Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем съездил. Плутать не пришлось. От моста примерно в 5 км. Салон открылся в Томске 20 декабря. Салон большой. Ремзона вся за стеклом.На первом этаже шоурум, рем.зона. На втором типо зала ожидания- стоят столики, телевизор. Что то наподобие кофе бара. Как первому посетителю кофе бесплатно( приехал к 8 утра). Встретили приветливо. Девушка оформила документы. Загнал в бокс отдел приема и выдачи. вышел мастер , все посмотрел, записал.При мне проверил все уровни жидкостей, масло. Показал что надо долить в ГУР. постелил чехол, баранку пленкой обматал, машину сначала загнали на мойку , потом в ремзону. Масло и фильтр брал в Автомаслах отдал за всё 1600 с копейками. Оставил машину, поехал по работе. Приехал в 13-30 . машина стоит чистая в рем.зоне. Оплатил замену масла, долив Гур. отдал 600 рублей. Счетчик сбросили. Так как ездил по работе- бензин оплачивается. На замену масла потратил 2200 с копейками.Впечатления только положительные

Ссылка на комментарий

А мне вот мой сёня пару седых волос добавил. еду никого не трогаю и раз звучёк такой поганенький. похожий на шатунный.

Зато сразу узнал как крышка клапанная снимается. ремень навесных агрегатов меняется.

Сапунок бежит потихоньку ролик помпы в масле. масло попадало на ремень. он соответственно слоитьс начал. ну кусочки из него повыпадали ролик начал издавать ужасающие звуки. пришлось как то без недодилера решать

Ссылка на комментарий

cmm,-это хорошо, что сразу понял и исправил. Иногда ведь и не увидишь сразу, что к чему.

 

в Томске все ведущие мастера на обучении

 

А это всегда так. У нас развалился, там на обучении, а где то понос-золотуха.
ab233680.gif
Ссылка на комментарий

Игорья теперь к Од планирую только в августе))). Раньше как то нет желания))). Ты бы своего "отстроил" ОД. Чего им терять заработок. пусть исправляются.

 

По моему мнению самый хороший Од с опытными мастерами это в Барнауле.

Ссылка на комментарий

noviknk, как вставить линейку внизу сообщения?

 

http://forum-lines.ru/

 

Я тоже думаю, что в Барнауле из ближайших самые опытные. С Новокузнецким ОД за последние месяцы познакомился более плотно, ребята быстро учатся, вызывают доверие и, самое главное, среди сервисников нет текучки кадров.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, что в сервисе нового ОД Кемерово будут ребята из старого ОД.

 

Может быть, лишь бы не Новокузнецкие криворукие мастера...

 

Ахтунг ! Вот так Новокузнецкий дилер закручивает шурупы после смены воздушного фильтра ! Проверяйте качество работы не отходя от кассы !

Хорошо хоть я у них больше ничего не делал... а то может и не доехал бы до дома...

 

Изображение

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравилось до последнего посещения. А тут вырвал передний левый брызговик (соответственно и бампер в этот момент осматривал все было в порядке) и обратился к ним за починкой, машина была не совсем чистая да и по выполнению работ полностью ее не осмотрел. Через неделю увидел на бампере спереди по правой стороне царапины как будто об стенку шоркнули. Обидно... Сам поцарапать немог, парктроник в круговую стоит так что нигде не приближаюсь. На парковке у работы стою правой стороной к забору там тоже никто шоркнуть в мое отсутствие немог, ночую в гараже так что и ночью машина от прямого доступа сокрыта.

 

 

чет со вставкой цитаты не разобрался :facepalm:/>/>

Изменено пользователем Атар
ab233715.gif
Ссылка на комментарий

Атар,тут надо сразу осматривать авто, вдоль и поперек, и ничего не подписывать пока все не посмотреть, досконально. Это золотое правило относится ко всем СТО. А щас не докажешь это во-первых, и даже вы на 100% не можете быть уверены что это сервис накосячил.

Вот у меня стали сколы появляться на бампере который ОД мне перекрасил еще летом. Отсюда вывод красить толково не умеют. Может у нового ОД будет спец по этим делам. А пока не рекомендую вам у ОД перекрашивать.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Всем привет!Сегодня до работы утром еле доехал,окна замерзли напрочь,лобовик процентов на 50...фильтр салонный сушил,продувал не помогает....окна после 15 градусов замерзали,но не до такой степени!!!!авторитет моего Цитрамона в коллективе очень пошатнулся))))Может кто-нибудь знает точное расположение вентиляционных отверстий???Я нашел в багажнике что-то похожее,но не уверен.....

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Возвращаюсь к работе вентилятора. В конце года ОД чесал мне по ушам, что требуется глубокая диагностика машины, чтобы узнать, почему не работает вентилятор. Намёк был на замену термостата, датчика температуры и т.д. Слава Богу в общей ветке про Берлинго нашел причину. Оказывается есть maxi предохранители, расположенные внутри снизу предохранительной коробки под капотом. В книге об этом не написано. Сегодня разобрал предохранительную коробку и обнаружил сгоревший предохранитель на 20А. Почему он сгорел? Конструкция вентилятора такая, что крыльчатка находится в кольце. При попадании воды, стаявшего снега и т.д. между кольцом крыльчатки и диффузором, образуется лёд и блокирует работу вентилятора. Странно, но на вентилятор имеется ещё 2 маленьких предохранителя, а они не горят.

ab233680.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...