Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Shang, Я машину покупал для того что бы ездить на ней, а не для того что бы она стояла. Поэтому я езжу каждый день. Для тех кто ездит редко-думаю что паркинг или гараж хорошее решение для того что бы по утрам не устраивать танцы с бубнами

 

Не ну если каждый день ездить, то конечно. Мож и я бы если в городе работал, ездил каждый день. А че а/з не стал делать ?

 

Через 10 минут прогрева БК сообщил что на улице минус 35, а когда по притомскому ехал там минус 37

 

Почему через 10 минут тока сообщил ? Я зажигание включаю и сразу вижу.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Shang, проясни. У тебя машина завелась когда педаль газа выжимал?

 

А потому что у меня там такая система, пока салон не прогреется малость ничего дисплей БК не показывает. (естественно такое происходит после 10 часовой стоянке на при температуре ниже 30)

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Shang, проясни. У тебя машина завелась когда педаль газа выжимал?

 

А потому что у меня там такая система, пока салон не прогреется малость ничего дисплей БК не показывает. (естественно такое происходит после 10 часовой стоянке на при температуре ниже 30)

 

Странная система, че какой то другой БК у тебя ? У меня дисплей тормозит конечно, но сразу все кажет.

Педаль газа я то выжимал, то не выжимал, педалировал короче. Но не это помогло, а то что я ее понемножку раскочегарил и она стала схватывать лучше с каждым разом. А потом как заведется ! :smile3:/> Мож цилиндры немного отогрелись или свечи

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ну вот такая особенность есть.

Значит свечи не заливает когда на газ жмешь, это хорошо!!!

 

Да не должно заливать. Щас на современных авто нажатие газа это режим продувки цилиндров.

ААА, торможу я ! У тебя же первый ситроен ! А я читаю подпись и ниче не пойму...

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Сегодня войлок приобрел и под капот положил, постояла машинка минут десять- вроде сдерживает тепло) А то кто то утепляет клеит че то) размеры 1м80см на 1м я его вдвойне сложил как раз по размерам под наш капот, цена 550 рублей..

 

 

На работе так мужики ездют, говорят что тепло меньше гораздо уходит( не большой но плюс)

Изменено пользователем Sergey-Bush
Ссылка на комментарий

Сегодня войлок приобрел и под капот положил, постояла машинка минут десять- вроде сдерживает тепло) А то кто то утепляет клеит че то) размеры 1м80см на 1м я его вдвойне сложил как раз по размерам под наш капот, цена 550 рублей..

 

 

На работе так мужики ездют, говорят что тепло меньше гораздо уходит( не большой но плюс)

 

 

За зря. Войлок опасен. Надо автоодеяло брать. Оно не горюче как войлок.

Ссылка на комментарий

А ты его бензином облей поджоги и посмотри результаты :smile3:

 

Shang, в профиле невозможно указать что первое поколение у меня, просто С4

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ехал по трассе на межгород со скоростью 130, темп. показывал -35 и стала подмерзать педаль сцепления. При переключении нажимается туго и обратно медленно-медленно возвращается.

Ссылка на комментарий

Аналогично , лобовик трещит не по детски, чуть не испугался- думал треснул. При таких температурах сцепление и тормоза подмерзают на всех авто с МКПП. Надо это учитывать. Старайтесь мотор не крутить сильно и резко не тормозить , не поворачивать. Все делать плавно и медленно. И тогда последствий не ощутите

Ссылка на комментарий

А я сегодня со второго раза завелся. Машина постояла часов 10-11 при -36 у нас на Радуге. Прогрел машинку минут 20 и поехал на служебном автобусе :rolleyes:

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...