Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Гендельф, 20-120 бар для тхп. 150-2000 для хди.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну, значит стойки потекли у вас абсолютно закономерно. Я по тем дорогам всегда пересаживаюсь

 

А у меня потекли на пробеге от 25 000 до 35 000, сейчас точно не помню, тоже закономерно? Маршруты поездок бл. подмосковье и Москва.

Ссылка на комментарий

тоже закономерно?

Конечно, это безобразие. Можно, что угодно говорить про дороги, но у меня было много разных машин и С5 среди них далеко не самый надёжный аппарат, но он однозначно, в далёком отрыве от всего, что я имел до этого по комфорту и внешнему виду. За это я ему многое прощаю :biggrin:
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Из того, что я мог и что мне хотелось бы купить, в процессе выбора остался С5 Турер дизель 2,2.

Текущие стойки воспринимаю как расходные материалы, колодки тоже надо менять...

Ссылка на комментарий

у меня было много разных машин и С5 среди них далеко не самый надёжный аппарат, но он однозначно, в далёком отрыве от всего, что я имел до этого по комфорту и внешнему виду. За это я ему многое прощаю

 

С этим никто и не спорит. Я лишь хотел сказать MityaSVR чтобы он не переживал за стойки из-за условий эксплуатации его машины. Они у него еще долго пробегали.))

Ссылка на комментарий

А мне уже теперь всё равно, что из выше перечисленного сколько стОит. Я контракт оплатил и теперь уже ни стойки ни колодки ни щетки стеклоочистителей не оплачиваю. И их замену тоже.

Ссылка на комментарий

Я контракт оплатил и теперь уже ни стойки ни колодки ни щетки стеклоочистителей не оплачиваю. И их замену тоже.

 

А что разве сервисный контракт продлевает ограничения установленные основной гарантией? Гарантия на стойки до пробега 40 000 км.
Ссылка на комментарий

Стойки входят в список элементов естественного износа (он довольно большой) и их замена после подписания контракта Perfect Drive не требует доп. оплаты. Гарантия тоже пролонгируется на срок действия контракта.

Ссылка на комментарий

Стойки входят в список элементов естественного износа (он довольно большой) и их замена после подписания контракта Perfect Drive не требует доп. оплаты. Гарантия тоже пролонгируется на срок действия контракта.

 

Гарантия на стойки ограничена 40 000 км пробега. Сервисный контракт продлевает срок гарантии но не максимальный пробег до её окончания для тех деталей, у которых гарантия ограничена пробегом.
Ссылка на комментарий

Во! Только что СанСаныч Пикуленко на Йеху Москвы выдал: "если брать дизель, то только с механикой." Правда, не объяснил почему. Но я ему верю, потому что неоднократно слышал такие-же утверждения из не менее авторитетных уст.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

СанСаныч Пикуленко на Йеху Москвы выдал: "если брать дизель, то только с механикой." Правда, не объяснил почему.

 

Это чтобы с буксира заводить в морозы. :db:
Ссылка на комментарий
Евгеник, сервисные контракты разные есть, покупайте фридрайв или пёрфектдрайв, будет без ограничений по пробегу.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, значит у меня информация устаревшая. Когда я интересовался был только один вариант сервисного контракта. Но этот перфект он наверно приличных бабосов стоит?
Ссылка на комментарий

Евгеник,

 

На ситроеновском сайте всё расписано. Стоимость зависит от модели, от срока действия и от покрываемого километража.

 

http://www.citroen.ru/home/#/service/contract/citroen-perfect-drive/

Ссылка на комментарий

Опять будет, типа "слышал звон, да не знает где он". Но рогом будет упираться: только на "механике", только на "механике"! :popcorm2:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig

 

"Рогом стану упираться", если прозвучат осмысленные аргументы, мол, как хорошо ездить на дизеле с АКПП! Пока что, таких аргументов не слышу. У вас они есть? - Давайте обсуждать.

 

Со своей стороны могу представить следующее. Коробку-автомат создали для домохозяек, которые ездят по городу, в пробках, от магазина к парикмахерской. Это сразу исключает дизель, он точно не для этого. Дизель для равномерного движения на длинные расстояния, только здесь он выигрывает у бензина. При таком режиме движения АКПП, как вы наверняка понимаете, вовсе ни к чему, а только лишний геморрой и дополнительный расход топлива.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox

Чего обсуждать-то, хоть? Зачем машине автоматическая трансмиссия что ли?

Нравиться в пробках правую руку качать, да на здоровье.. Причем здесь дизель-то?

Ссылка на комментарий

Aprox, тебе мозг на череп не давит? :facepalm:

Нахрена мне там задумываться что для чего создано??? Чтобы что???

Какой-то там крендель, поковырявшись в носу, пукнул в лужу... И чо??? :suicide:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Aprox

Чего обсуждать-то, хоть? Зачем машине автоматическая трансмиссия что ли?

Нравиться в пробках правую руку качать, да на здоровье.. Причем здесь дизель-то?

 

Я же четко написал, зачем дизель. Для равномерной экономичной езды на дальние расстояния. АКПП в этом случае не только бесполезный агрегат, но и вредный с точки зрения потребления топлива (см.сабж), надежности и веса. Так понятнее?

 

Нахрена мне там задумываться что для чего создано??? Чтобы что???

 

Чтобы найти оптимальное соотношение тактико-технических характеристик автомобиля своим практическим потребностям в жизни. Например, наличие АКПП-6 в дизельной тачке ухудшает показатель "расход топлива" в режимах, ради которых умный человек собственно и приобретает автомобиль с дизелем.

 

Обратите внимание, я не возвожу хулу на дизель вообще. Просто предлагаю задуматься- для чего его ставят в автомобили, а умные люди покупают такие автомобили.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

О переходных режимах посмотрите.

 

Aprox, тебе мозг на череп не давит? :facepalm:/>

Нахрена мне там задумываться что для чего создано??? Чтобы что???

Какой-то там крендель, поковырявшись в носу, пукнул в лужу... И чо??? :suicide:/>

 

О переходных режимах посмотрите.
Ссылка на комментарий

Хочу присоединится к Aprox, автомат увеличивает расход топлива, а на дизеле это плохо. Также расход топлива увеличивает не карбоновый кузов, включеные фары, и вообще их наличие, ABC, EBD, усилитель торможения, климат контроль, круиз контроль, утолщенные стекла, внутренняя отделка салона, толстые кресла, большие зеркала, зеркало заднего вида, да и движение самого автомобиля неблагоприятно сказывается на расходе топлива. Может все это выкинуть из авто? Ну его нафиг, купил авто за 1,5 ляма, а тут еще бабло на топливо нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...