Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в передней подвеске


Alpina

Рекомендуемые сообщения

Вопрос-запись с салона или дикт. закреплял под копотом? Если с салона то ,по моему,это не подвеска,звук как будто что-то откручено и болтается!!! Ощущение что двиган на подушках!(Хрюканье какое-то!)

П.С. Тема с прогревом коней отпадает???

Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Мотора почти не слышно. Двигался на 2-й скорости. Телефон держал в руке под зеркалом заднего вида.

Авто прогрето в течение дня. Стук отчетливо слышно при -5 и ниже. При -12 ездил на мойку - стуки были хорошо слышно. Выехал из мойки - тишина. Через пару часов опять началось. Стук похож на лед в пластиковой бутылке. ОД говорит, что все в подвеске в порядке, а откуда стуки не знает.

Слушать запись лучше в тихом месте. Звук стуков именно такой как слышится, а реально он громче.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

А в бочке обывателя вода не может быть замерзшая, я себе с переди накладку промазал герметиком, вода на воздухан попадала да и намокала это фигня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем опять застучало + добавилось стоя на месте,при повороте руля вправо отчетливо слышны удары то ли в рулевой рейке то ли в рулевом наконечике,все это отдает в руль,при повороте налево все ок,записан к од на субботу в 9-00 посмотрим,что скажут,а еще поеду ругаться с ними,при замене масла на 10000 тыс,то ли они так неаккуратно сливали то ли хз короче гонит масло из поддона прямо на сайлентблок кпп,так же когда машина висела на подъемнике(есть у меня свой),заметил что гонит масло между двигателем и кпп,короче бяда) сгоняю отпишусь...

Ссылка на комментарий

Alpina, Давай. Потом скажи что по поводу стука скажут. У меня тоже стучит.

А я еще даже масло уровень не смотрел.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Был у меня такой случай...Первый авто, москвич.Стучит при торможении и при троганье, трогании, короче во время начала движения, ну я к спецам - что делать? Послушали диагноз крестовина.Ну, крестовина так крестовина, пошел купил, собрался менять.Тут приезжает шурин,я ему типа пойдем крестовину менять, я то не умею, он грит давай послушаем сначала, короче нашли под седеньем пустую бутылку из под пива!

 

Может тоже тупо болт где в пустоте лежит? Забыли при сборке...

Ссылка на комментарий

Где то я читал историю как у чела в микроавтобусе гремело где то сзади, всё излазил- поменял, в результате нашел гайку на веревочке с запиской "нашел? молодец!", как то так... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Блин как так??? ведь отписался,а сообщения нет

 

В общем,по подвеске все норм сказали,дали на тест эксклюзив с пробегом 900 км,все тоже самое.... по маслу,текло из поддона,когда меняли на 10000 мастер скрыл дефект,наверное не хотел заморачиваться,подумал я лох и не полезу под машину,а тут взял и залез посмотреть задние пружины и увидел,что сифонит масло,все это было спустя сутки после замены,масло забрызгало всю заднюю опору двигателя,в итоге из разговора Од я понял,что этого мастера уволят( Сняли поддон налепили новый герметик,через 5 дней проверю,узнал,что сход развал у ОД стоит 600 р ОД Ноев ковчег г.Рязань

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из-под крышки масляного фильтра посмотри.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не не Бес она же с другой стороны) течет со стороны задней опоры двигателя,вся в масле,боюсь как бы не разъело ее,было уже такое,вернее есть на другой моей машине,жду из германии везут на замену

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бухало пару раз справа. Один раз при торможении по каше из снега и льда. Долго думал, или коробка автомат так на пониженную передачу переключилась, или АБС (ЕБД) так сработала, или как у всех... неизвестно что. Машина новая, не доведенная, многое понять можно. Угнетает то, что вопросы без ответов. Форум специалисты ПСА-Рус читают? Интересно, французы могут себе позволить спихивать в нашу страну не совсем качественные машинокомплекты? Вопрос риторический конечно, но разница с качеством автомобиля Ford Fusion, который собирали в славном городе Кельн уж очень заметна.

Ссылка на комментарий

но разница с качеством автомобиля Ford Fusion

 

ага, моему брату расскажите. :biggrin: Уже на первой тысяче в ливень заклинило дворники. И это было начало...

 

 

Форум специалисты ПСА не читают - зачем им это?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитав форумы Астроводов, Фокусоводов, понял, что там по ходу все ещё хуже чем у нас, особенно Астра J. :russian: Сейчас по ходу качество очень отстает у всех и косяков полно у всех и многие их так же не признают, только там ещё и цена ещё больше не соответствует этому "качеству". :big_boss:

Изменено пользователем (( SI ))
534587.jpg
Ссылка на комментарий

Астро-Фокусо ... БМВ и "колечки" почитайте если хотите немного успокоиться.

 

Ах, чек загорелся, Ах, ОД по гарантии поменял термостат! Ах, какой ужас! :shok:

 

Люди покупают машины в 10 раз дороже чем у нас, в прямом смысле, за 5,5 млн покупают. А потом по 2 года судятся с ОД, потому что двигло "косячное" (типа нашего ТХП), мало чек выкидывает - ехать не едет. А ОД говорит так и должно быть. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну слава богу, не одиноки мы! :greeting: Попали в хорошую компанию (ауди, БМВ). Однако, чтобы нас, ситроводов, было больше, Ситроен должен какое-то время по умеренным ценам предлагать превосходящее, по сравнению с коллегами качество. Цена у моей комплектации оч. привлекательная - "тындынс" (точно не помню как называется, 2-ая в общем) с АКПП. Форд Фокус новый (и Астра) в сопоставимой комплектации стоил бы тысяч 735, мой ситроен 662 с новогодними скидками, по прайсу - 685.

А мне с Fusion повезло, если бы не бедность... не продавал бы, было-бы две машинки. :smoke:

Ссылка на комментарий

Мы понимаем что от конкретной машинки и от хозяина много зависит, но ... тем не менее :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не стал плодить темы, но мой звук на стук не совсем похож.

 

Если проезжать лежачих полицейских (милицейских) на скорости до 10 км/ч - то все тихо.

Если 15-20, то при опускании кузова звук похожий на скрип, что-то вроде резиновых сапог, в салон хорошо отдает :) С задней такого нет (бухов и стуков)

 

Пробег на данный момент 500 км. Везти к ОД или чуть подождать, типа притрется где.. Было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...