Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

было бы политкорректнее!

 

Так они уже другие, по внешнему виду. Некоторые даже на Ситроенах попадаются, чего лет пять назад совсем не наблюдалось
Ссылка на комментарий

Крыглоупек Грамцианский, при чём тут ВАГ? Слесарю и мастеру в салоне Ситроена пофиг совершенно, куплю я у них более дорогой дизель, или нет, врать ему нет никакого резона, зарплаты не прибавят.

У Вас что-то с причинно-следственными связями траблы в аргументации.

Прям какое-то весеннее обострение бензовозов. ))

Ссылка на комментарий

Людочка! Да ты хоть пирамиду Хеопса катай! Мне пофиг!

 

Я уже понял. Удачи тебе! :facepalm:

 

P..S. Ухожу домой. Проиграл 7,"500 рублей ("на круг") - можешь выпить на радостях :big_boss:

Не мой день :give_rose:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Иван S, а почему старых? Все двигатели поставляются в 2013 году, за исключением 2,7

MityaSVR, колись к чему клонишь....

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

 

Искренне сочувствую... Не могу радоваться неудачам других...

 

Berkut2012,

 

Именно! Поэтому момент на валу на средних оборотах двух двигателей, условно как уже тут прижилось бензинового "турбокарлика" и "могучего" дизельного, будет сильно различаться. Но... Предположим, что машины оборудованные этими разными двигателями двигаются с одинаковой скоростью. Что получается? Колеса вращаются с одинаковой угловой скоростью, коробки-то разные и разные передаточные соотношения в них. Момент на колесе у бензинового будет больше, так как передаточное соотношение у коробки меньше, движок-то крутится быстрее. Дальше все смотрим на графики и пытаемся оспорить. Разговор только о двигателях, которыми комплектуются С5 сейчас.

 

Сорри! Очепятка! Читать "так как передаточное соотношение у коробки больше, движок-то крутится быстрее..."

 

Иван S_,

 

Не переводи на эмоции и троллинг, этого тут уже навалом. По существу пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Дык, ёлы-палы... У бензинового максимальная скорость и у дизельного максимальная скорость условно близкие (колеса примерно одинаковые по размеру, соответственно делают примерно одинаковое количество оборотов в единицу времени) , а обороты движка разные. Вывод только один у коробок разные передаточные соотношения (скорее всего разные главные пары). Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий

Иван S_,

 

Да! Ты прав про эмоции! Ну так и не будем повторять ошибок прошлого :) Мы же тут пытаемся найти истину в споре или просто пособачиться собрались?

Ссылка на комментарий

maus75,

 

Ты есть засланец и провокатор что ли? Если есть что сказать пожалуйста по существу!

 

Пытаемся вернуться к моменту на колесах, который и ускоряет машину.

Ссылка на комментарий

У него "турбокарлик", поэтому имеет право на слово))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
MityaSVR, логика есть. Мне кажется, что Евгеник писал где-то, даже возможно здесь,что у бензина и дизеля разные главные пары. Но мне почему-то в это не верится.... Объясню почему: потому как на заводе надо держать как минимум два разных артикула коробки передач. Это усложняет логистику, и много много чего.... Вот почему я так думаю. На правду не претендую...
Ссылка на комментарий

Бес,

Да не вопрос! Просто я так долго пытался отфильтровать значимое от мусора, что хочется пытаться общаться по существу. А не сваливаться к общению типа "сам дурак"

Ссылка на комментарий

Так это ж холивар чистой воды, тут истина невозможна, тем более когда одних всё устраивает, а у вторые бегают по темам в поисках кому присесть на уши.

С таким же успехом можем в этой же теме обсудить Mac vs Windows, или Android vs iPhone. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...