Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересует ваше мнение по результатам диагностики


Sergeich

Рекомендуемые сообщения

Беспокоит 1я лямбда,чуствую ,что смесь неправильная готовится.Особенно заметно при прогреве,пробовал отключать её ,на аварийном режиме работает лучше движок.Здесь лямбда работает в "узком режиме" по параметрам напряжения сигнала вроде в норме ,но по графику она мне не нравится.Лямбда кстати новая bosch универсальная BOSCH LS6537

Ди по 4й картинке видно ,что тест не проходит нагрев лямбды и катализатор,хотя не уверен,что прога поддерживает данную функцию.

 

 

Также какой нормальный угол положения дроссельной заслонки?

 

Да,и еще не могу найти ДМРВ !Где он находится?Или на берлинго по другому построена схема расчета воздуха?

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий

ДМРВ нет, есть ДАД. Давление во впуске похоже нормальное 30 кПа = 300 мБар, норма 340 при хх и выключенных потребителях (думаю что програма так отображает), по показанию датчика вроде всё ок, мин 0,07 макс. 0,97, синусоида есть.

Вообще лучше смотреть Лексией.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,

Да,я вот тоже не пойму вроде ЛЗ по параметрам нормуль ,но вот работа с ним не та.Взять бы где исправный родной ЛЗ попробывать и снять показания с ним.Есть у меня подозрение что у моей лямбды подогрев не работает,там двабелых провода на подогрев идет,может неправильно перекинул

По углу ДЗ какие нормы?

На счет смотреть Лексией не вижу разницы,основные показатели и через ELM видно ,да и никто в сервисе не будет вникать ,если нет ошибок -"гуляй Вася"иди в кассу оплати.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий

У меня тоже угол 10 градусов был когда я ошибки заехал стереть. это напрягло диагноста, но ничего не стал делать....может это и нормально

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...