Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

"Джиперы" - это кто такие? Это у которых полный привод?

 

Знаете, о джипах я вынес вполне определенное впечатление из лихих 90-х. На них тогда ездили исключительно "брателлы", бригадиры ОПГ. Потом, в 00-е года, все брателлы перешли работать в силовые госструктуры. И теперь чин выше майора, а также его жена или любовница, ездят обязательно на джипе. Джип -это символ силовых структур, когда "сила есть, ума не надо." Под нечто силовое пытаются косить и богатые папики,- накупят оружия, импортных рыбацких снастей, и выезжают на крутом джипе на охоту в платные заказники. Короче- шушера всякая, которой джип нужен просто для самоутверждения.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Расход-то какой у этого РР?

 

P.S. Людвиг наверное обмывает )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

по Aprox - все дальнобои - трупы от вибрации и подвесок!

Или они на бензинках кайфуют на трассах?

 

У дальнобоев дизель на раме, а кабина на пружинах. Там же не дураки сидят.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

Пока не могу сделать вывод из озвученного Aprox'ом, жду ответа на вопросы, которые я ему задал.

Интересно, что скажет апологет постулата о негативном влиянии вибрации на организм.

 

А что можно сказать? - Есть такая профессиональная болезнь, называется вибрационная. Необратимо поражается вестибулярный аппарат человека. По ней инвалидность второй группы дает ВТЭК. Чаще всего наблюдается у рабочих на отбойных молотках. Дизельный двигатель создает вибрации именного этого спектра. Вроде и не слышно ничего, а идиотом уже становишься.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox,

 

Не на те вопросы отвечаешь, некрасиво... Мы с Евгеником уже всё выяснили, а вот ты молчишь. Или моих вопросов к тебе не видел?

 

Упс... Уже ответил... Щаз осмыслю и напишу!

Ссылка на комментарий

Пусть на себя и обижаются потом...

 

"Вождь краснокожих"? :smile:/> Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Это примерно 1700 км. в один конец. Едем два дня, с ночевкой

 

Нормально, годится. Мы ездим на рыбалку за Астрахань из Питера. 2570 км без ночевок за 26 часов. В том числе и на та таком как BlackLudwig купил. Пока никто от некомфорта не умер.

Ссылка на комментарий

Ладно, чуваки, фантазируйте дальше :tnx_smile: Даже прикольно почитать "мнения" от "тех, кто в теме" :crazy: Понятно, что круче THP 156 - ничо круче нету :rolleyes:

Иначе я бы разочаровался в вашей партизанской стойкости.

 

А я пойду влачить свое незавидное существование... С ломучим, вонючим (дизель же :morning1: ), медлительным, валким и прожорливым (умолчали об этом???!!! :facepalm: в теме о расходе???!!! :crazy: )

RRS... :vava:

 

Как говорят в Зимбабве: "У каждого - свой талисман!". Я когда-то вывел для себя формулу: нужно иметь 2 машины. Ситроен - для души и "джип" для делов. Но ставить-то где???

Спасибо, месяц назад построили подземный паркинг в 100 метрах от дома. Есть куда "Тюльпан" спрятать, слава богу. Но 2 места - дорого. Честно - дорого.

Как-то так :dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

есть. Против машин с низким ЦТ- еще как, если активно педалировать и рулить. Против физики не попрешь ;)

 

Боковая раскачка присутствует, но вобщем это и все неприятности если подвеска правильно настроена. Джук разворот на 180 на газу отлично вкатывает. А на Чероки я такого даже не пытался делать.))

Ссылка на комментарий

Мы ездим на рыбалку за Астрахань из Питера.

 

вот ведь.. у меня под окном- 8км Волги вширь, катер почти в прямой видимости стоит готовый к поездке, и... не рыбак ни разу :facepalm:

 

если слышишь очередь из калаша, то всегда успокоят, мол, не в нас целят.

 

понял- главное, чтобы другие рыбаки очередь из калаша не услышали :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Евгеник, про джук в обзорах писали, что козлит из-за короткой базы. Есть сей факт?

 

Я бы не сказал, что прям козлит. Пружины у него короткие, прогрессивной жесткости и вертикальная раскачка энергичная, спина после ситроена сильно недоумевает выбором авто )) но в общем подвеска собранно себя ведет. Недолгие поездки нормально, но несколько дней покатушек пробивают на ностальгию по ситроенчику. ))

Выпускаются на Джука спортивные пружины с занижением, с ними вообще проблем никаких не будет думаю, но мне клиренс нужен внедорожный.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Я когда-то вывел для себя формулу: нужно иметь 2 машины. Ситроен - для души и "джип" для делов. Но ставить-то где???

Спасибо, месяц назад построили подземный паркинг в 100 метрах от дома. Есть куда "Тюльпан" спрятать, слава богу. Но 2 места - дорого. Честно - дорого.

 

Вот, уже робкие просветы здравого смысла имеются. Джип ставьте в под охрану, иначе угонят. А С5 можно и под окном - никто не тронет. И останетесь вы в нашей дружной семье ситроводов, как ни в чем не бывало. Как хорошо-то!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

... Мы ездим на рыбалку за Астрахань из Питера. 2570 км без ночевок за 26 часов. В том числе и на таком как BlackLudwig купил. Пока никто от некомфорта не умер.

 

Лишаете себя удовольствия от посещения по дороге казацких заведений. Невосполнимое упущение. Едем же отдыхать! А не Париж-Даккар переплюнуть по мучениям.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Евгеник, а на заднее сиденье люди садятся?

 

Да, места только по ширине для трех человек маловато, а в длину даже с моими 183 см нормально. Два взрослых и ребенок вмещаются свободно.

Ссылка на комментарий

То про что ты пишешь это не джиперы... Видимо настоящих ты не видел...

 

Да, как же не видел!? У нас в Москве таких куча вокруг. Громадные! Черные! Тонированные в ноль! Кенгурятник! Прожектора сверху! А за рулем какой-нибудь обкуренный задохлик в черных очочках. Всех подрезает, распихивает, в упор людей не видит. Типичный образ настоящего московского джипа.

 

вот ведь.. у меня под окном- 8км Волги вширь, катер почти в прямой видимости стоит готовый к поездке, и... не рыбак ни разу :facepalm:/>

 

Знаете, дело даже не в рыбалке. Она там такая, что надоедает через пол-часа, рука устает вытаскивать. Как я понимаю, едем мы туда ради путешествия на автомобиле, которое позволяет увидеть все разнообразие ландшафтов, увидеть жизнь людей, как они выглядят, о чем в действительности думают, зафиксировать тренды общественного бессознательного. Не знаю, мне очень интересно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox, я понимаю, расход 3,2 получил первый раз, возможно и последний. Но ты утверждал, что расход у бензина и дизеля на трассе одинаковый. Ну, дакажи. Можно говорить, а можно сделать. Я сделал. Могу прислать тебе фотку, вроде, пока, не удалил.

 

BlackLudvig, литров в 12 уложишься. Поздравляю, сам облизываюсь. Отчет об эксплуатации выложишь? Интересна шумоизоляция, плавность хода, раскачки на виражах. В общем, хочу от живого человека услышать отзыв.

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий

едем мы туда ради путешествия на автомобиле

 

хм.. я думал, что все же нажраться в усмерть черной икры за недорого, заедая стерлядью, раз уж вывезти нельзя. Меня зовут в такой тур.. :blink:

 

сам облизываюсь

 

а как такая, за меньшие деньги и с куда более широкими возможностями?-

http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_30d

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...