Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Проблема в аккумуляторе .скорее всего плотность упала.он заряжаться будет но держать заряд нет.Так же причиной может быть замкнутая банка.Или не достаточный уровень электролита в тех же банках.Уровень электролита и плотность можно проверить самому. визуально уровень и плотность с помощью ареометра.Если же аккум не обслуживаемого типа то выход один купить новый и не греть голову.

если быть уверенным на все сто% что в этом проблема....

Ссылка на комментарий

если быть уверенным на все сто% что в этом проблема....

а когда выпущен Ваш авто? может на моем этот заводской брак уже устранили?

или мне тоже приобрести для сей процедуры гаечный ключ, когда придется ребенка в сад везти:))

Ссылка на комментарий

Проблема в аккумуляторе .скорее всего плотность упала.он заряжаться будет но держать заряд нет.Так же причиной может быть замкнутая банка.Или не достаточный уровень электролита в тех же банках.Уровень электролита и плотность можно проверить самому. визуально уровень и плотность с помощью ареометра.Если же аккум не обслуживаемого типа то выход один купить новый и не греть голову.

а я вообще не думаю, что в городе любая АКб может успеть зарядится... озадачилась приобретением ЗУ с вольтметром:)

Ссылка на комментарий

Завтра утром попробую скинуть клемму аккумулятора... и попинать все ко

 

а когда выпущен Ваш авто? может на моем этот заводской брак уже устранили?

или мне тоже приобрести для сей процедуры гаечный ключ, когда придется ребенка в сад везти:))

авто 2012 года

 

а когда выпущен Ваш авто? может на моем этот заводской брак уже устранили?

или мне тоже приобрести для сей процедуры гаечный ключ, когда придется ребенка в сад везти:))

самое интересное, что в сервисную книжку сей факт не занесли, так что проверить не реально....

Ссылка на комментарий

ЮрМала, а у Вас магнитола может всю ночь работать?! у меня при заглушенном двигателе - поработает и сама потом вырубается...никогда не засекала время, но со слов обывателей другого форума минут на 30 всего хватает


самое интересное, что в сервисную книжку сей факт не занесли, так что проверить не реально....

надеюсь  завтра сей вопрос осветит технический директор ОД! Читала что проблема с термостатом  ещё была - вроде как исправили уже на моделях 2013 года

Ссылка на комментарий

ЮрМала, а у Вас магнитола может всю ночь работать?! у меня при заглушенном двигателе - поработает и сама потом вырубается...никогда не засекала время, но со слов обывателей другого форума минут на 30 всего хватает

надеюсь  завтра сей вопрос осветит технический директор ОД! Читала что проблема с термостатом  ещё была - вроде как исправили уже на моделях 2013 года

были проблемы с термостатом.... но на ситроенах 2012 года уже ставят другие, можно ради интереса спросить у них про это

 а насчет магнитолы, у меня такая же фигня 20-30 минут и вырубается.... это у них специально сделано чтобы АКБ не разрядить... в инструкции даже это прописано

Ссылка на комментарий

воот, мне это и показалось странным, что магнитола могла АКБ разрядить 

Кстати  Евгений в этой ветке бывает? или только на ветке ОД? 

незнаю((((((((((. не могу нечего по этому поводу сказать....

Ссылка на комментарий

если быть уверенным на все сто% что в этом проблема....

это можно легко проверить  взять на один день аккум у товарища поставить на авто и по ездить .ЕСЛИ БЫ ПРОБЛЕМА БЫЛА С ГЕНЕРАТОРОМ И ОН НЕ ДАВАЛ ЗАРЯДКУ ТО  МАШИНА ПРОСТО БЫ НЕ СМОГЛА РАБОТАТЬ ТАК КАК ЕЙ ПРОСТО  НЕ ХВАТИТ ЭНЕРГИИ ТОКА РАЗРЯЖЕННОГО АККУМУЛЯТОРА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ВСЕХ СИСТЕМ . .  И если ГЕНА не работает на панели красным горит аккум.

незнаю((((((((((. не могу нечего по этому поводу сказа

Я читал в отзывах о Берлинго что свет и прочие потребители энергии автоматом не отключаются. по крайней мере на предыдущих моделях

Ссылка на комментарий

это можно легко проверить  взять на один день аккум у товарища поставить на авто и по ездить .ЕСЛИ БЫ ПРОБЛЕМА БЫЛА С ГЕНЕРАТОРОМ И ОН НЕ ДАВАЛ ЗАРЯДКУ ТО  МАШИНА ПРОСТО БЫ НЕ СМОГЛА РАБОТАТЬ ТАК КАК ЕЙ ПРОСТО  НЕ ХВАТИТ ЭНЕРГИИ ТОКА РАЗРЯЖЕННОГО АККУМУЛЯТОРА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ВСЕХ СИСТЕМ . .  И если ГЕНА не работает на панели красным горит аккум.

Я читал в отзывах о Берлинго что свет и прочие потребители энергии автоматом не отключаются. по крайней мере на предыдущих моделях

Снятие клеммы с аккумулятора сбросит только ошибки в электронном блоке управления двигателя.Не более того .На зарядку или зазрядку

 

у меня при глушении двигателя все отключается, включая музыку(авто свет стоит). магнитолу могу  включить после этого. и то она работает определенное время

у меня так же

Ссылка на комментарий

В окно смотрели? завтра буду детской лопатой откапывать свое авто на стоянке....и придется намного раньше выходить из дома, что бы снять сугроб с крыши авто и выковыривать его из под дворников:))

Ссылка на комментарий

учитывая недавний снегопад, когда все снегоуборочные машины бросили на трассу,а  город остался ни с чем...нас ожидает завтра с утреца верблюжий караван на дорогах:) думается мне 5-7 минут будет маловато:))

Ссылка на комментарий

по мне так ворсовые....а я по глупости своей купила у ОД коврики сразу, теперь жалею, ведь даже на туннеле сзади нет коврика, лежат два у пассажиров, а по середине пустота...и как я сразу не заметила

Ссылка на комментарий

по мне так ворсовые....а я по глупости своей купила у ОД коврики сразу, теперь жалею, ведь даже на туннеле сзади нет коврика, лежат два у пассажиров, а по середине пустота...и как я сразу не заметила

зимой резиновые лучше. а я у ОД не покупал. я в магазине брал вроде 1700 отдавал. точно помню что за 3000 и в салон и в багажник взял. и в середине закрывается

Ссылка на комментарий

 а я со дня покупки внимания даже не обращала, что у меня этого 5-го кусочка нет, пока у меня сын сегодня не замарал туннель...вот теперь озадачилась приобретением других нормальных ковров

Ссылка на комментарий

зимой резиновые лучше. а я у ОД не покупал. я в магазине брал вроде 1700 отдавал. точно помню что за 3000 и в салон и в багажник взял. и в середине закрывается

Очень спорный вопрос. Я Две зимы проездил на Боратехсах на Ситроенах. Моются, чистятся и сушатся на ура. Ни каких проблем. Ни с намерзанием снега, льда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...