Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

заезжал в салон посмотреть ДС5 - прикольный, хотя некоторые моменты слабые: опять крутилки подогрева на самих седушках, бардачка практически нет, багажник организован похуже простого С4, а в остальном хороша машинка. Стеклянная крыша - интересно, а вот широкие стойки по бокам - минус. Вобщем при всех плюсах-минусах взял бы... небесно-голубого с церным цвета )

Изменено пользователем Beastiya
Ссылка на комментарий

Хочу предостеречь народ. Не советую ездить на ремонт своих коней на бывшую СТО "Фрегат", ныне "Два Четыре"

Как были косячники так и остались. Даже еще хуже стали. Раньше хоть за бесплатно косячили, пока авто на гарантии было, ну а сейчас за ваши же деньги проблем вам наделают.

В начале мая пришлось загонять авто на промывку двиги от масла в системе охлаждения появившееся по их вине еще когда авто на гарантии было и они ни как не хотели признавать свой косяк и в последствии плавно рассосались. Ладно это пафос, ну а далее заплатив и отдав авто стал ждать. Далее оказалось что надо менять прокладку ГБЦ. Все вроде сделали и вернули авто. Но при получении оказалось что двига рычит и звенит как трактор Беларусь!! На мой вопрос получил ответ - притрется!!! С боем заставил устранить. Ну а дальше на мой вопрос: Почему сразу не сделали? Я получил убойный ответ:" Вы не заказывали настройки после ремонта ГБЦ

Жесть!!! Ладно двигаем далее. 25 мая приехал к ним (официалы много за работу запросили) поменять обтекатели внешних зеркал заднего вида. Одно пострадало в ДТП и решил поменять оба. Приез отдал и заплатил. Итог, при отдаче мне авто оказалось сломанным стекло. Виден лопнувшую трещину. Стал выяснять и получил убойный ответ: А это точно мы? А как тогда его вынимали если оно было ранее треснуто спрашиваю. Оно бы рассыпалось и вы обязательно меня бы уведомили заранее. Логично, признались и пообещали заказать и заменить.

Ну а теперь заключение. На дворе 14 июня и зеркала нет!! На вопросы где оно и когда заменят - непонятные ответы. Типа - заказали, везут. Три недели блин уже везут. Так что чем это закончится не понятно.

Заключение, не хотите тратить нервы и сохранить авто - не стоит там ремонтироваться. Делая одно они обязательно что то сломают другое.

Ссылка на комментарий

Словил камушек на лобовое- решил по КАСКО поменять. Звоню в МСК и получаю ответ -Картель авто не заключил еще с МСК договор. Так что мол или деньгами( а это гораздо меньше реальной стоимости нового стекла) или ждите когда заключат договор. Дилер утверждает что договора заключали. Пока ждемс развязки.

Ссылка на комментарий

Всем привет, давно не заходил)  Что то загибается ветка наша, все отдыхают...   18.06 поеду менять рулевую рейку и тяги рулевые по гарантии, наконец то нашли что стучит три раза к ним обращался)) сказали заводской дефект.  Михалыч аналогично камень прилетел, щас скол нормальный такой) только у меня каски нету))  

 

 

А хозяина бывшего ОД можно найти  пр. Шахтеров 72  он там живет, я его два раза там с семьей видел)

Ссылка на комментарий

Как именно у вас стучит ? Я когда на незаведенной машине рулем вправо-лево резко кручу тоже стуки: тук-тук (да и на заведенной, постукивает но не так выражено). Вот недавно был на сервисе Ситроен, диагностировал подвеску (что-то похрустывает справа где чашка стойки) хотел на новой машине покрутить да ключа не было,а руль заблокирован. А мастерам неохота возиться, говорят это нормально, у всех так. И сказали подвеска моя для своих 26 тыс. км - идеальная :)

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ситуация:  на неровностях или на мелких ямах, когда передние колеса попадают туда, прям звук как будто что то открутилось где то)) и в последнее время ну прям как на автовазе едишь( я им сказал когда обратился в третий раз, что я не уеду от вас)  и еще заметил что когда нажимаешь на тормоз, даже если слегка, то стук прекращается. Сегодня они там все разберут сфотают и в Москву отправят, вечером заберу машину. отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ситуация:  на неровностях или на мелких ямах, когда передние колеса попадают туда, прям звук как будто что то открутилось где то)) и в последнее время ну прям как на автовазе едишь( я им сказал когда обратился в третий раз, что я не уеду от вас)  и еще заметил что когда нажимаешь на тормоз, даже если слегка, то стук прекращается. Сегодня они там все разберут сфотают и в Москву отправят, вечером заберу машину. отпишусь.

 

Если стук с торможением пропадает то значит это связано со ступицой тк тормоза только на нее влияют. При торможении обхватывают диск выравнивая его по вертикали. Скорее всего ступичный подшипник. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

Ситуация:  на неровностях или на мелких ямах, когда передние колеса попадают туда, прям звук как будто что то открутилось где то)) и в последнее время ну прям как на автовазе едишь( я им сказал когда обратился в третий раз, что я не уеду от вас)  и еще заметил что когда нажимаешь на тормоз, даже если слегка, то стук прекращается. Сегодня они там все разберут сфотают и в Москву отправят, вечером заберу машину. отпишусь.

 

Скорее это направляющие суппорта. Ступичный подшипник обычно гудит на скорости, а если ему совсем капец то колесо болтается

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

оказывается кемеровская ветка довольно бодрая... привет землякам

Приветствую. Да у нас иногда бодро. а иногда и затишье))) Присоединяйтесь

разбил пластиковую защиту под брюхом, приехал в салон узнать про замену - две задних пластины и передняя - 6375 р. и 1570 р. за замену, вот такие пироги .....

Да, на форуме уже обсуждали что эта защита бешеных денег стоит. Дешевле из нержавейки защиту примострячить))))))))) :smile3:

Ссылка на комментарий

разбил пластиковую защиту под брюхом, приехал в салон узнать про замену - две задних пластины и передняя - 6375 р. и 1570 р. за замену, вот такие пироги .....

В хлам прям разбил ? У меня тоже лопнула защита в одном месте, возле бампера, но там не страшно, можно заварить или заклеить, участок небольшой. Просто некогда пока, да и яма нужна или подъемник / эстакада...

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...