Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Тоже в воддвери (по очучуниям) появился свирч, очень своеобразный - проявляется при довольно резком разгоне/торможении; по звуку напоминает ~ щелчечек мышки (перелом маленькой пружинки). Приходится радиолу на погромче ставить.

Изображение

Ссылка на комментарий

У моего С4 при проезде по бугристой дороге появился какой сверч в районе замка водительской двери или петли задней двери, пока не могу определить откуда точно.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Гм... Чему идивляться? шумоизоляции нормальной нет. Весь пластик в салоне на пистонах (защелках) и без шумоизоляции.

 

К примеру: Если криво снять накладку передней стоки (а снимают левую, что бы сигналку протянуть), то там можно выломать Г-ную пластиковую направляющую. Без нее накладка стойка побрякивать будет...

 

Еще бывает брякает накладка у зеркала, где плафоны освещения. А звук идет как будто из торпеды... Нашел сей глюк случайно.

Ссылка на комментарий

:bye:

 

А у меня такое было: при закрытии задней левой двери начало чёто дребезжать мерзко так. Сначало не врубился. Потом этот жутко-дребезжащий-металический звук начал появляться при запуске двигателя, трогании, хлопках дверью, постукивании по левому заднему колесу.... Думал что разваливается всё там под днищем (как позже выяснил-звук оттуда). Кароче дребезжал мерзко лист жестянки, тепловой экран или как там его, между днищем и трубой выхлопной. Как там всё жидко привинчено!!! Пластиковыми винтиками которые проворачиваются и не зажимают. Пришлось подогнуть, пошатать эту жестянку. И счастье вот - ТИХО всё. :yes2:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Тоже в воддвери (по очучуниям) появился свирч, очень своеобразный - проявляется при довольно резком разгоне/торможении; по звуку напоминает ~ щелчечек мышки (перелом маленькой пружинки). Приходится радиолу на погромче ставить.

 

 

У моего С4 при проезде по бугристой дороге появился какой сверч в районе замка водительской двери или петли задней двери, пока не могу определить откуда точно.

 

у меня тоже самое было. поехал в сервис. катались они целый час по заднему двору, по кочкам))) в итоге: сняли-поставили пластиковый элемент стойки (внутри салона который, белый) и смазали wd-шкой петлю задней двери, которая крепится к центральной стойке. позже сфоткаю, выложу. сделали в октябре, стало тихо. вот сейчас опять появилось. надо смазать

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое было. поехал в сервис. катались они целый час по заднему двору, по кочкам))) в итоге: сняли-поставили пластиковый элемент стойки (внутри салона который, белый) и смазали wd-шкой петлю задней двери, которая крепится к центральной стойке. позже сфоткаю, выложу. сделали в октябре, стало тихо. вот сейчас опять появилось. надо смазать

 

Попробую вдшкой смазать петлю, так как у меня появляется какой-то металлический скрежет, как будто кузов не имеет достаточной жёсткости и скрипит на буграх. На скрип пластиковых деталей не похоже.

Ну и самый противный сверч, который появился примерно после 1000км пробега - это уже не раз описанный выше треск, раздающийся со стороны торпеды при определённой скорости. Треск похож на замыкание низковольтных проводов. Бесит блин. Иранский пежо 206 и то не доставал скрипами, тресками и пр. сверчами первые 3 года, а тут на новой машине и такие бесячие сверчи :angry:

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

А я наконец-то победил досаждавший мне весь год сверчок! Снял крышку диагностического порта и на ходу (скрип проявлялся через 10-15 минут после начала движения и при оборотах мотора 2000-2500) методично ощупал все, куда дотянулся. Скрипел кронштейн справа, напротив прикуривателя. Он терся о какой-то другой выступ. Засунул между ними визитку национального мобильного оператора - тишинаааааааа. Я счастлив :)

 

PS Предыдущий экстаз случился после замены у ОД разбитого короба под днищем (за водителем который, крепится к кузову и задней балке). Месяцев семь ездил с разломанным, слышал скрип и удары справа спереди! и грешил на стойки стабилизатора, опорный подшипник и прочее. Заменил короб - получил практически идеальную машину: не стучит, не гремит - как новая :)

Ссылка на комментарий

Меня достал замок ремня безопасности переднего пассажира. В защелкнутом состоянии, на кочках противно посвякивает, причем звук идет как из торпеды. Есть у кого-то такая беда?

Ссылка на комментарий
allsab, Попробуй в закрытом положении по углам дверцы багажника надавить, если есть люфт , отрегулируй винты, у меня при приемки авто был такой трамбл, вылечили регулировкой
Ссылка на комментарий

поймал на трассе яму, после чего появился странный звук... мне кажется что он идет с переднего правого угла (в районе примыкания боковой стойки,лобового стекла и торпеды), звук какой то пластмассовый и появляется только при кочках,типа "стиральная доска"... дребезжит как будто что то пластмасс о пластмасс стучит... не могу найти откуда идет...

Ссылка на комментарий

Ездил на выходных по трассе M6 и выловил одного сверчка, кому интересно, неприятное такое тихое дребезжание, с левой стороны от руля. Оказалось, крышка предохранительного отсека не плотно закрываеться и дребезжит.

Ссылка на комментарий

С правой стороны был зуд и стук пластика,оказалось упор капота,болтается в своем креплении,затем шланг расширительного бачка стучал об защиту колеса.После доделок тихо стало!!

Ссылка на комментарий

Попробую вдшкой смазать петлю, так как у меня появляется какой-то металлический скрежет, как будто кузов не имеет достаточной жёсткости и скрипит на буграх. На скрип пластиковых деталей не похоже.

Ну и самый противный сверч, который появился примерно после 1000км пробега - это уже не раз описанный выше треск, раздающийся со стороны торпеды при определённой скорости. Треск похож на замыкание низковольтных проводов. Бесит блин. Иранский пежо 206 и то не доставал скрипами, тресками и пр. сверчами первые 3 года, а тут на новой машине и такие бесячие сверчи :angry:

 

Короче смазал петли двери пассажира, который за водителем, и скрип пропал.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Меня тоже раздражало поскрипывание где-то слева ... на СТО обнаружился сверчок - где крепится ремень безопасности (сверху, где по высоте регулируется) под пластиковым кожухом не продуман механизм и все дребезжит - когда машина чуть на излом или по кочкам или по неровной дороге.

Сказали это не лечится, обмотали изалентой стало потише чуть. По болтам ремней безопасности идет отзывная компания, обещали как придут эти самые болты поменяют, может тише будет.

768571.jpg
Ссылка на комментарий

Меня тоже раздражало поскрипывание где-то слева ... на СТО обнаружился сверчок - где крепится ремень безопасности (сверху, где по высоте регулируется) под пластиковым кожухом не продуман механизм и все дребезжит - когда машина чуть на излом или по кочкам или по неровной дороге.

Сказали это не лечится, обмотали изалентой стало потише чуть. По болтам ремней безопасности идет отзывная компания, обещали как придут эти самые болты поменяют, может тише будет.

 

ТОже самое, в том же районе, устранить самому не получилось
Ссылка на комментарий

MK29, заведи двигатель, открой капот и пошевели эту крышку - слышен скрип?

Скрип этой крышки ты никогда не услышишь.

 

Vredmen, там же скрипело и на Первом С4. Забил, поскольку не постоянно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня были скрипы слева в районе центральной стойки, потом такие же появились справа и тоже думал, что в районе крепления ремней безопасности или петли. Оказалось скрипел резиновый уплотнитель двери о черную глянцевую панельку снаружи на центральной стойке. Отчетливо слышно, если полностью открыть заднюю пассажирскую дверь и покачать ее в крайнем положении. Побрызгал на тряпочку wd40 и тряпочкой протер уплотнители, звук пропал.

Изменено пользователем zigbee
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...