Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Rais, не понял что-то .. на 10т км ты залил солярки на 100т рублей? меньше смайлов, больше знаков препинания.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Aprox, А я начинаю понимать... Вы только большим начальникам готовы простить комфортное передвижение в автомобиле? Не, я на себе не экономлю, по мере возможности
Ссылка на комментарий

Aprox, А я начинаю понимать... Вы только большим начальникам готовы простить комфортное передвижение в автомобиле? Не, я на себе не экономлю, по мере возможности

 

Слишком мало информации о вашей разъездной работе по Москве на личном дизельном С5-ом. Приходится домысливать в меру своей испорченности. Не проще ли рассказать, кого или что вы возите на комфортабельном седане целый день по Московским пробкам? И чем конкретно в этом деле вам помогает именно дизель? Все недоразумения сразу и погаснут.

 

У меня есть приятель, водитель-профи, который всегда возил очень больших начальников. И сейчас возит. Так, он на личном С5-ом доезжает только от дома до правительственного гаража. Там бросает свою тачку и пересаживается на казенную, сами понимаете какую. И она, эта казенная, отнюдь не на дизеле.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Не проще ли рассказать, кого или что вы возите на комфортабельном седане

 

Вам для чего? Посоветовать хотите? Так я свой выбор сделал и меня пока устраивает. То, что людям приятно на хорошей машине себя возить, в голове не укладывается? Не видите выгоды в этом?

Все недоразумения сразу и погаснут

 

Мне вообще не понятно, откуда они у Вас "загорелись"... Вы налоговый инспектор?
Ссылка на комментарий
Возвращийтесь к теме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я учитывал: он прет как танк. С места. И не перегревается. И обороты не проседают, когда кондей на максимум вывели...

 

Все то же самое можно уверенно сказать и про 1.6THP, о котором вы видимо ничего не слышали и не пробовали в свое время. А теперь пургу гоните про какие-то моменты, "прет с места", в то время, как единственное из-за чего поставили дизель на легковой автомобиль- это экономия денег во времена экономического кризиса в Европе. И больше ни почему! Там просто деньги считать научились. Экономия на дизеле возможна только в случае, если едете по хорошей европейской дороге, ровно, без дерготни, без этих ваших "прет с места" и прочих детских шалостей. Но Россия не Европа. И приходится выискивать другие оправдания своему попадалову на дизельный седан.

 

То, что людям приятно на хорошей машине себя возить, в голове не укладывается? Не видите выгоды в этом?

 

Эмоции вижу, а выгоды- нет, не вижу. Впрочем, действительно пора завершать, раз вы делаете секрет из расхода солярки при разъездной работе на дизельном С5-ом по Московским пробкам.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

...попадалову на дизельный седан.

 

Блин, модеры, прибейте, пожалуйста, уже наконец-то в этой теме "бензинового" горлопана, а то у него сейчас цепь растянется, а дизелисты виноваты будут.

Ссылка на комментарий

Aprox,вот когда будут THP хотя бы вот с таким пробегом,дожившие до него без чистки клапанов,замены цепей,турбин и движков всборе,тогда,возможно,о чём нибудь и договоримся.А пока в нашем случае очень часто происходит попадалово на седан бензиновый.

 

Замазал расход,так как это фото про другой момент.

post-24611-0-79720200-1364932503_thumb.jpg

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

делаете секрет из расхода солярки

 

Из расхода секрета не делаю, естественно - около 9л. Не знаю, чем это поможет начинающему инспектору...

а выгоды- нет, не вижу

 

А её кроме Вас никто и не ищет, эмоции дороже. Выгодее всего мне было ездить на газовой Нексии, но, повторюсь - эмоции дороже Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Блин, модеры, прибейте, пожалуйста, уже наконец-то в этой теме "бензинового" горлопана, а то у него сейчас цепь растянется, а дизелисты виноваты будут.

 

 

Да он тут не один шпионит :crazy_pilot: :ph34r:

Ссылка на комментарий

Mitra,фото выложено в целях ознакомления с пробегом.Расход могу заретушировать.Хотя,я могу и на 2.0 приблизительно в такую цифру уложиться.Но ещё раз повторюсь,фото с пробегом,не о расходе речь.

 

А так,да,фото машины 1.6 hdi.Сейчас на ней пробег 190 тыс.Недавно комплект ГРМ поменяли.Отличный мотор,тьфу три раза.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

У меня где-то 10,2 расход по городу. На трассе нечасто бываю. Не экономлю, когда можно "топить" (нет камер и пробок) - еду в удовольствие.

Вчера заболтался и проскочил любимую заправку, сначала расстроился что до след разворота пилить долго, потом глянул на комп, там оставалось меньше четверти бака, и типа запас на 280 км, плюнул, и решил заправиться в конце недели. )

Ссылка на комментарий

:dash3:

Все то же самое можно уверенно сказать и про 1.6THP, о котором вы видимо ничего не слышали и не пробовали в свое время. А теперь пургу гоните про какие-то моменты, "прет с места", в то время, как единственное из-за чего поставили дизель на легковой автомобиль- это экономия денег во времена экономического кризиса в Европе. И больше ни почему!...

 

Лечи детей, ладно? Что из-за чего поставили :biggrin: Ржунимагу!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

24 часа Ле Мана - кто "шишку держит"? Из-за какого-то там кризиса в Европе??? (кто о нём знает??? кроме тебя???) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кризис в той, известной только тебе, Европе в 2005 году начался??? :drag: : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_24_%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%9B%D0%B5-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Не "покупались" дизеля в России потому, что нам, дуракам от природы, почти никто их не поставлял. Они (многие) думают до сих пор, что Россия - богатая недрами страна с медведями на улицах. Поэтому тут все любят бензин, которого - залейся.

 

P.S. Жмотство - это праворукие Блюбёрды, а не дизельные машины :big_boss:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Из расхода секрета не делаю, естественно - около 9л.

 

Конечно "естественно" для дизеля в московских пробках. Неестественно только, что мой 1.6THP жрет 8.2 л 95-го бензина в тех же самых пробках. А если прилагать специальные приемы вождения, как это попробовал коллега Stayerman, то можно уложится и в 6л бензина по Москве. Так, что вы там говорили про особую экономичность дизеля?

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Aprox,да отвянь ты уже от порядочных людей.Чё тебе надо то вообще?Ездишь на THP,ну и ездий дальше.Мало он у тебя жрёт,ну так я просто ссусь от счастья за тебя.Не ломается,цепь не тянется,клапана не зависают,турбина не разлетается-так вообще зашибись.Так объясни,чего тебе неймётся то?
Ссылка на комментарий

maus75, да нах... зачем это нужно??? :biggrin:

Тема, вааще, узкая - судя по названию. А товарищ, зачем-то, пытается объяснить всем, что он не лох :biggrin:

Причем в агрессивной форме, типа, цитирую: "... И приходится выискивать другие оправдания своему попадалову на дизельный седан" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Причем, с притаскиванием за уши каких-то "научных" выкладок :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А между строчек - понятно, что в какую-то другую сторону смотреть не было возможности. Ибо мафын, вааще, :biggrin: кредитный :big_boss: , скорее всего.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Aprox, самый специальный прием вождения - не ездить вообще, тогда и не надо заморачиваться расходом. А еще лучше, продай свой C5, не мучай его, ему плохо у тебя.

Блин, как же раздражают тошноты, которые ради низкой цифры расхода мучают машину, себя и окружающих, и при этом думают, что они обхитрили весь мир.

Ссылка на комментарий

А о чем спор вообще, нравится, можно и на велосипеде ездить, только не надо другим что-то доказывать. Я лично, на бензине катаюсь и нравится, хотел дизель, но увы, денег не хватало, а рассматриваемые варианты в б/у сегменте были не ахти. Был вариант 2.2 hdi на механике, на ходу понравился очень, едет изумительно, смутил большой пробег и косяки по кузову. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...