Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Читаю и глазам своим не верю! Ну прямо мир перевернулся... Даже думал - может съел что-нибудь не то и это галлюцинации.

А потом понял - это уже всё было описано в классических произведениях...

 

"...Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было...."

Почтальон Печкин

 

:biggrin:

 

после комфорта C5-го, вас ждут большие разочарования

 

С чего бы это? Не такой уж С5 комфортный, по сравнению с премиум классом.

 

Мафын был у нас в лизинге, так что без пробега

 

А как связан лизинг с пробегом?

 

такие же вещи про ремонт подвески друг-другу рассказывают про Ситроен. Те, кто на нем никогда не ездил и не имел.

 

Только почему-то стойки выходят из строя и трубки лопаются на гарантийной машине, которой ещё и года нет.

Ссылка на комментарий

Да скушноуже было. Тухляк просто.

Ну придет очередной революционер, начнет сначала робко тупить, потом все агрессивнее, потом вааще башню сорвет себе и другим. Немного оживит форум. Потом все устанут, включая революционера. Тема заглохнет.

Далее приходит новый "умник" и.... Все по кругу. Про коврики давно чота "умных мыслей" не было и про нереальный расход омывайки

У меня это уже 5 лет :big_boss: :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

MityaSVR,

1. Никакой. Стояла машинка под жопу шефа в выходные дни. В будни он на А6. Потом он ее себе забрал. Так понравилась, что неделю назад купил новый Вестминстер Vogue. Этот захотелось перехватить. Тем более - ДИЗЕЛЬ (!!!) :crazy:

2. Это карма. Откуда рак у трехлетних детишек?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

С чего бы это? Не такой уж С5 комфортный, по сравнению с премиум классом.

 

Я ездил на таком и ответственно заявляю - для дальних путешествий не годится. Из-за его подвески внедорожника и вибраций дизеля быстро устаешь. На C5-ом подвеска идеальна на дальние расстояния, к концу ходового дня,- свежий как огурчик, можно идти в ресторан и предаться разврату. После же RangeRover- едва доплетешься покачиваясь до койки.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А раньше на форумах не присутствовал? По стилю стаж должен быть больше... ;)

 

На профильных, по специальности :smile:

Там тоже дучудаков хватает.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Это не карма, это статистической распределение... Детишек жалко, но ничего не поделаешь... Кому-то всегда приходится страдать в этом несправедливом мире... А может это счастливое избавление от проблем в будущем.

 

для дальних путешествий не годится

 

Дальние - это сколько? Чисто чтобы понимать масштаб шкалы расстояний...

 

Из-за его подвески внедорожника и вибраций дизеля быстро устаешь

 

Вы по соляным озерам перемещались?

Ссылка на комментарий

Aprox, какая вибрация??? Какой двигатель??? Он летит "по волнам" вааще бесшумно!!! :facepalm:/> а где- то внизу "народ копошится" ... :pardon:/>

Ну хорош уже народ смешить!!! Теоретег ты наш! Многоопытный :biggrin:/>

 

То, о чем ты глаголишь было, больше всего похоже на моей первой машине - BMW M3.

Эта будет уже 12-я. Только на ведрах, типа Блюбердов я не ездил.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вот и влились в ряды джипарей, особый контингент под названием "Сила есть, ума не надо."

 

 

 

"Джиперы" - это кто такие? Это у которых полный привод?

 

Очень я много вопросов назадавал. Покурю подожду ответов.

 

Он летит "по волнам" вааще бесшумно!!!

 

Эту разницу я почувствовал, когда по одной и той же дороге (грунтовка в низовьях Волги) проехал на обоих сравниваемых машинах. После этого стало понятно почему они так в цене отличаются.
Ссылка на комментарий

MityaSVR, по Aprox - все дальнобои - трупы от вибрации и подвесок!

Или они на бензинках кайфуют на трассах?

 

P.S. Все, с учета сняли, договор купли-продажи оформили.

Завтра страхуюсь. Послезавтра - ситр уходит к врату в Щелково :)))

А "Дикий Тюльпан" переезжает на парковку :girl_dance:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

 

Пока не могу сделать вывод из озвученного Aprox'ом, жду ответа на вопросы, которые я ему задал. Мне не всегда понятно чего добиваются люди, оспаривающие незыблемые истины, на которых зиждется мироздание.

 

Интересно, что скажет апологет постулата о негативном влиянии вибрации на организм.

Ссылка на комментарий

Интересно, что скажет апологет постулата о негативном влиянии вибрации на организм.

 

Чо скажет.)) Скажет, что вибрацыы он оченно не любит испытывать на своем организьме. Вибрацыы это ни есть гут. :skull:/>

А у дальнобоев кресло на амортизаторах, вот. Поэжтому после поездок по колдобинам они еще способны на плечевых попрыгать. :p/>

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Оба-на... То-то они так качаются из стороны в сторону...

 

Когда на стоянках из кабин вылезают ;)

 

Щаз придёт Бес и всем сделает ай-яй-яй... А если про экономию... Есть испытавшие чудо-девайсы, которые омагничивают топливо?

Ссылка на комментарий

Есть испытавшие чудо-девайсы, которые омагничивают топливо?

 

Ато на восьмерочке цвета мокрый асфальт в хрен знает каком году мной лично испытано .... или нет там какой-то ионизатор коагулятор был. :crazy:
Ссылка на комментарий

А "Дикий Тюльпан" переезжает на парковку

 

Эт чо, мы тебя больше не увидим? :sorry:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

после Ситра, который как бы тут ни старались придумывать, пер с места как танк - этот взлетает

 

вроде как со своими отнюдь не рекордными 9.2сек до 100 против 8.2 у с5 2.2 данный рэнж не взлетает, а тихо так опадает :blink: эффект взлета видимо от запрокидывания авто с высоким центром тяжести. Низкий с5 с с приличной базой наверное такое не позволяет :smile3: Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

... самое прикольное, что я за последние по-года 150 тыщ в свой С5 вложил.. 4 года ничего он не требовал, а на 5 году - пришлось вкладываться.

 

Так, вы же у нас буйный. Вон, 18" крушите запросто. Такого техника долго выдерживать не может. И дело не в С5-ом, вас любая техника не выдержит с таким характером, даже свежекупленый девайс. И чтобы Вы знали, к чему готовиться, расскажу случай с новым, на гарантии RangeRover у моего свата.

 

Поехали мы на его тачке зимой на рыбалку в Подмосковье. Едем по лесу, сват мне хвастается:

- Смотри, едем на второй и газ не надо нажимать!- в доказательство поднимает правую ногу вверх.

- Да уж,- мямлю я понимающе.

- Вот он, крутящий момент дизеля! Чувствуешь?- продолжает сват.

- А то...- приходится поддерживать разговор с водителем.

Лесная дорога закончилась, выехали на простор и колея дороги заметена снегом. Естественно промахиваемся мимо колеи и проваливаемся в снег.

- Не бэ, сейчас увидишь, что такое интеллектуальное 4WD- говорит сват и бьет по газам. RangeRover ревет, роет всеми 4-мя копытами снег и ..садится на брюхо.

- Не бэ, сейчас мы враскачку- говорит слегка озадаченный сват и начинает "раскачиваться". Дораскачивался до того, что сгорело сцепление и заклинило коробку передач.

И тут начались наши приключения. Побежали за трактором. Найти в воскресенье вменяемого тракториста удалось совсем не сразу, только один такой нашелся на три деревни вокруг, который смог разлепить глаза и понять, что от него требуется. Однако, поехал вытаскивать. RangeRover оказался таким неподъемным, что порвали все штатные буксирные троса. Снова побежали в деревню за стальным тросом. Стальной выдержал, но теперь уже засел намертво трактор "Беларусь". Трактору "Беларусь" оказался не по зубам RangeRover! Тракторист сразу протрезвел и стал материть все вокруг очень нехорошими словами. Мы кинулись откапывать трактор и провозились над ним часа три. Наконец, перепохав снежную целину вдоль и поперк, вытащили и трактор и RangeRover в такое место, откуда его может забрать эвакуатор. Провозились мы весь день без обеда! Зять, участник эпопеи, сказал: "Вот, это рыбалка! Я еще никогда так не уставал!" Я же поклялся никогда больше даже не смотреть в строну джипов, и особенно с дизелями жуткого крутящего момента. Кстати, Людвиг, вам будет интересно узнать, что починка RangeRover после тех приключений обошлась свату в 150 тыр.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

80-120 этот рэнж тоже не впечатляет, 7сек-

http://www.automobile-catalog.com/performance/2010/1405100/range_rover_sport_3_6_tdv8_hse.html

С5 с ТНР150 его натягивает, не говоря о дизеле 2.2-

http://fotkidepo.ru/photo/200538/3884627piGa8HSO/2jyXbkFXsj/738378.png

по ровным дорогам- валкий и громоздкий, по бездорожью- крут, но жалко..

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

эффект взлета видимо от запрокидывания авто с высоким центром тяжести.

 

Я конечно извиняюсь, но не могу молчать, а опыт есть от перемещения на таких машинах? Ничего не запрокидывается...

Ссылка на комментарий

Aprox, RR- это в первую очередь имиджевая вещь. Преполагается, что он оч. нравится владельцу и он ничего на свою любоф не пожалеет.

 

Я конечно извиняюсь, но не могу молчать, а опыт есть от перемещения на таких машинах? Ничего не запрокидывается...

 

есть. Против машин с низким ЦТ- еще как, если активно педалировать и рулить. Против физики не попрешь ;)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Дальние - это сколько? Чисто чтобы понимать масштаб шкалы расстояний...

 

Мы со сватом ездим на рыбалку на Каспий, в Калмыкию на границу с Дагестаном. Это примерно 1700 км. в один конец. Едем два дня, с ночевкой.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

MityaSVR, вот еще похожее мнение про данный рэнж нашел-

3.6 дизель - это для буксировки прицепов, тяжелого бездорожья.. В городе RRS дизельный не особо шустрый. Порядка 9 секунд до сотни. Пустой руль, задумчивая АКПП, приличные крены, не самые лучшие тормоза... все это отбивает охоту ехать динамично. Но чтобы спокойно передвигаться - самое то.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=207237

насчет тормозов, кстати: первое, что спросил товарисча как только он пересел с суперчарджа на новый, мол какие главные отличия? Он говорит: "Тормоза очень хорошие стали".

 

на границу с Дагестаном.

 

а вдруг там у плен возьмут? :blink:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...