Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

А у меня то ли в багажнике, то ли в р-не задних сидений брякает хрень какая-то, как шарик пластмассовый скачет, когда задняя часть подпрыгивает на кочках или ямках. И это даже если не спеша их проезжаешь...(((

 

Про лоток с инструментами и запаску читал - под запаску паралона положил, низ лотка проклеил шумкой миллиметров 5 толщиной, вокруг самого лотка даже паралон на всякий случай проложил... Грешил даже на защелки ремней безопасности(которые в замки вставляются) - от них звук похожий, когда по пластиковым накладкам салона стучат - убрал, чтоб даже не касались ничего... Все звуки ушли, а шарик, падла, остался!!!(((

Пробег, блин, 580км всего... Откуда эта сволочь вылезла? При чем появился не сразу, а после того, как на даче, на скорости км 10 в час, проехал метров 20 по проселочной ухабистой дороге, аккуратно, ничего не зацепив...:(

Сейчас вот еще сверху на лоток, под пол, ради эксперимента кусок паралона сунул - мож это поможет(т.к. с наклеенной снизу шумкой он, вроде, не очень хорошо прищелкивается, да и вдруг это что из съемник для дек. заглушек колесных гаек, или сам домкрат подпрыгивает), хоть и сомневаюсь.

 

Посоветуйте, плз - вдруг кто сталкивался? :(

 

ЗЫ: в багажнике пусто - только набор автомобилиста в сумке родной лежит, но там точно бренчать нечему - тряс и так и эдак его... Полку подвесную тоже проверил, но она физически не могет такие звуки издавать - грамотно сделана. Сам пол багажника(та часть, которая подъемная) тоже таких звуков издавать не будет - лежит плотно, не болтается, да и тяжел больно...

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Ходил сейчас на улицу специально, проверял - все по-старому, бумкает и с паралоном сверху на лотке...

 

Дверь заднюю поверьте, большая вероятность что именно она "брякает" , подкрутите ограничители

 

Гм... поробую, как до дома доберусь:)

 

Тут возникло еще такое предположение: а не может это спинка заднего сиденья быть? - "Узкую" когда шатаешь рукой, она похожий звук издает... Попробую еще ее изолентой подмотать. "Широкая" молчит, как партизан.

 

И ведь вроде по предыдущей машине, чуду корейского автопрома, опыта борьбы с подобными вещами не мало...((

Ссылка на комментарий

Откинь их по одной и прокатись.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Откинь их по одной и прокатись.

 

Уже, пока счас с работы ехал... Не оно. На ограничители дверей тоже как-то не очень похоже - подергал и их и двери и так и эдак, вроде все плотно, без люфтов. Да и очень уж стойкое впечатление, что звук где-то в салоне или в багажнике, именно пластмассовый как бы.

 

Лоток с инструментом вытаскивать пробовал, паралон подо все, что можно, подсовывал, заднюю полку даже вынимал, набор автомобилиста до кучи и заглушки из боковых стенок багажника(:))))- ничего не помогает :dntknw:

 

Единственное, что удалось определить: На скорости свыше где-то 80ти шарик этот куда-то пропадает совершенно, даже на довольно крупных неровностях, стыках и пр. А вот проявляется он, похоже, только на небольших скоростях именно в те моменты, когда кузов поперек раскачивается. При продольном качении все тихо :megashok:

 

Обидно, е-мое - в остальном-то тишина в салоне(ну разве что мелкий металлический дребезг иногда в р-не средней левой стойки, но он как-то и не напрягает совершенно - а то совсем получится придираюсь :biggrin: )

 

Эхх, посадить бы кого-нить назад с откинутыми спинками сидений и заставить слушать внимательно-внимательно.... Попробую завтра вечером припахать кого-нибудь, если раньше какой здравой мысли не придет.

 

Вообще, конечно, обстучал все панели в задней части багажника и салона: претендентов на постукиваний пластмассовые там хватает, но это ж тогда весь багажник и пол салона шумить надо со снятием панелей, а я как-то не готов пока к такому. Да и звук больше не на постукивания даже похож, а как бы на катания чего-то пластмассового(или ПО пластмассовому)...

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Zorkij, он тоже думал что спереди...

Разобраааался долго искал в чем причина, и чисто случайно обнаружил... когда уже весь испсиховался,посадил жену за руль и начал внимательно слушать. Показалось что звук идет не спереди (как я описывал ранее) а где то с центра машины (грубо говоря в ногах задних пассажиров)... вышел на улицу заглянул под машину и был счастлив , когда увидел разбитую пластиковую защиту))) эта та, что идет по бокам машины.. так вот у меня разбита правая.. стоит 900р у ОД. в экзисте 1200. старую снял. сегодня закажу новую

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

подобное было снимал обшивку багажника, думал там что отпало и бьет в середине, в итоге подкрутил ограничители на пол оборота вперед и грохот пропал....

 

Это вчера не успел уже - в 12 ночи как-то не хотелось тащиться домой за инструментом и пр... :) А что именно там подкручивать, не подскажешь?

 

Zorkij, он тоже думал что спереди...

 

Ну, то, что не спереди - это точно))) Защиту гляну, конечно, в обед. Но мне вроде как и не где было ее сломать еще. А может камушек какой в экран какой-нить залетел, вот и катается...?

Ссылка на комментарий

Где-то встречал на форумах или с4 или Пежо не помню точно. Но дело было почти так . А оказалось что попал камушек на крепление заднего аммортизатора. Сверху . И колебал хозяина . И у ОФФОВ был. А в гаражной мастерской (В Самаре) мастер снял аммо , а там камушек размером с лесной орех! Ищи! может там?

Ссылка на комментарий

там не нужен инструмент, руками подкручиваешь пластиковые ограничители на задней двери

 

Ходил сейчас специально смотрел. Ну ни как не могу понять, где там эти ограничители, которые подкрутить надо - есть красные резинки с пазом под ключ, для блокировки задних дверей, есть с торца такие же, но черные, хз для чего. Остальное все винты всякие под крест или 6ти-гранник... Вообще я так понимаю, что ограничитель - это тяги, с "передних" сторон задних дверей(где проводка из центральных стоек подходит), но там вроде нет ничего пластикового, что можно было бы руками подкрутить

Народ, помогите - где искать эти ограничители, как они выглядят-то хоть???)))

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

:bye:

ограничители на задней двери

 

где искать эти ограничители

 

Zorkij, Михалыч и Андрюс имеют в виду заднюю ПЯТУЮ дверь. Там и глянь, их 2 штуки, чёненьких торчунка, слева и справа при открытой двери, крути/пробуй но не забудь проверять чтоб замок срабатывал на откр/закр, а то он там федепецевый билин...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Cильно выкрутишь-шум будет проникать с улицы. Проверяй лентой бумаги- положил на уплотнитель в районе ограничителя и захлопнув дверь потяни за бумагу- поймешь зажимает или нет. Ну вот, как-то так.

Ссылка на комментарий

:bye:

как должно в итоге-то получиться

 

думаю чтоб не болталась надо слегка в упор( где то уже обсуждали поиши, мож в теме про уплотнители...), но и уплотнитель по кругу должен прилегать ( видно по пыли/песку/грязи на резинках места неплотного примыкания ) :dntknw:

 

 

Жду продолжения истории с колобком/шариком грохотунчиком ненавистным :rofl:

 

П.С. удачи в поисках и уничтожении "сверчка" !

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Сейчас, пока до дому ехали с товарищем, пол дороги эксперементировал с этими ограничителями: Выкрутишь слишком сильно - грохота еще больше, чересчур закрутишь - тоже... В конце-концов нашел золотую середину. Вроде стало лучше... Но... Эта круглая пластмассовая сволочь еще где-то сидит оказывается! Погромыхивать-то меньше стало, но полностью гад уходить не стал. :megashok:

Отправил товарища на заднее сиденье, ловить супостата.

 

В конце-концов наблюдатель установил, что шарик мой перебрался куда-то в верхнюю часть правой задней спинки, в район форточки и сидит где-то внутри, под панелями, но явно не в багажнике.

В общем, предположительно, гад сей сидит в замке правой спинки. - Если ее опустить, то вроде как совсем тихо, но поиски осложняются тем, что оно очень разборчиво к кочкам и скорости(см. мой пост выше). Если защелкнуть и с силой покачать данную спинку, то вроде как что-то бумкает внутри.

 

Сейчас, как приехал, достал из Сида изоленту и обмотал ухо этого крепления. Подергал спинку - вроде тихо.

 

Жду продолжения истории с колобком/шариком грохотунчиком ненавистным :rofl:

 

Буду тестить! Ждите новостей с фронта :crazy_pilot:

 

 

П.С. удачи в поисках и уничтожении "сверчка" !

 

Спасибо :friends:

Ссылка на комментарий

Проверка в полевых условиях проведена.

Ну что тут сказать, в моем случае шариков, как оказалось, было 2 - один от 5й двери(вылечился по совету общественности регулировкой ограничителей), а второй до последнего ныкался в замке правой спинки и был в конце-концов, чисто по-русски, задушен изолентой! :russian:

 

Всем спасибо за помощь, продолжаю наслаждаться машинкой. Пробег 660 км, других, испытывающих мою нежную психику, подлых зверей пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий

У меня пока ничего не скрипело( пробег 1200км) кроме замка заднего сидения,вылечил изолентой )) у нас в Украине машины не калужской сборки-может в этом дело?

 

У меня тоже, считай, кроме замка заднего сиденья, проблем не было(тьфу 3 раза), пробег 1350. Сборка калужская...))))))))

Ссылка на комментарий

самый громкий гад достает меня своим пластмассовым побрякиванием в районе крайнего левого водительского воздуховода. причем гад вылазит наружу где то после 30-40 минут езды, либо после проезда по неровностям. И главное нажимаешь на панель сверху, ну или пристукиваешь звук уходит. но возвращается через 5 сек. что делать не знаю...на след поездке после перерыва все норм. скорее всего жгут проводов, но звук как будто пластмасска скачет. как залезть не знаю.через блок предохранителей стремно, да и не видно ничего. м б как то снять дефлектор воздуховода? только как???

Изменено пользователем pascal3mp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...