Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, столкнулся со следущим хрустом.

При попытке проехал в заданном направлении, столкнулся с небольшим оффродом, пришлось медленно и уверенно пробираться.

И тут обнаружился очень неприятный хруст в задней левой стойке илиамортизаторе, точно сказать немогу, но проявлялось именно при штурме канав и бугров.

На ровной дороге могу сказать что все устраивает.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Чем лечиться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Чем лечиться?

 

Срезанием задних брызговиков. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обнаружил сверчок когда едешь по неровной дороге. Лампа освещения салона и на скорости вибрирует его пластмасса которая стороной к лобовому так как не плотно прилегает по своей конструкции к лобовому стеклу. Может кто подскажет как его можно снять для дальнейшего исследования?

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

:bye:

Может кто подскажет как его можно снять для дальнейшего исследования?

 

Просто потянуть чуть, начиная от стекла как раз.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Минут через 15-20 езды появляется звук как будто пластмасса трется об другую или о стекло немного похож на постукивание, причем справа слышится что он слева и наоборот. Звук с первого дня появился. Не могу локализовать его. Может у кого было похожее направьте куда копать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел наконец-то источник скрипа сзади. Проявлялся непостоянно. Оказалось пыль набившаяся в крепление амортизатора к двери багажника. Снял, почистил, добавил смазки. Тишина.

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. При переваливании машины по ямам Что то брякает глухо справа. Спереди или сзади не пойму. Думал Подставка для капота - проклеил двусторонним скотчем, не помогло. Может защита картера не затянута или выхлопная система?

 

Слышатся примерно такие же звуки с правой стороны (что-то брякает (трется) в районе передней или средней стоек, точно пока не локализовал). Поддерживаю предположение о выхлопной, а также может быть какая защита отлетела. Экран между выхлопной и кузовом удалили официалы еще в сентябре по отзывной. В выходной постараюсь заехать на эстакаду.

Ни у кого не было такого, может уже есть опыт диагностики и лечения?

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

друзья выручайте, что то гремит в районе средней стойки, там где регулируется высота ремня, на холодную вообще погремушка :( Подскажите как снять обшивку, что куда тянуть дабы не сломать....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спустя полтора года салон "задышал". Но что особенно донимает , так это звук , доносящийся откуда-то из недр блока климат-контроля...Стоит нажать на него и все пропадает. Разберу - посмотрю что там и как

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Изображение "стрекочет" где то внутри торпедо, точнее - внутри/за панелью приборов. Да мерзко так! Как её выдрать, ума не приложу... Изображение

 

Поскрипывают уплотнители дверей, всех пяти. На грунтовке правда, но напрягает ! Уплотнитель стекла задней двери скрипит при открывании... Изображение

 

Заскрипела сидушка водителя, а спинку иногда подкручивать приходится, "ложится" со временем. Не выдерживает мою тушу ? Изображение

 

...Вот вам последствия езды в тишине, без мафона... Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Зимой тоже часто очень подкручивал спинку сидения. Сейчас очень редко. У меня после установки чехлов крутилки не до конца вставили и очень быстро спинка опускалась. Потом вставил до конца, но все равно часто приходилось поднимать.

Ссылка на комментарий

Стрекочет? Еле слышно? Я починил: снимаем заглушку снизу панели (там, где прикуриватель, за заглушкой - диагностический порт). Потом, хитро изогнув руку, слева от ручки переключения передач, протискиваемся СПРАВА от магнитолы. Где-то на уровне крутилок климата мы нащупаем кронштейн, на котором висит магнитола. Следуем вдоль кронштейна вглубь приборной панели - в торче магнитолы найдем средних размеров жгут проводов, увенчанный разъемом. Это он так противно стрекочет, зараза. Я переуложил жгут таким образом, чтобы он как-бы натянулся, удерживая этот разъем в неподвижности. Для верности можно его чем-либо залепить, правда, действовать придется на ощупь. Я залепил жевательной резинкой. Наслаждаюсь тишиной :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,

После этих !"№;%:?*()_(*?:%; ..... кхммм... разбитых дорог Украины где-то в районе передней пассажирской двери нарисовался сверчок.

Одному было достаточно сложно определить точное место - надо тянуться - но показалось, что скрипит серая глянцевая накладка на карте обивки двери.

Кто-нибудь знает, как её снять чтобы ничего не сломать?

Заранее благодарю!

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Изображение

murrrzik-81, она держится на 4х (точно не помню) металлических клипсах. Думаю без повреждения её просто так не снять, как минимум покоцается. Проще снять всю карту и изнутри накладку выдавить. А вообще прислушайся в месте уплотнителя стекла снаружи, вот там реально трение/скрип.

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, есть у кого такое? Сейчас, с наступлением дачного сезона заметил следующую вещь. Когда едешь очень медленно по сильно разбитой дороге (с сильными наклонами кузова) слева и справа слышны скрипы. Как-будто что-то растягивается и сжимается (или трётся). Это уплотнители дверей что ли? Больше нигде эти звуки не слышны. Только когда кузов кренится. Звучит не громко, слышно только без музыки и климата, но неприятно.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое с самого начала эксплуатации. Это кузов изгибается по диагонали и походу панели салонные трутся, а может и двери об уплотнители, то что не приварено :-) Мне кажется это нормальным. Это же не танк :-) Но этот эффект только когда глубокие диагональные неровности дороги.

Ссылка на комментарий

Это уплотнитель-рамка дверных стекол (сверху). Понажммайте на углы у черной глянцевой вставки на стойке. Решение - залить эту всю рамку силиконом и размазать губкой. + Кузов в тех местах. И так каждую неделю-две

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Согласен. Действительно, часто на ухабах скрипит уплотнитель в верхних углах стойки. В этих местах, кстати, и появляются первые потёртости. Решение: чаще чистить от пыли-грязи и смазывать.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...