Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в передней подвеске


Alpina

Рекомендуемые сообщения

ага, моему брату расскажите. :biggrin: Уже на первой тысяче в ливень заклинило дворники. И это было начало...

 

 

Форум специалисты ПСА не читают - зачем им это?

 

Это конечно очень плохо! Вот форум Рено главные специалисты Рено посещали и разруливали сложные ситуации, за что им большой респект.А эти или как страусы- голову в песок и проблемы нет или как зажравшиеся негодяи делают вид что им по-барабану! :diablo:

Ссылка на комментарий

merzavec

 

Если скрип спереди, имеет смысл посмотреть подушку двигателя. У меня тоже периодически поскрипывало. При повторной замене термостата, попросил посмотреть, так и оказалось - подушка. Туда грязь попадает, немного ВДшки и все прошло. Было уже на форуме у кого-то также.

Ссылка на комментарий

по маслу,текло из поддона

 

У меня история была такая на табло загорелось сообщение о доливке масла на 7000 км примерно!Поехал к ОД в Химках отдал машину и через некоторое время выходит мастер и говорит, что машину придется оставить на день, так как у меня там оказалось масло на нижней опоре двигателя (над защитой картера) и то что они буду смотреть откуда подтекает. Ну думаю ладно пускай смотрят и заодно по списку моих косяков пройдутся, в том числе и передняя подвеска!

 

В общем итоге течь масла не нашли просто зачистили опору и сказали на ТО приехать и будем смотреть дальше!Я сам лично лазил под машину подтеков и течи не было. Поддон тоже сухой!Откуда там взялось масло?По поводу подвески сказали, что ничто не нашли!Хотя на маленьких ямах отчетливо слышны стуки!

ab214110.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это зима дружище + пыльники и демпферы

 

это гофры на штоках амортизаторов

 

имеет смысл посмотреть подушку двигателя.

 

Дай Бог чтобы не опорный подшипник. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня увидел подтек масла на насосе усилителя. Протер, открутил пробку и уровень жидкости был высок. Наверное у ОД налили много.

Так вот, я к чему это. Начал протирать сам насос и он болтается, посмотрел, он крепиться через резиновые втулки. Начал его качать и услышал звук очень похожий на стук при проезде кочек именно с правой стороны.

Постараюсь в выходные как нибудь снять подкрылок и посмотреть как его закрепить. За одно и проклею подкрылки внутри шумкой.

Ссылка на комментарий

мне севодня нашли стук справа - оказалось что стучит супорт тормозов, если пошатать его на подйомнике, то слышно. потом проверил это на ходу. пробувал на кочках не тормозить, стук есть, а если чучуть держать на тормозе при проезде кочок то стука нет, тоесть диагноз подтвердили. как решыть проблему пока не знаю, будем искать

Ссылка на комментарий

На моем застучала шаровая опора. Стучала только при проезде неровностей в повороте, когда колеса стояли прямо никаких звуков не издавала. Поменяли после 7000 км.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

У меня одну причину непонятных звуков в подвеске при проезде неровностей ОД сегодня устранил при плановой замене масла, отвалился абсорбер паров топлива, он держится на пластиковых клипсах, так вот они сломались, отчего не знаю. Сам абсорбер тоже пластиковый и он бился об днище машины издаваю посторонний звук, металлического характера. Цена вопроса 140 рублей за крепеж

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

был так же небольшой стук при проезде неровностей, заменили стойка стабилизатора (код 508764). стало тихо.

правда сказали есть люфт в рулевой рейке. рекомендация к замене. стоимость 32т.р +2,5 работа

Ссылка на комментарий

был так же небольшой стук при проезде неровностей, заменили стойка стабилизатора (код 508764). стало тихо.

правда сказали есть люфт в рулевой рейке. рекомендация к замене. стоимость 32т.р +2,5 работа

 

А какой пробег авто???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

про стуки в подвеске с права на мелких неровностя т.е тарабанящий звук,прявляеться с нова, меняем оригинальный буфер опоры амортизатора на Партнерский,код 5033.F7 Можно конечно и по крупному :biggrin:/>/>

 

JTS 603 Тяга стабилизатора

 

35565 01 Наконечник рулевой тяги правый

 

35564 01 Наконечник рулевой тяги левый

 

JAR 1089 Тяга рулевая

 

а вот по рейке тоже начинаю запариваться,стучит,руль крутиться тяжелее стал,конечно может все из-за 17 колес,но раньше не было и еще при выезде с парковки задним ходом выкручиваю руль в право,оттормаживаюсь и слышу щелчок-удар с права внизу отдает прилично в руль,такая же ситуация и при движении вперед когда руль выкручен не до упора в лево или в право,думаю что конец шаровым,поеду на то 2 пободаю дилера,гарантия на рейку 40000 на шаровые 30000 вроде как

post-31481-0-97217700-1368362493_thumb.jpg

post-31481-0-14176300-1368362541_thumb.jpg

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...