Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Cвист не от приборки, его появление четко связано с нажатием педали газа в диапазоне скростей 60-80...

 

а по-моему, двигатель постоянно свистит, особенно, при нажатии газа, напрягает. Сразу после покупки не было, думаю, может от бензина зависит.
Ссылка на комментарий

а по-моему, двигатель постоянно свистит, особенно, при нажатии газа, напрягает. Сразу после покупки не было, думаю, может от бензина зависит.

 

У меня ничего похожего нет. Движок работает тихо, а его присутствие различается в салоне только после 2500об/мин, конечно на таких скоростях он мерно и настойчиво рокочет, но свиста ни разу не слышал.
Ссылка на комментарий

а по-моему, двигатель постоянно свистит, особенно, при нажатии газа, напрягает. Сразу после покупки не было, думаю, может от бензина зависит.

 

Подтверждаю. Как отпускаешь педаль газа - пропадает.

Не громко (типа да, свиста), но слышно если окна закрыты, печка на 1 и не играет музыка.

Ссылка на комментарий

Отчетливое дребезжание непонятно чего проявляется при любых вибрациях, проездах неровностей,"тапке в пол",когда больше когда меньше. Данный косяк живет где-то за штатной магнитолой. Пропадает в тот момент ,когда прижимаю магнитолу . Пытался решить разбором центральной части торпедо ,снимал воздуховод,бортовой компьютер,штатную аудиосистему...снял ,все посмотрел,подтянул,но, увы ничего не помогло.

Вопрос: при снятии штатной аудиосистемы и бортового компьютера необходимо ли снимать клемму АКБ?

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к теме.тоже не ожидал,что на новом авто могут быть сверчки... один периодически выскакивает откуда-то спереди,между торпедо и стеклом (ощущение такое), второй в виде дребезжания из левого от водителя окна воздуховода.как достать его оттуда не знаю.у кого бло такое?

Ссылка на комментарий

Привет.

Сверчок у меня сидит один.Даже не сверчок,а погремушка (стукает что-то, погрёмывает) на колдобинах. По ощущениям задняя левая дверь, но точно сказать сложно,так как сам впереди и на скорости особенно голову не свернёшь.На стоящей найти не могу. Раздражает.

И скрип рулевого колеса.Появился зимой и скрипит периодически при повороте(развороте) налево. Направо или при манёврах нет этого, а при крутом повороте(развороте) резких перекладывания руля (при парковке) скрипит((((.

Тоже расстроен. Были 7-я Нексия и 4-х летний Ланос. Напорядок проще машины, но ничего не скрипело, не гремело.... А тут((( К ОД ехать бесполезно - не найдут, а разбирать начнут - потом соберут криво. Практика блин. По-моему всех самых криворуких на ОД принимаю на работу...

Да машинка 15000 прошла с августа 2011. комплектация максимальная механика.

Изменено пользователем Logrus
Ссылка на комментарий

.... (стукает что-то, погрёмывает) на колдобинах. По ощущениям задняя левая дверь ...

 

Изоленты мотни (2-3 оборота) на петлю замка двери. Проверено временем на наших дорогах)))). Если, конечно, в двери дело.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тоже вот начало, что то на неровностях дребезжать слева сзади. Начал искать и нашел. Детское кресло установленное за мной. Очень часто сверчки это разные скарб, который мы натаскиваем в автомобиль.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

У меня тоже кресло чуть шумит, поскольку неплотно фиксируется на своей платформе, поэтому я его дополнительно фиксирую подголовником)))

Изменено пользователем Cypriot
Ссылка на комментарий

Присоеденяюсь к sitro171, обнаружил сверчка в пластиковом кожухе салонного освещения, что над зеркалом заднего вида.Хотя звук распростронялся от приборной панели в районе лобового стекла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Некоторое время назад, стал замечать жужаще-пищащий звук, не очень сильный, но хорошо заметный при прогреве в гараже. Звук идет с задней стороны, справа. Думаю это звук от бензонасоса.

Вообще эта модель на пищащие звуки щедра. Прям таки "пищалка" какая-то :)))

Ссылка на комментарий

Стало скрипеть водительское сиденье :facepalm: Да так, как будто на пружинной кровате едешь ))) Выяснил, что скрип меняется от угла наклона спинки, тише - громче, но полностью не убрать. У кого какие мысли будут по этому поводу? Как лечить?

Ссылка на комментарий

Аналогично клаксон достает дребезгом, я бы даже сказал не на неровностях, а как раз на ровном асфальте с гранитной крошкой или чем-то подобном - на сильно шершавом таком, не знаю как объяснить. Иногда достает - когда все тихо вокруг (не люблю ездить с магнитолой), а эта долбанная крышка дребезжит. Приходится и правда руку прикладывать. Пытался сколхозить распорку крышки и руля, звук стал тише но не исчез совсем, да и при необходимости посигналить она выпадала. Думаю когда поеду на ТО, попробую показать ОД, посмотрим что скажут, хотя думаю шансов увлечь их этой непостоянной темой почти нет.

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. При переваливании машины по ямам Что то брякает глухо справа. Спереди или сзади не пойму. Думал Подставка для капота - проклеил двусторонним скотчем, не помогло. Может защита картера не затянута или выхлопная система?

Ссылка на комментарий

По поводу дребезга. Это ведь "шевроны" дребезжат? Может их можно переклеить?

 

Не, вроде не они - крышку пальцами прижать чуть можно, не обязательно по-центру, звук пропадет.
Ссылка на комментарий

на 9 тысячах, появился сверчок в переднейдвери водителя, и главное почти всегда теперь его слышу, достал он уже. А еще на прошлой недел был дождь в городе, я оставил машину минут на 20, пришел завожу, слышу что-то капает, заглушил мотор, и отчетливо было слышно, что капает внутри водителькой двери.Что за бред.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...