Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Что это Вас всех так задевает? Вам не нравится - не покупайте. Человеку понравилось - он купил. Всё. Это его личные деньги, что тут обсуждать?

 

Да уж, Людвига чуть не разобрали на запчасти вместе с его машиной.))

 

Машина по части комфорта очень хороша. Если владелец Ренжровера хочет решать за свои деньги вопросы её не выдающейся, так скажем, надежности то это только его выбор. И его можно только поприветствовать за такую смелость.

Я лично взял бы такую машину только второй и нее в семью, а только себе). Ибо жена когда я у неё беру машину, каждые полчаса стучится мне в мозг с одним и тем же вопросом - ну когда ты сделаешь свою машину?)) При этом я отвожу её и встречаю с работы!

 

За экспроприацию машины на две недели она же меня во сне придушит. :grin:

 

К тому же живу в месте, от которого только до остановки автобуса 2 км пешком. Без машины на каждый день никуда.

Ссылка на комментарий

Вот именно, особенно владельцам элитных часов, бильярдных палок ручной работы, и прочей требухи ;)

 

Про "требуху" - понравилось ОЧЕНЬ! :haha:

 

Мить, а у тебя гораздо больше комплексов неполноценности, чем я видел раньше :yes: :empathy:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Какая полемика разгорелась неожиданно из-за того, что кто-то купил RR Sport! Что это Вас всех так задевает? Вам не нравится - не покупайте. Человеку понравилось - он купил. Всё. Это его личные деньги, что тут обсуждать?

 

а какая полемика развернулась оттого, что кто-то выразил свое мнение по поводу РР!! Столько сразу защитников частной собствености и личной жизни! :smile: Здесь вообще-то форум, а не храм поклонения РР.)

А ещё не надо завидовать.

 

чему?! Завидовать могут те, кому такой выбор понравился.

Каждый кузнец своего счастья.

 

..чаще-геморроя)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
На личности не переходим!!! Обсуждаем расход и эксплуатацию дизелей. :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я лично очень хочу спорта именно V8 дизель и красного цвета.

 

ну вот собсно и диагноз :biggrin:/>/>

И по поводу валкости.Езжу и на ЛД4 и на РРС.Валкости ни там ни там излишней не замечено.

 

никто нигде не говорил про излишнюю валкость. Разговор шел про влакость относительно легкового авто.Не надо передергивать.

Твоя комплектация всё же ближе к Пежо 407.С С5 мало общего.Хрома нет

 

вот отсутствие обильного хрома мне и нравится :) в противном случае закрасил бы его.

сиденья скамейки,климат однозонный.

 

про сиденья- не понял, такие же как у тебя (только намного новее), климата однозонно мне одному хватает.

Я все эти моторы тестю очень часто,и не могу понять,как тебе показалось,что твой 1.6 едет так же как 2.0 hdi?

 

мне достаточно было одного раза, чтобы не заметить какой-то разницы с 2.0 140лс с автоматом. Паспортные данные 0-100 и 80-120 это полностью подтверждают. Видимо 2.0 тяжелее.

А что ты там тестишь- я не знаю. Если сможешь опровергнуть данные производителя, то что ты тут делаешь- нужно срочно во Францию, получать премию и устраиваться главным конструктором в ситроен :biggrin:/>/>

 

Твой мотор может ехать,но только после четырёх тысяч.Но при этом издаёт поросячий визг,да и тяга весьма посредственная.

 

езжу в диапазоне 1800-2500, а поросячий визг слышу только от владельца дохлого микродизеля 1.6 с разгоном медленнее чем у меня :biggrin:/>/>

То что ты купил его за 800-это хорошо.

 

ты прав- хорошо что не РР за эти же деньги :biggrin:/>/>

Но в такой комплектации-для меня это не С5.Без обид,комрад.

 

а чем ты так активно пользуешься чего у меня нет? :) Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Ortoped, будучи владельцем того, чем ты владеешь (я про модель и происхождение твоего автомобиля, естественно), ты начинаешь очень неудобный для себя флейм :acute:

Смысл сказанного:

С5 "на пружинах" - это "фейк" (обделенные точной механикой понимают смысл сего определения), произведенный как раз для тех, кому главное "казаться", а не "быть" :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

С5 "на пружинах" - это "фейк"

 

я лично никакой разницы в мягкости хода не вижу, и похоже я далеко не одинок, если поискать на этом форуме. Реальное преимущество гидры- стабильный клиренс- я ни разу не оспариваю. Но опять же машину нагружать мне никогда не приходится. В моих условиях гидра просто не нужна, а вот безотказность-да, и пока она налицо.

"казаться", а не "быть"

 

это неудобное сравнение для купивших бу авто потому, что оно как лорд среди плебеев ;)

очень неудобный для себя флейм

 

ни разу не согласен :rolleyes:/>/> Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Ortoped, есть вещи, которым все равно - "согласен" ты или "не согласен". Они, тупо, есть. Такие вещи называются "объективными".

Кто из на с тобой показал свою ущербную плебейскую сущность высказываниями или какими-то действиями - пусть решают другие.

Полагал бы, что со стороны виднее.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
BlackLudwig, то, что для одних-объективное, для других- абсолютно субъективное)А так-да, многие до сих по в РФ меряют свой "успех" наворотами и маркой авто. :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

С5 на пружинах мало чем отличается от аналогичных моделей класса D других производителей. Те тоже на пружинах.)

 

Меня больше удивляет желание покупать кроссоверы с передним приводом. Вот это я понимаю чисто из желания казаться, а не быть. Лучше уж купить хороший седан чем типа жып.

Ссылка на комментарий

если почитать, сколько денег на авто тратят западные миллионеры-

http://www.kakprosto.ru/kak-249025-kakie-avtomobili-predpochitayut-millionery

то некоторые участники нашего форума- просто рафинированные эстеты, не привыкшие жить ни без одной доступной опции, каждый их которых в душе- Дерипаска :biggrin:

 

Научи меня - как мне нужно выглядеть?

 

в моем посте выше- как выглядят западные миллионеры. Но по сложившимся в РФ обстоятельствам служащий правительства Москвы должен выглядеть солиднее :facepalm:

 

BlackLudwig, все же спасибо за хороший вопрос! Пользуясь столь редким случаем, позволь спросить- а если будешь ездить скажем на альмере- что произойдет- есть опасность отторжения с работы как не "своего"? Или типа лох, не смог себя обеспечить? Право, очень интересно:)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, спасибо за исчерпыващий ответ на мой вопрос :facepalm:

 

чем типа жып.

 

а зачем жып, если говна месить негде? :blink:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Научи меня - как мне нужно выглядеть?

 

Ты то здесь причем? У тебя Ренжровер с передним приводом чтоли?

 

а зачем жып, если говна месить негде?

 

Как негде, по дорогам общего пользования. В недавние снега без полного привода и соваться было нехер на улицу. Машина уверенней на скользкой дороге себя ведет, а это вопрос безопасности.

 

А вот типа жып это при отсутствии полноприводных преимуществ все недостатки машины с высоким центром тяжести. Валкость или наоборот для компенсации оной - жесткая подвеска. Чисто понты.

Ссылка на комментарий

Ortoped-на счёт сидений повеселил.Посмотри на свои скамейки,и загляни в нормальный С5.

 

Хотя,не,не надо.Всё равно бесполезно.Ты ж один хер скажешь что твои лучше.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Как быстро меняется человек, сказали приятное для него - вроде адекватный... Начали подхихикивать - опять полезли комплексы... Очень понравился тезис про надоевших новичков, интересно было бы посмотреть, как будет дело обстоять в конференции, в которой появился участник, ранее не владевший объектом, вокруг которого сообщество собственно и собралось.

Ссылка на комментарий

Посмотри на свои скамейки

 

Я всё выяснял, чем электрические сиденья отличаются от обычных, кроме отделки и удобства регулировки... так и привык к этим. Они оказались гораздо удобнее, чем предыдущие электрические.
Ссылка на комментарий

Этим этим или этим тем?

 

К "Этим этим" - к "скамейкам"

 

Хотел сказать гадость, но во время остановился..

 

Это хорошо, т.к. мне больше электрические нравятся, а "эти" просто оказались не плохими
Ссылка на комментарий

Очевидно, что больше нравятся неэлектрические.

 

Как следует из последующего комментария Цепятыча ты попутал очевидности.)

 

На первой машине были простые, ан второй электрокресла. Электрокресала удобнее неэлектрокресал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...