Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в передней подвеске


Alpina

Рекомендуемые сообщения

С нова стучит правая сторона,ни как не доберусь до ОД )) Стук похож на не закрученную стойку или опорный подшипник.

 

Привет земляк, у меня тоже стук идет спереди справа на мелких кочках.

{cut}

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Я тоже там брал,в рязани таже комплектация оказалась почему то дешевле на 5 т р в общем на выходные поеду в рязань пускай смотрят что там стучит

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, как проверить рулевую рейку? При движении очень медленно по неровной дороге слышится бултыхание в подвеске с правой стороны, как будто что-то не закручено.

Ссылка на комментарий

Появился стук где-то спереди справа. Если на первой или второй резко ускоряешься и резко сбрасываешь газ, то раздается удар. Особенно четко слышно когда едешь в гору. Как мне кажется - это опорник(((

Еще если на скорости до 40км/ч покрутить рулем из стороны в сторону, то справа слышен звук, будто что-то не закручено.

Ссылка на комментарий

Я думаю надо ехать к ОД, пусть они проверяют. Я скоро поеду, потом отпишусь. Такое впечатление, что стойка стабилизатора фигачит. Если бы была рулевая рейка - машину ы таскало по дороге

Ссылка на комментарий

Как мне кажется - это опорник(((

 

 

Что это такое? О чём разговор?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Опорный подшипник передней стойки....

 

У меня первая мысль - опорный (он же подвесной) кардана на классике. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
CnJIuH, стойка стабилизатора проверяется на подъемнике при наличии грамотного мастера. Если самому, то лучше почитать на любом форуме с фотками... На нашей машине это что то типа прямой "тяги", отходящей от амортизатора и идущей к рычагу поперечной устойчивости. Она имеет два шарнира, которые собссно и стучат, когда разбиваются. Выявляется приведением шарнира в колебательное движение с примениением руки))) в хорошем смысле))
Ссылка на комментарий

стуков нет, но есть постоянное биение, на скорости 120 и выше приходится "ловить"дорогу. Вибрация при торможении. ОД считает нормой...похоже, что нужно менять ОД, а лучше это ведромашину возвращать через суд

Ссылка на комментарий

сегодня все были очень удивлены. До проверки мне никто не верил, хотя и говорил им,что проблемы с шинами существуют. Шины мишлен скачут на станке. Связался с представителем мишлен, буду оформлять рекламацию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь что долго не отписывался) дела,дела все) в общем повесил на подъемник сам затянул опорники и стойку пока все прошло) к од не ездил,некогда,поеду тысячах на 12 сделаю не плановое то с заменой масла и фильтров,так же читал темы про воду в фонарях и салоне,вроде все норм тфу тфу :biggrin:

Ссылка на комментарий

не знаю какой там точно момент должен быть для затяжки,просто притянул посильнее с трубой) теперь еще вопрос у всех работает задняя форсунка омывателя? у меня перестала работать спустя 3 недели после покупки жидкость не менял,а значит и забиться туда нечему,моторчик работает дворник тоже,передние форсы все норм прыскают,щас бачек полный,тоже самое....

Ссылка на комментарий

Только что отдал. Как-то не дружелюбно и безнадежно приняли. Типа мы поищем но вряд ли найдем. Записывался к одному принимал другой.

 

Посмотрим итог их поисков, может это моя предвзятость к окружающему миру.

 

По итогу обязательно отпишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...