Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

заметил что у меня тоже скрипит при езде по проселочной дороге, нашел даже где- левое заднее пассажирское сидение, скрипит замок с помощью которого сидение откидывается. Пока что забил может потом что придумаю

Ссылка на комментарий

заметил что у меня тоже скрипит при езде по проселочной дороге, нашел даже где- левое заднее пассажирское сидение, скрипит замок с помощью которого сидение откидывается. Пока что забил может потом что придумаю

 

обмотай ушко замка спинки скотчем либо изолентой. 1 моток, больше не нужно. Хватит надолго.
Ссылка на комментарий

В общем у меня сразу при выезде из салона был мерзкий скрип у левого уха.

прочитал ветку. пошел смотреть что где.

силиконовой смазкой прошолся везде где можно (и по наружним накладкам между дверьми тоже)

ничего не помогло - по кочкам как скрепела так и скрипит....

 

седня заметил что скрип появляется при закрытии двери - грежил на уплотнители - но в итоге понял что замок...

прошелся литолом все замки - все - никаких сверчков нет вообще. и двери как то мягче закрываться стали

 

вот те и французская сборка.... (дада у меня именно франция)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситроен С4 Седан, пробег 700 км. В задней части салона где-то в районе правого пассажира дребезжит что-то. Сначала думал, что крепление спинки сидушки неплотно фиксируется, но там всё четко, к тому же опустив спинку - звук не пропал. Проявляется на небольших кочках на скорости выше 20 км/ч. Думал звук из багажника, но там инструмент проложил поролоном - звук остался. В общем явно со стороны задней сидушки звук. У кого-нибудь есть что-то подобное? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

Сажай кого-нибудь... Пусть слушает, прижимает, оттягивает всё, куда руки дотянутся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 У меня при движении, начинается скрип в дверях (во всех), как будто воздушный шарик трут руками. Пробег 1800, раньше не так был заметен, сейчас, знаю о нем, раздрожает все сильнее. Искал потертости на дверях, вроде нет. С октрытой дверью (водительской) слышен скрип в задней часте, закрываю, скрип под левым ухом, тоже самое и с правой стороны. Вроде у ktotud такие симптомы были, но смазка не помогла.

Ссылка на комментарий

 У меня при движении, начинается скрип в дверях (во всех), как будто воздушный шарик трут руками. Пробег 1800, раньше не так был заметен, сейчас, знаю о нем, раздрожает все сильнее. Искал потертости на дверях, вроде нет. С октрытой дверью (водительской) слышен скрип в задней часте, закрываю, скрип под левым ухом, тоже самое и с правой стороны. Вроде у ktotud такие симптомы были, но смазка не помогла.

Аналогично. Дверь открываешь, перестает скрипеть. Пока не знаю как решить. 

Ссылка на комментарий

Друзья, поборол скрип в средней стойке с водительской стороны. Искал долго сверчка. Казалось скрепит стекло , потом думал на резиновый уплотнитель. Надоело все, взялся за дело. Снял накладку белую где выходит ремень безопасности, все равно скрипит. Снял металическую часть, которяя регулирует высоту ремня, все равно скрипит. Ничего не осталось один кузов и скрепит. Засунул руку, нащупал небольшую щель между двумя сварными деталями, попытался отогнуть, звук изменился, но остался. Вывод, скрепит кузов по стыку сварных деталей. Достал этот цитрон, взял здоровую отвертку засунул в щель и подогнул детали, не пугайтесь, сварные точки выдержат :). Итог- скрип пропал.

Понятно что это частный случай, но может кому поможет...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

Проявляется на небольших кочках на скорости выше 20 км/ч. Думал звук из багажника, но там инструмент проложил поролоном - звук остался. В общем явно со стороны задней сидушки звук. У кого-нибудь есть что-то подобное?

Фальшфонари на крышке багажника могут,  у меня скрипели когда долго стояла сухая жаркая погода.

Ссылка на комментарий

Дребезжит на плохой дороге (а плохие дороги у нас везде :-)) что-то в потолочной консоле там где лампы и индикация непрестегнутых ремней, рукой подожмешь ее к потолку, перестает, но потом снова начинает. Отходит она чтоли?

Между ней и потолком есть зазор, это так должно быть или нет? Хочется ее снять и посмотреть, но как-то боязно, может кто снимал, поделитесь опытом!

Надоела она уже греметь :-) ОД сказали: "ну... подложите поролончик." :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...