Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

MityaSVR, это не обязательно :thank_you:/>

 

Всем шампанского!!! И продолжайте шутить!!! Мне приятно!!! :tnx_smile:/>

Напоминаю о двух "дежурных козырях":

1. Про гавенную российскую солярку!

2. Про гавенный английский автопром!

:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

 

Бес, меня ночью на МКАДе (я был на CLK) как стоячего (где-то около 150 км/ч ) обошел 25 сильный двухколесный прибор :yahoo:/> , да и лукавишь ты :)))

Хочешь втереться в доверие владельцам 1.6 THP? Так из них каждый по 2 раза на дню "рвал" RRS как стоячего :facepalm: Что ж я - не понимаю???!!! :crazy:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

При чем тут цифра в 40 км/ч, почему не 80, например?

 

До определенной скорости сила сопротивления воздухо пренебрежимо мала. И ею пренебрегают. С определенного - очень даже не мала, и её считают. Вот первый случай Aprox, и считает 40 км/ч.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

MityaSVR, рано еще. Я его у шефа отжимаю. Сеня пол-цены отдам, чтобы не соскочил :))))

Вроде договорились, но все-таки :))))

А машина - не дисплей: когда блестит это здорово. Есть еще, даже , такая хрены - полироль :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
BlackLudwig, отличный авто, не слушай никого, надежность - не самый первый критерий отбора. Машина замечательная, пусть даже и будет требовать внимания.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Вопрос турбинщикам. А как ведет себя машина после длительного простоя? Джук стоял 9 дней без движения. Может турбина подзакисла подзаржавела? :spiteful:/> А потом через 2 дня разработалась и засвистела? :crazy_pilot:/> Ну никакого другого объяснения больше на ум не идет.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Вы эти мысли гоните! :) Если я буду слушать какие звуки из под капота идут, то можно заработать нервный срыв...

Машина едет? Едет, ну и славно! Может давление атмосферное было низкое в тот день, вот турбина и свистела натужно.

Ссылка на комментарий

Вопрос турбинщикам. А как ведет себя машина после длительного простоя? Джук стоял 9 дней без движения. Может турбина подзакисла подзаржавела? :spiteful:/>/> А потом через 2 дня разработалась и засвистела? :crazy_pilot:/>/> Ну никакого другого объяснения больше на ум не идет.

 

9 дней - это "ниочем", если конечно речь идет о том, что машина стояла на воздухе, а не под водой :biggrin:

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, добрые пацаны! Ну и те, кто знает про "ломучесть", а также тем, кто от скуки "рвет" RRSы на трассах - тоже добра!!!

Ща сижу в новым Весминстере пассажиром и еду снимать Sport с учета :yes2:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вопрос турбинщикам. А как ведет себя машина после длительного простоя? Джук стоял 9 дней без движения. Может турбина подзакисла подзаржавела? Изображение/> А потом через 2 дня разработалась и засвистела? Изображение/> Ну никакого другого объяснения больше на ум не идет.

 

Моя постоянно стоит по месяцу или два, пока ничего не замечал.

 

Спасибо Вам, добрые пацаны! Ну и те, кто знает про "ломучесть", а также тем, кто от скуки "рвет" RRSы на трассах - тоже добра!!!

Ща сижу в новым Весминстере пассажиром и еду снимать Sport с учета Изображение

 

Поздравляю! Мне нравится РР, но не мое это.

Ссылка на комментарий

В смысле на форуме Ситроена чалишься, а не в "достойнейших информационных массивах"?

 

Как и любому художнику, мне нужна обратная связь для творчества и вдохновения. Знаете, сколь вдохновляет воинствующее невежество читателей! -Просто ужас, как вдохновляет! А в "информационных массивах" этого нет, никакой обратной связи. Один бизнес на уме.

 

P.S. Ладно, не расстраивайся. Последние деньки я тут доживаю.

Будет у меня, теперь, 640 Н*м. Естессно, на соседней улице. На аглицкой :crazy:/>

 

Жаль! Очень жаль! Кто же теперь будет меня вдохновлять?! Может, будете заходить хоть изредка? Расскажете, кто кого победил - вы 640 H*m, или он вас.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

И поверь мне, дорогой Aprox, мне глубоко до звезды - сколько он будет потреблять дизтоплива на 100 км :biggrin:/>

 

У моего свата такой. Я с ним ездил на таком из Москвы в Калмыкию. Сват у меня нервный водитель, плохо видит вдаль и поэтому ведет рывками. При таком стиле вождения средняя скорость была 78кмч и расход соляры 7,5 л. Да, важное, дизельный RangeRover, как и всякий настоящий внедорожник,- на МКПП. Сват особенно хвастался тем, что обгоны фур можно делать не переключая передачи- как шел на 5-ой, так на ней и обгоняет. Собственно, только поэтому и хорошо иметь МКПП на дизеле- меньше дрыгать палкой и пинать левой ногой педальку.

 

Однако приготовьтесь, после комфорта C5-го, вас ждут большие разочарования.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ща сижу в новым Весминстере пассажиром и еду снимать Sport с учета :yes2:/>

 

Поздравляю. Вот и влились в ряды джипарей, особый контингент под названием "Сила есть, ума не надо."

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

а также тем, кто от скуки "рвет" RRSы на трассах - тоже добра!!!

 

Спасибо, и тебе не болеть. :thank_you:

Звиняй, ашипся - Дискавери там был. на 100 л.с. поменьше в нем. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочет сказать, что ренжровер покупает.

 

видимо сейчас немало ренжей б\у на продаже будет с выходом нового. У меня приятель взял после бензинового supercharged (405 вроде сил) новый, люминиевый, всего за 5.5 теперь с дизелем и всеми допами (музыка-29 динамиков)-

http://www.drive.ru/landrover/models/2012/range_rover/tdv8_vogue_se

старый шел жестче и пошумнее по неровностям дороги чем мой пружинный с5, правда на том были 22", сейчас- всего 20".

Старый красава, но ручки и приборы уже анахроничные конечно. У нового впечатлили эл.доводчик всех дверей, выезжающая подножка, проецирование световой надписи марки на землю при открытых дверях :db: , реально мягкий ход, превосходная шумка. Дизеля впервые вообще не услышал.

На старом каждые полгода- ремонт ходовой.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Ortoped, такие же вещи про ремонт подвески друг-другу рассказывают про Ситроен. Те, кто на нем никогда не ездил и не имел.

 

Мафын был у нас в лизинге, так что без пробега и цена смешная. А не потому, что "вышел новый RRS"

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

С ремонтом подвески- это факт. Но у нас ужасные дороги, 22 диски, и манера езды у него- тапок в пол, ямы не объезжаются. В год пару покрышек- на выкид.

 

цена смешная.

 

а вот эта часть, уверен, наиболее интересна всем присутствующим здесь господам :smile3:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

индия вкладывает много денег в развитие этой марки, так что качество стало намного лучше, и поговорка про два лендровера уже неактуальна.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ortoped, самое прикольное, что я за последние по-года 150 тыщ в свой С5 вложил.. 4 года ничего он не требовал, а на 5 году - пришлось вкладываться.

Щас весь обслуженный. Благо, что брату отдам. Так бы было весьма обидно.

А вся история Рэнджа мне известна. Ну... Понятно, что Рэндж как красивая женщина: многое простительно красоте и многое не дешево.

Но после Ситра, который как бы тут ни старались придумывать, пер с места как танк - этот взлетает :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...