Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Крыглоупек Грамцианский ...Таможить THP существенно дешевле, но почему-то их никто не гонит из Европы. Интересно, почему?

Вы в самом деле не в курсе таможенной политики государства?

 

 

И коробки на THP и HDI разные.

 

Простите, чем?
Ссылка на комментарий

Порылся в недрах тырнета и вот что накопал: первая передача 1.6 ТНР - 4.04 2.0 дизель 4.15. вторая, третья и четвертая одинаковые, соответственно по 2.37, 1.56, 1.16. Пятая у бензина 0.85, у дизеля 0.86. Шестая 0.67, 0.69 соответственно. Ну и главная пара у бензина 4.10, у дизел 3.81.

 

 

 

Как-то так или около того.

 

Крыглоупек Грамцианский,

Это для тебя! :)

 

maus75,

 

Дык, отлично! Я тоже что-то знаю, но я не навязываю свои знания никому. ;)

Ссылка на комментарий

maus75,

 

А-а-а-а-а! Ты знал! Я думаю, что это не очень правильно, может ошибка, может я плохой инженер. Логичней было бы наоборот значения главных пар. Но спорить не берусь, главное что они разные! Это я про коробки.

Ссылка на комментарий

MityaSVR, театр абсурда. Кучка не умеющих вести дискуссию, не отвечающих на конкретные вопросы, не видящих аргументированных ответов, врываются в тему, к которой они практически не имеют никакого отношения, и пытаются тут кого-то чему-то научить, при чём сами не могут объяснить, что хотят в итоге...

Очевидно, что тема про расход на современных дизелях Ситроена С5 III поколения (аналогичные темы есть на форумах всех марок всех брендов), про экономичность или какую-то выгоду в топике речи не идёт.

Из всей кучки какой-то старый непонятный б/у дизель был только у одного, второй "специалист по дизельным мазам и мерседесам", остальные катаются на бензине.

Так кто тут секта?

Ссылка на комментарий

Логично было бы, если соотношение передаточных совпадало бы с отношением максимальных оборотов 4500/6500.

 

Иван S_,

А по существу? Если не осмеивать меня за покупку сервисного контракта, есть что сказать? Я не забыл... ;)

Ссылка на комментарий

MityaSVR, театр абсурда. Кучка не умеющих вести дискуссию, не отвечающих на конкретные вопросы, не видящих аргументированных ответов, врываются в тему, к которой они практически не имеют никакого отношения, и пытаются тут кого-то чему-то научить, при чём сами не могут объяснить, что хотят в итоге...

Очевидно, что тема про расход на современных дизелях Ситроена С5 III поколения (аналогичные темы есть на форумах всех марок всех брендов), про экономичность или какую-то выгоду в топике речи не идёт.

Из всей кучки какой-то старый непонятный б/у дизель был только у одного, второй "специалист по дизельным мазам и мерседесам", остальные катаются на бензине.

Так кто тут секта?

 

Каждому свое.

Ссылка на комментарий

MityaSVR, да и я помню.))

 

По существу меня сейчас в моём двигателе только такие моменты интересуют:

1. Сколько же он реально л/с выдаёт.

2. Что означает "пониженная мощность" в характеристиках? И как заполучить европейскую прошивку на мой DW10CTED4.

 

Спорить о ТТХ DW10CTED4 бесполезно, т.к. элементарно нет точных данных по двигателю. Из всех собранных данных с разных источников, склоняюсь больше к версии что наши 163 л/с тупо программно задушили, никаких различий по железкам с европейскими 163 л/с вроде нет.

Ссылка на комментарий

Иван S_,

 

Кстати, такой кайф - приехать к ОД и сказать, мне что-то щетки стеклоочистителя не нравятся! И они меняют! Бесплатно! :)

Про задушенный движок, вроде всё объяснили с точки зрения экономики международной. Поменять программу и возможно будет счастье. У меня такой проблемы нет. Но у меня есть проблема финансовая - за удовольствие надо платить. :(

Ссылка на комментарий

Кстати, такой кайф - приехать к ОД и сказать, мне что-то щетки стеклоочистителя не нравятся! И они меняют! Бесплатно! :)

Не бесплатно. Вы за это уже заплатили. А я лучше раз в год куплю щётки, если понадобится. На прошлом С5 за год не понадобилось.
Ссылка на комментарий

Амид,

 

Да. Заплатил. Но это было давно. и теперь я просто получаю удовольствие! А если серьёзно, то надо подождать и тогда будет понятно, переплатил я или наоборот.

Ссылка на комментарий

MityaSVR, это хорошо, что в кайф.

 

На счет DW10CTED4 в том то всё и дело, что никто не знает как "поменять программу". Начинать надо реально с диностенда, и с более-менее пристального изучения нашего ПО. Никто этого пока не делал.

Ссылка на комментарий

Дык, может наплевать на всё это? Многия знания - многия печали... Вот не знал бы ты про всю эту фигню и ездил бы и радовался. Ведь и так как у тебя есть оно нормально ездит. А если надо быстрее, так и купить другое. Я понимаю, что это требует денег, но так устроено. За всё надо платить. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...