Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

pascal3mp, попробуй снять накладку пластиковую с торца (дверь водительскую открой и на торце панели увидишь накладку)

а со своим сверчем я погорячился... звук снова появился... думал что возможно что то попало/обломилось в подкапотном пространстве и стучит о пластиковую защиту... скинул ее.. ниче не обнаружил.. а потом когда стал собирать увидел что правый передний подкрылок не прикручен (обломало крепление)... на днях буду скидывать бампер и че нибудь кубаторить с креплением подкрылка..

Ссылка на комментарий

Столько сверчков пишут ,а решения их ни кто не ищет .Шумка нормальная у машины и сборка тоже ,а то тут почитав думаю не о ПРИОРИ ли речь идёт)))Не пытайтесь вслушиваться в каждую фигню,а если уж напрягает,то найдите и попытайтесь убить.У меня вот поскрипывает(резиновым скрипом)со стороны водительской двери ,пока не 100% уверен,но вроде это резинка которая напоминает заглушку дверного замка ,руки ни как не дойдут её обработать.Проверял она или нет нажатием на дверь в закрытом состоянии ,издаётся схожий звук при езде по не совсем ровному покрытию дороги .Да и для успокоения -У друга Опель Астра J пробег 7000 км ,так он говорит,что машина шумная и гремит салон ,что Ситроен тише в салоне.

Ссылка на комментарий

:crazy: не поверите.. но мой стук шел не только от подкрылка.. но и от насоса гидрача... его крепление слетело с резинки (типа подушка) и на кочках он болтался... исправил.. завтра поеду ставить бампер отпишу результат :db:

Ссылка на комментарий

На 2000 км обнаружил скрипы в перелних дверях, пластик или резинка скрепят, так и не понял. И сверчек в районе панели над зеркалом заднего вида (по ходу, когда в салоне ставили сигналку попался мастер с кривыми руками), приходится музыку набалтывать. А в общем машиной доволен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел неприятнейшего гада-сверчка, который досаждал меня неприятным звуком тарабанещей кастрюли с дня покупки машины в задней части салона, в районе 5той двери . Как я только не искал и что только не делал, даже к ОД ездил... Проверял двери, сидения, инструменты, обшивку, днище.

Выловил постучав (легонько) по антенне.

Итак, это небольшая металлическая панель которая плотно прилагает к внутренней стороне крыши в районе антенны и увидеть ее можно сняв задний плафон освещения, в нее вставлен пистон-хомут удерживающий кабель антенны.

Вылечил положив вспененный полиуретан между крышей и вышеуказанной панелью.

Так что рекомендую проверить и Вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь знает как крепится панель и пластиковая накладка(в которой пищалки)?

 

Скорее всего отщекивается при помощи плоской отвертки, обернутой изолентой - вряд ли она снизу как-то прикручена, это ж полторпеды разбирать бы пришлось. Вот только стоит ли? Я на предыдущем авто снял... а после того, как обратно поставил, она стала постоянно отщелкиваться по краям - деформировалась видимо при снятии. При чем такая фигня была у большинства из тех, кто ее с дуру трогал... :) А новая стоит не дешево...

 

Правда, там она Уже была раз в 10))

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

При открытых неполностью стеклах брякает что-то в передних дверях, особенно на кочках. Если стекло полностью опустить или на стекло рукой немного надавить вниз, бряк пропадает. Такого у меня не было даже на 10 летнем предыдущем авто. А тут на новом. Напрягает.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

При открытых неполностью стеклах брякает что-то в передних дверях, особенно на кочках. Если стекло полностью опустить или на стекло рукой немного надавить вниз, бряк пропадает. Такого у меня не было даже на 10 летнем предыдущем авто. А тут на новом. Напрягает.

 

Тут у многих стекло переднее, если приспущено, болтается. Скорее всего, это оно и есть.

Ссылка на комментарий

:bye:

кто-нибудь знает как крепится панель и пластиковая накладка(в которой пищалки)?

 

Просто впихнута плотно. Поройся в теме Аудиоподготовка и мультимедиа, я там и фотки видел кажись,

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Скорее всего отщекивается при помощи плоской отвертки, обернутой изолентой - вряд ли она снизу как-то прикручена, это ж полторпеды разбирать бы пришлось.

 

эта пластмасска с новья неправильно стояла. Со стороны стекла она не до конца вставлена(это видно по стыку между ней и пластмассками закрывающими стойки).
Ссылка на комментарий

эта пластмасска с новья неправильно стояла. Со стороны стекла она не до конца вставлена(это видно по стыку между ней и пластмассками закрывающими стойки).

 

Соболезную;) А просто ее на место впихнуть пробовал, не снимая полностью?

Ссылка на комментарий

Пробовал, скорее всего какая-нибудь защелка не на месте.

 

А ОД во время след. ТО не проще будет припахать? Я без проблем весь багажник разобрал\собрал на Ситроене, а вот эту переднюю панель, пожалуй, не рискнул бы сам трогать...

Ссылка на комментарий

Следующее ТО у меня только через год(((

в общем начал разбирать сам и что выяснилось: эта пластмасска с остальной панелью одно целое и ее одну снять никак не получится(по крайней мере мне так показалось и в пособии по ремонту они снимаются вместе), и она поджимается белыми пластмассками, закрывающими стойки(в моем случае не поджималась она). В общем панель видимо прослабла поэтому начала стучать или установлена была криво.

Ссылка на комментарий

На кочках раздается специфический звук с правой стороны, полагаю, что бултыхается переднее пассажирское сидение. Рукой пробуешь - некоторый люфт есть, чуть больше, чем у водительского сидения. На сервисе (сказали так, сам не видел) проверили - все затянуто, еще подтянули, но звучок остался. В остальном тишь да гладь в салоне, очень комфортно, шумоизоляция хорошая. Правда, пробег пока меньше 5000 км. На наших дорогах растрясти можно, наверное, любую тачку.

Ссылка на комментарий

:bye:

кто-нибудь знает как крепится панель и пластиковая накладка(в которой пищалки)

 

Просто впихнута плотно.

 

Пробовал, скорее всего какая-нибудь защелка не на месте.

 

ее одну снять никак не получится(по крайней мере мне так показалось

 

Слева-справа неважно, они-ж одинаковые. Я просто фотку нашел со снятой сеточкой. Сам не снимал, нет пока необходимости, всё ровно и не дребезжит. Но думаю её просто снять и посмотреть чё там внутри и дребезжит. :dntknw:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

При езде дребезжит водительское окно, когда приоткрыто или опущено полностью.У кого было такое, как лечили?

 

тоже думал на окно (стекло), оказалась накладка центральной стойки с водительской стороны. Прижимаешь ее при движении звук пропадает. Пришлось розобрать и "зашумить" :party:
vks1xdsm.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...