Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Проверил аккумулятор на работе... 12,5 В... нормальный заряд... сразу стало понятно, что дело в стартере... в техподдержке Ситроена сказали что гарантия закончилась 30.11.13 г. ))

 

Кто знает мастеров по Ситроенам, который доберется до стартера и проверит его....?

Ссылка на комментарий

Проверил аккумулятор на работе... 12,5 В... нормальный заряд... сразу стало понятно, что дело в стартере... в техподдержке Ситроена сказали что гарантия закончилась 30.11.13 г. ))

 

Кто знает мастеров по Ситроенам, который доберется до стартера и проверит его....?

Я бы вам , категорически советовал по электронике только у ОД обслуживаться. Очень "заумная" электроника у Ситроена. Мастеров таких в Кемерово не знаю(((

На постгарантийные авто скидка у ОД 30% если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Всем привет, если кто нибудь из вас поедет в шерегеш будьте аккуратны, вчера возвращался из шерегеша и не доезжая 25 км до кольца новокузнецка попал в огромную яму итог резине хана и диску, так что будьте аккуратны

Ссылка на комментарий

Проверил аккумулятор на работе... 12,5 В... нормальный заряд... сразу стало понятно, что дело в стартере... в техподдержке Ситроена сказали что гарантия закончилась 30.11.13 г. ))

 

Кто знает мастеров по Ситроенам, который доберется до стартера и проверит его....?

я так понимаю у нас такая неприятность тоже может вылезти как в раз в день окончания гарантии..ни месяцем раньше...а какой пробег у авто?

Всем привет, если кто нибудь из вас поедет в шерегеш будьте аккуратны, вчера возвращался из шерегеша и не доезжая 25 км до кольца новокузнецка попал в огромную яму итог резине хана и диску, так что будьте аккуратны

у этого участка разве нет "хозяина"? однако не дешево диск с новой резиной покупать

Ссылка на комментарий

Проверил аккумулятор на работе... 12,5 В... нормальный заряд... сразу стало понятно, что дело в стартере... в техподдержке Ситроена сказали что гарантия закончилась 30.11.13 г. ))

 

Кто знает мастеров по Ситроенам, который доберется до стартера и проверит его....?

у нас как всегда на машинах. только что то выходит из строя, так гарантия только только закончилась((((((((

Ссылка на комментарий

Проверил аккумулятор на работе... 12,5 В... нормальный заряд... сразу стало понятно, что дело в стартере... в техподдержке Ситроена сказали что гарантия закончилась 30.11.13 г. ))

 

Кто знает мастеров по Ситроенам, который доберется до стартера и проверит его....?

Приветствую, думаю стоит на сервис записаться, всегда рады... и цены приемлимые как на работу, так и на запчасти ...

График работы Диагноста в ветке по ОД.

12,5 В , это не все параметры акб, стоит проверить тестером который показывает состояние и степень заряда... у нас он есть... цена вопроса 145р.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Еще сделал одну попытку завестись с другого аккумулятора и убедился, что наверняка "мудрит" втягивающее стартера (идут щелчки). Позвонил ОД и там мне сказали, что может быть гарантия еще возможна. Гарантия как таковая вообще на 3 года. Посмотрим как будет в реальности. 


Не стал самостоятельно добираться до стартера, оставив это для специалиста.

Ссылка на комментарий

замечательная ссылочка по неисправностям С4, кому интересно  http://forum.xn----7sbdd4bgqad3bo.xn--p1ai/index.php/topic/787-osnovnie-neispravnosti-dvigatelja-citroen-c4/

Кстати, да. Предохранитель то на стартер я и забыл. стоит его посмотреть

Ссылка на комментарий

Ну вот и завершилась моя эпопея с незапусками машинки... в результате проверки виновником оказался аккумулятор с замкнувшей банкой... аккумулятор заменен на новый... и я снова катаюсь на Берлинго..))

 

Была найдена и разгадка того, что мой автомобиль не заводился от аккумулятора, стоявшего на автомобиле ВАЗ-2107... просто пусковой ток его был ниже пускового тока моего аккумулятора...))   

 

Всем спасибо за участие!

Изменено пользователем ЮрМала
Ссылка на комментарий

Всем привет, сто лет не заходил)),

Friski Добро пожаловать)

Смотрю всё ожило)

Спасибо, Сергей! Ну вот стараемся, как можем:) Неужели зря висит столько фото в ДЦ счастливых владельцев Ситроен. По идее, если бы мы клеили эмблему клуба с указанием сайта, думаю участников бы прибавилось ..Но эмблема в сердце, что-то как-то меня не впечатляет это на авто липить:(

Ну вот и завершилась моя эпопея с незапусками машинки... в результате проверки виновником оказался аккумулятор с замкнувшей банкой... аккумулятор заменен на новый... и я снова катаюсь на Берлинго..))

 

Была найдена и разгадка того, что мой автомобиль не заводился от аккумулятора, стоявшего на автомобиле ВАЗ-2107... просто пусковой ток его был ниже пускового тока моего аккумулятора...))   

 

Всем спасибо за участие!

Поздравляю ЮрМала. А где проверяли? в ДЦ?

Вопрос к спецам, а отчего это банки замыкаются в АКБ?

Вот! Изначально что и советовали вам- проверить аккум. Хорошо что проблема устранена. Не теряйтесь, заходите на форум

А у меня менеджер с сервиса послушал звук и растерялся, походу мне только загонять мое авто на осмотр к ОД придется

Ссылка на комментарий

Friski,  а какого сервиса менеджер? Надо было когда сигналку делали и показать Евгению и мастерам звук, который у вас присутствует. Сейчас лишний раз к Од ехать))))

Ссылка на комментарий

Friski,  а какого сервиса менеджер? Надо было когда сигналку делали и показать Евгению и мастерам звук, который у вас присутствует. Сейчас лишний раз к Од ехать))))

А они разные бывают? Я же решила масло и фильтр поменять на 3000 км, вот если звук не пропадет или будет напоминать о себе чаще - там и разбираться будут..так как шум где-то снизу под двигателем - это надо машинку на подъемник и т.д.  Неприятно , конечно, что такой звук на новом авто быть не должен - причем  он и до приемки был - только на него внимания не обращали, а может и обращали,но значения не придали! Т.к. мы авто забрали вечером часов в 8, а на утро он меня, заведенный с автозапуска, встретил таким вот загадочным звуком:) 

Ссылка на комментарий

Сервисы то? Конечно разные. Из вашего поста я понял, что вы обратились в сервис не ОД., Раз походу только к ОД одна дорога осталась))) .Значит не допонял))). Мне аж дюже интересно стало- что же там у вас за звук то такой

Ссылка на комментарий

нет, я у ОД была...мне сигу программировали, а когда все сделали менеджер вышел со мной на улицу и послушал, я же изначально к электрику записывалась

ну вот...как всех соберут на шеврон - там и послушаете:) 


это же сколько сегодня народа с утра на мойке было, что днем столько грязи по городу развезло.....примета сработала по полной программе:)))

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

Ну вот и завершилась моя эпопея с незапусками машинки... в результате проверки виновником оказался аккумулятор с замкнувшей банкой... аккумулятор заменен на новый... и я снова катаюсь на Берлинго..))

 

Была найдена и разгадка того, что мой автомобиль не заводился от аккумулятора, стоявшего на автомобиле ВАЗ-2107... просто пусковой ток его был ниже пускового тока моего аккумулятора...))   

 

Всем спасибо за участие!

Не за что.всегда пожалуйста.А банка замкнула скорее всего от низкого уровня электролита(обсохла)и замкнула.Хотя бы раз в полгода нужно проводить ТО аккумулятору.Проверять уровень.плотность и заряжать.Генератор в полной мере с этим не справляется.И тогда Аккум будет работать годами.

Ссылка на комментарий

Для проверки уровня, плотности. Аккум по крайней мере должен быть обслуживаемый)))) Нет?

Точно так. Если же он не обслуживаемый.название говорит само за себя.Но периодически заряжать его все равно нужно ведь он не ВЕЧНЫЙ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...