Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

"Джиперы" - это кто такие? Это у которых полный привод?

 

это которые по таким дорогам ездят:

Изображение

остальные- паркетчики.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Вот, уже робкие просветы здравого смысла имеются. Джип ставьте в под охрану, иначе угонят. А С5 можно и под окном - никто не тронет. И останетесь вы в нашей дружной семье ситроводов, как ни в чем не бывало. Как хорошо-то!

 

Уважаемый, дело не в "угонят". RRS сегодня будет застрахован на сумму "в тоталь" превышающую стоимость покупки на 20%, без учета аммортизации.

Дело в том, что, во-первых, приткнуться вечером, кроме быдло-вариантов, типа: на детскую площадку или на газон - нет.

А во вторых, у нас уже давно никакаких угонов нет, кроме "помоек", на которые пролетариат запчасти БУ не гнушается покупать (Mazda-3, lancer , и т. п.). Серьезные машины ночуют без проблем.

Другое дело, что быдло с пивом гужует ночи на пролет: вандализм напрягает. Порежут колеса, залезут в салон, стекла побьют.

Их одноклеточного ума угнать не хватит: покалечат от скуки. Такое, к сожалению - бывает.

 

Что касается боковых "кренов". В отличие от "братьев" (LR и других RR) у Sport - их, практически (!!!) нет. Он, кста, рамный - если кто не знает.

И это... касательно тормозов. На моем RRS штатно установлена тормозная система (подчеркиваю: не диски, не колодки, а СИСТЕМА целиком - Brembo) В первый раз слышу о неадекватности системы премиум класса :pardon: Про остальное - тоже лень...

Мне кажется, что как водится, такие басни рассказывают люди, которые не могут себе что-то позволить. Вот и "обосновывают".

 

Что касается BMW, то, наверное - прикольно. У меня были разные 3-ки и 5-ки... седаны и купе (бензиновые). Впечатления от владения - специфические. Не буду озвучивать - дабы не обвинили в "неадекватности" и предвзятости. Одно могу сказать точно: BMW - это не "лорд во фраке". У него другая сущность.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BMW - это не "лорд во фраке".

 

лорд во фраке- и на бушной машине старой модели? :blink: видимо от него отвернулась карточная удача..

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Да понятно всё :facepalm:

Ничего иного от вас ожидать и не приходилось.

Ладно, варитесь в своей каше.

 

Адьос, амиги! :rolleyes:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да понятно всё Изображение

Ничего иного от вас ожидать и не приходилось.

Ладно, варитесь в своей каше.

 

Адьос, амиги! Изображение

 

И вам всего хорошего! Незабывайте, заходите, поведаете о вкусе новой каше!
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что как водится, такие басни рассказывают люди, которые не могут себе что-то позволить. Вот и "обосновывают".

 

Ну я бы сказал, что не такие уж и неподъемные деньги. http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=147&groups%5B%5D=17851&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=101&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region%5B%5D=87&region_id=87&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&_p=1

 

Вот толковый отзыв

Land Rover Range Rover Sport (полное название по документам) прекрасный автомобиль для комфортного передвижения по городу и на дачу. Но, когда встает вопрос о надежности, то приходится задумываться о чем- то другом. Вот и сейчас уже подходит время к смене автомобиля и я невольно задумываюсь: «а что же взять?» и на это вопрос никак не могу придумать ответ. Многие скажут - бери «Крузак 200» ну или Лексус 570, но в городе такая машина не нужна и после спорта управляемость этих кораблей будет желать только лучшего.

Видимо правы многие владельцы Land Roverов, для практичности и надежности нужна одна машина, а для души – Range Rover Sport.

 

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/land_rover/range_rover_sport/35973/

http://reviews.drom.ru/land_rover/range_rover_sport/35973/

 

Лично для меня решающим в отказе от покупки гарантийного ТНР было стойкое нежелание мотаться в сервис даже за решением гарантийных вопросов. Постоянно выбирать время оставлять машину иногда на долго и ездить потом забирать это совсем не тонизирует.) Я еще с первой гарантийной машиной С5 2.0i достаточно накатался к дилеру. Но когда это еще за свои же деньги с долгими ожиданиями запчастей как-то совсем не комильфо.

 

Офигенное ваще время на форуме

Отправлено Сегодня, 19:09

:biggrin:/> Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Ortoped, забыл совсем... :rolleyes:

Если ты плохо читаешь по-русски и решил, что это я себя назвал "лордом" :thank_you: , то лужу ты удачно "взбурлил" :crazy: не сильно, на самом деле: лорда могут окружать БУшные старые модели (иногда, даже очень старые, как у сэра Пола Маккартни, например :biggrin: ) автомобилей. А также старое вино и вааще заплеснивелый сыр :russian:

Это может быть непонятно только провинциальному пролетарию :smile:

Как-то так :dance:

:biggrin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

БУшные старые модели (иногда, даже очень старые, как у сэра П. Маккартни, например ) автомобилей.

 

У которых иногда даже крыши нет ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

заплеснивелый сыр

 

Опа! Это какой-то новый сорт сыра? А дорого денег берут? Или это только ценителям шедевров точной механики можно такой сыр вкушать?

Кстати, в своё время был вопрос про мою осведомленность, название населенного пункта в Швейцарии далее цитата из инета первая по списку yandex "Невшате́ль (фр. Neuchâtel, франкопров. Nôchâthél, нем. Neuenburg — «новый замок»)". Можно поспорить о внутреннем устройстве разных механизмов, но "Невшатель известен своей часовой и ювелирной промышленностью". Люди склонны к преувеличениям, но местные уверяют, что вся Швейцария признаёт центр их кантона как часовую столицу Швейцарии. Это они мне во время фондю-пати пытались втирать ;)

 

Ortoped,

 

Я знаю какие они джиперы! Один раз меня взяли на тренировочную покатушку... 5 км за 4-ре дня одолели. Сказали что маршрут был несложный, только технику проверить, типа чтобы машины перед соревнованиями не угробить...

Ссылка на комментарий
BlackLudwig,поздравляю,одна из немногих машин достойных заменить С5.Всё ж какие теоретики бензинщики-и валким Спорта обзывают,и не едущим.Один даже утверждает о Спорте с МКПП :facepalm: Вообще классная машина.Поздравляю
Ссылка на комментарий

tranzit-48,

 

А никогда не возникало мысли, что это всё попытка оправдать свои нереализованные комплексы? Вот попробуй сейчас объяснить мне,зачем нужна такая машина,если только не для удовлетворения свих нереализованных комплексов? Переехать поребрик или бордюр... в разных регионах разные названия...

Продемонстрировать владельцу Оки, что есть крутые в этом мире... Покажи мне владельца машины такого класса,который загонит её в говнище, чтобы показать,как она может ехать там,где другие сядут... Нас , таких отморозков мало... А остальное, мы все пытаемся наверстать недоигранное в детстве...

Иногда в своих детях, отправляя их в бассейн или на каток, или в танцевальную группу.... А иногда покупая символ значимости в обществе, и не важно бусы это или машина с колёсами 22"

 

Сегодня приехал из Мурманска в Питер. Прислушался с мнению, обсуждающих проблемы расхода, нагрузил машину тушками мороженных крабов. Расход упал! При средней скорости 117 км/час. Каюсь, нарушал, но пока не знаю, поймали или нет. В итоге - расход 7,8. Без крабов такой расход получался на меньшей скорости...

Ссылка на комментарий

А никогда не возникало мысли, что это всё попытка оправдать свои нереализованные комплексы? Вот попробуй сейчас объяснить мне,зачем нужна такая машина,если только не для удовлетворения свих нереализованных комплексов?

 

Ты хочешь сказать, что все кто ездит на Ренжроверах закомплексованные личности?

 

Тогда, надо полагать, те кто ездит на жигулях придерживаются аналогичного же мнения о покупающих себе С5Х7. ))

Ссылка на комментарий

Это может быть непонятно только провинциальному пролетарию

 

сегодня в статье читал:

Среди основных причин роста спроса на автомобили премиум-сегмента, директор по стратегическому развитию Холдинга "Атлант-М", Алексей Терещенко называет высокую роль статуса и его внешних признаков для наших соотечественников.

т.е. чем больше, чернее и лордястее джип, тем провинциальнее и пролетаристее окружающие на неджипах :cool:

только эта мысль свойственна как раз совковым пролетариям, на генетическом уровне боящимся большие черные машины с грозными начальниками внутри :yes:

 

Без крабов такой расход получался на меньшей скорости...

 

теперь часть крабов должна перекочевать к открывателю этого закона ;)

 

Ты хочешь сказать, что все кто ездит на Ренжроверах закомплексованные личности? Тогда, надо полагать, те кто ездит на жигулях придерживаются аналогичного же мнения о покупающих себе С5Х7.

 

"Не в сосуде сила, но в том, чем он наполнен!"

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Я боюсь развалю значительно больше, чем дорогих авто. Вторым портить машину не охота, они по сторонам смотрят. А за рулем развалюх, в основном, мальчика и деды. Первые еще ничего не умеют, вторые уже не умеют. Да и откровенного быдла уже значительно больше на черметах.

Ссылка на комментарий

Какая полемика разгорелась неожиданно из-за того, что кто-то купил RR Sport! Что это Вас всех так задевает? Вам не нравится - не покупайте. Человеку понравилось - он купил. Всё. Это его личные деньги, что тут обсуждать? Как его только уже не назвали за то, что он взял свои деньги и потратил так, как захотел. Добрее надо быть и проще. А ещё не надо завидовать. Каждый кузнец своего счастья.

Ссылка на комментарий

Не знаю кому там чё нравится или не нравится,но я лично очень хочу спорта именно V8 дизель и красного цвета.Я ща на чёрном таком же гоняю иногда(не мой),но красный,и если с белым салоном-мечта.

 

И зачем все эти разговоры про комплексы?Я думаю,их выдумали те кто ничего сами не могут.Думаете человек ездящий на Оке откажется от владения Range Rover?Я сам когда то на Оке гонял,но от Рэнжа никогда бы не отказался)))

 

 

И по поводу валкости.Езжу и на ЛД4 и на РРС.Валкости ни там ни там излишней не замечено.Да и вообще,по большому счёту,одна и та же рама под разным колпаком.Но какой колпак у РРС...

 

И самое главное-последнюю неделю езжу на мазда 3.Начинают посещать меня суицидальные мысли...

 

Ortoped,ну угомонись ты.На другом форуме не буду этого писать,а здесь скажу.Твоя комплектация всё же ближе к Пежо 407.С С5 мало общего.Хрома нет,сиденья скамейки,климат однозонный.Да и мотор,чего бы ты там себе не возомнил о нём,ну ни о чём он.Ты всё какие то циферки приводишь,но на хер они нужны?Я все эти моторы тестю очень часто,и не могу понять,как тебе показалось,что твой 1.6 едет так же как 2.0 hdi?Автоматы никогда не мучаю,но на механике 2.0 hdi легко оставляет чёрные полосы на асфальте и на второй передаче,а иногда и на третьей.Да и не в этом счастье.Твой мотор может ехать,но только после четырёх тысяч.Но при этом издаёт поросячий визг,да и тяга весьма посредственная.То что ты купил его за 800-это хорошо.Но в такой комплектации-для меня это не С5.Без обид,комрад.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

часть крабов должна перекочевать к открывателю этого закона ;)

 

Тогда первооткрывателю нужно поторопиться и попасть в Санкт-Петербург раньше, чем краб закончится... ;)

 

все кто ездит на Ренжроверах закомплексованные личности?

 

Нет, далеко не все, и даже совсем не все...А вот с точки зрения окружающих Ситроен на гидре может купить только очень неадекватный человек, это я уже понял по комментариям знакомых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...