экономии за год не стоят тех нервов,которые будут потрачены когда я буду ездить на шумной и тесной машинке,причём не обладающей достаточной тягой.Я вот пока на Мазда 3 передвигаюсь-моё мнение на таких погремушках ездить невозможно.От шума в салоне я реально в шоке.Да и расход после моего 2.0 hdi очень удивляет-куда в неё столько влазит я понять не могу.

Ссылка на комментарий

.. Но ты утверждал, что расход у бензина и дизеля на трассе одинаковый.

 

Вы сильно ошиблись, я утверждал про нагруженный пробками город типа Москва. В пробках все будет одинаково - и у дизеля, и у бензина.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

шумной и тесной машинке,причём не обладающей достаточной тягой.

 

Тяга хорошая 123 лошадки для нормалльно. А вот шумная и тесноватая это да.)) Ну так класс такой. Сам только по этой причине и слез. Да и подсажен на эту французскую иглу - гидроподвеску. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поддержу про Солярис. У жены был такой. 25000 км, продал с родными колодками, дворниками и лампочками. Не менял ничего и ни разу, т.е. вообще ничего! Жена на нём по работе каталась, заправляла чем попало (92-ой на любой заправке), ни разу не было никаких ошибок. Машина совершенно безотказная, очень бодрая на моторе 123 л/с и полностью оправдывает цену 550 т. За большие деньги Солярис брать нецелесообразно. Продал этот Солярис за 4 дня, купил жене Киа проСид FL с таким же мотором и АКПП, как у Соляриса, ездит довольная опять на 92-ом и ни на что не жалуется.

Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

Сегодня приехал из Мурманска в Питер. Прислушался с мнению, обсуждающих проблемы расхода, нагрузил машину тушками мороженных крабов. Расход упал! При средней скорости 117 км/час. Каюсь, нарушал, но пока не знаю, поймали или нет. В итоге - расход 7,8. Без крабов такой расход получался на меньшей скорости...

 

Видите, прав все-таки старина-Aprox! Чем тяжелее тачка, тем она накатистие. Один раз разогнал, а дальше она сама идет, главное не мешать.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Какая полемика разгорелась неожиданно из-за того, что кто-то купил RR Sport! Что это Вас всех так задевает? Вам не нравится - не покупайте. Человеку понравилось - он купил. Всё.

Нет, не все! Далеко не все! Налицо предательство. Все мы помним, как Людвиг охранял свой дизельный C5-ый от поругания. И коллектив чувствовал - наш человек! Пускай грубый, и хамит часто,- но наш! Оказывается, помани его раскрашенной фитюлькой, и он голову теряет. Думаю, выражу общее мнение владельцев C5-го,- нас возмущает предательство Людвига! И это не зависть, нет, и не отсутствие денег- тоже нет,- тут налицо попрание Идеи исключительности!

Владельцы C5-го - исключительные люди, не как все. И Людвиг был таким среди нас, исключительным. А теперь, кем он стал? Тьфу, даже формулировать противно!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, выражу общее мнение владельцев C5-го,- нас возмущает предательство Людвига! И это не зависть, нет, и не отсутствие денег- тоже нет,- тут налицо попрание Идеи исключительности!

 

Разорвал в клочья. :rofl: :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...