Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Алексей, свечи поменяй.Проичти топливную систему- должно помочь. Вчера в 19 авто поставил сегодня в 7-30 завел без проблем с первого оборота. Температура двигателя была -23 градуса, за бортом -27. Автозапуск по температуре -25. 

Ссылка на комментарий

Дорогие свечи ? Где бы купить или у дилера цена не кусается ? Блин до проведения ТО осталось 3500 км, но при моем зимнем пробеге это 2-3 месяца еще ждать. Заменить свечи пораньше чем на ТО ?

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Дорогие свечи ? Где бы купить или у дилера цена не кусается ? Блин до проведения ТО осталось 3500 км, но при моем зимнем пробеге это 2-3 месяца еще ждать. Заменить свечи пораньше чем на ТО ?

Опять же для статистики отпишись скока в граммах стоили

Ссылка на комментарий

"25 Декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста, с требованием снизить цены на топливо...в 12:00-13:00 все встают на аварийный сигнал и ни куда не едут."  

Очень жаль, что как раз в этом время у моего сына в садике утренник, я бы постояла!:)


http://www.youtube.com/watch?v=b6w2CesNg_Q

кот выбирает себе тачку(видеоролик Hyundai)

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

мой ситро  простоял на улице 13 часов, завелся с автозапуска сразу (на утро за бортом -26, темп двиг -20 по датчику сиги)

очень приятно, что ничего не скрипит....кроме панели приборов, которая меня достала : скрутила трубочку из календарика нашего ОД, вставила снизу под панелью и теперь тишина вообще!!!  - вышло как по "гарантии":)))теперь этот колхоз нужно заменить чем-то незаметным

кстати, как только устранила скрип от панели - сразу стало отчетливо слышен писк тормозных колодок:(

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

Свечи Bush где то покупал и Николай. Франс авто магазин по французам обратись там может есть

 

Я у ОД брал. Распечатку выкладывал в теме "ОД Кемерово". 

 

Советую просто ТО сделать  раньше. Чтоб вместе со свечами и масло и фильтра, зима все таки. Есть еще и химия специальная для чистки инжектора ситрояновская у ОД. Состояние свечей после почти 40 тыс я выкладывал в теме " ТО-2 или 40 000км". Там 2 как новенькие, а 2 пробитые.

 

maus75 себе интересные свечи поставил, там не нужен специальный ключ.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

 

 

Советую просто ТО сделать раньше.

Как то не хочется перед новым годом делать ТО, учитывая непростую сложившуюся экономическую ситуацию в стране...

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

А что там в стране под Нг? У нас народ в тяжкие 98 Нг отмечать нормально умудрялся

 

А в стране:

- собираются отмечать Олимпиаду, денег вбухали немерено, половину разворовали, бюджет страны в полной жо....

- накопительную часть пенсии в 2014 году приостановят на год, пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему

- бензин дорожает с каждым днем

- угольная промышленность Кузбасса бьется в предсмертных судорогах, 4-х дневка в отрасли не самое худшее

- и так далее, список можно долго продолжать

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Пошли по порядку. Как на тебе лично сказалась Олимпиада.Приостановка накопительной части пенсии. Судороги угольной промышленности. Бензин подешевел на 50 копеек ? Так что по НГ тебе не хочется делать ТО? А после Нг значит можно. Что изменилось , а кромя олимпиады с прошлого годы ?

Изменено пользователем Михалыч42
Ссылка на комментарий

Почему интересные, обычные денсо, иридиевые, под шестигранник)

 

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

 

Обычные денсо это уже потом, а сначала нужно 12ти гранной головкой их оттуда изъять, по крайней мере на EP6.

И опять же не иридий на этих моторах стоит, хотя поставить можно, можно и вообще обычные завернуть

такие тоже есть, кому надо номер можно нарыть

Ссылка на комментарий

Алексей, свечи поменяй.Проичти топливную систему- должно помочь. Вчера в 19 авто поставил сегодня в 7-30 завел без проблем с первого оборота. Температура двигателя была -23 градуса, за бортом -27. Автозапуск по температуре -25. 

Михалыч я все таки грешу на бензин...... вчера днем заправился... авто простояло с 20.00 до 6.20 - с пол оборота завелась. и с 7 утра до 18 часов вечера простояла - эфект заводки автомобиля с полоборота

мой ситро  простоял на улице 13 часов, завелся с автозапуска сразу (на утро за бортом -26, темп двиг -20 по датчику сиги)

очень приятно, что ничего не скрипит....кроме панели приборов, которая меня достала : скрутила трубочку из календарика нашего ОД, вставила снизу под панелью и теперь тишина вообще!!!  - вышло как по "гарантии":)))теперь этот колхоз нужно заменить чем-то незаметным

кстати, как только устранила скрип от панели - сразу стало отчетливо слышен писк тормозных колодок:(

вот и календарику применение нашла... только обидно что для такой ерунды

Ссылка на комментарий

Михалыч я все таки грешу на бензин...... вчера днем заправился... авто простояло с 20.00 до 6.20 - с пол оборота завелась. и с 7 утра до 18 часов вечера простояла - эфект заводки автомобиля с полоборота

 

Завтра будешь заводить сделай следующие манипуляции.

Заведёшь, когда обороты упадут до 800 нажми на педаль газа, оборотов до 1500-1700.

И отпишись что было

Ссылка на комментарий

Завтра будешь заводить сделай следующие манипуляции.

Заведёшь, когда обороты упадут до 800 нажми на педаль газа, оборотов до 1500-1700.

И отпишись что было

Не отпишет. У нас нет 800 оборотов у нас шкала деления "кубиков"примерно 500 равна

Изменено пользователем Михалыч42
Ссылка на комментарий

Не отпишет. У нас нет 800 оборотов у нас шкала деления "кубиков"примерно 500 равна

михалыч у нас же от 0 до 1000 оборотов - 4 деления. 3 деления - примерно 750 оборотов - рабочие холостые обороты

Ссылка на комментарий

Не отпишет. У нас нет 800 оборотов у нас шкала деления "кубиков"примерно 500 равна

 

Да не важно сколько кубиков или треугольничков, до холостых оборотов

Изменено пользователем cmm
Ссылка на комментарий

ну не 800)) же а 750))

Ну а если серьезно. То как правило при температуре -20 авто сразу три деления показывает=750 примерно. Ниже 20 =4 деления. 

я тоже обратил внимание, вот сегодня например, машина утром, поработала минуты 3 и сразу обороты упали на 3 деления

Ссылка на комментарий

ну не 800)) же а 750))

Ну а если серьезно. То как правило при температуре -20 авто сразу три деления показывает=750 примерно. Ниже 20 =4 деления. 

Ну если серьёзно, у меня авто старорежимное тахометр более понятный, максимум что я видел из прогрева 1100 и то очень не долго,

сегодня утром 1000, минуты 2-3 не больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...