Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот и до меня добралась проблема со скрипом. Только градусник опустился до нуля, появился жудкий раздражающий скрип из багажника. грешил на спинки сидений, но они в спец изоленте. Покрутил, повертел скрип не исчез. Кажется мне что скрипит пенопласт на котором лежит запаска, никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

мучился со скрипом из багажника несколько месяцев. Весь багажник разбирал, сам в багажнике ездил, с открытой пятой дверью ездил, а потом......... снял задние колеса......ИИИ заменил дибильные пластиковые крепления локеров на гайки. Два месяца ТИШИНА. ситроен крайне загадочная машина. Желаю, чтобы вам это помогло. А запаску можно родным креплением руками сильно притянуть и забыть о ней раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня в водительском сидении люфт появился продольный, очень не большой, заметно при резком торможении.

Пытался заглянуть де там крепеж, но без пол литра там не разобраться, не нашол короче ни хрена(

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

оказалось что есть. на задней полке в местах пикосновение к пластиковой обшивке багажника есть по сторонам резинки, которые издают такие звуки при перекосах. буду туда чтото подставлять, силикон не помогает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня появился (больше с наступлением плюсовой температуры) противный скрип/дребезжание в районе панели приборов. Уже подкладывалпод неё резиновые обрезки, думал плотонсть прилегания поможет избавиться от звуков, ан нет. Судя по всему, нужно снимать панель и проклеивать битопластом. Отсюда вопрос, как снимается ПП и не наедут ли в сервисе за это .. машине 2 месяца, а отдавать не пойми какую сумму за эту процедуру нет желания.

Ссылка на комментарий

думал скрип в рулевой колонке или за панелью приборов, в проводах... оказалось сверху - просто руку кладешь (даже без нажима) на мягкую нашу приборную панель (именно руку :) ) - скрип пропадает.

Еду к ОД по поводу крышки багажника которая царапает бампер (машин 2014 г.в. , а все одно и тоже) - за одно и панелью помучаю (хотя уверен,что вежливо пошлют на )

Ссылка на комментарий

думал скрип в рулевой колонке или за панелью приборов, в проводах... оказалось сверху - просто руку кладешь (даже без нажима) на мягкую нашу приборную панель (именно руку :) ) - скрип пропадает.

Еду к ОД по поводу крышки багажника которая царапает бампер (машин 2014 г.в. , а все одно и тоже) - за одно и панелью помучаю (хотя уверен,что вежливо пошлют на )

 

Съездил к ОД. Смысл такой: все посторонние звуки,не связанные с дефектами/недостатками авто (когда именно лопнуло или что-то отвалилось) не являются гарантийным случаем. Гремит,стучит, шкрябает - Ситроену пофиг. Я им предложил сменить вывеску их салуна на "автоваз" - но они не заинтересовались. То что гремит панель приборов подтвердилось, но там, со слов ОД, не чему греметь (типа там только защелка и мягкая панель) и даже если ее разобрать (уточнили,что за мой счет) они не имеют права там ничего приклеивать и шаманить вне регламентов). Посоветовал на шумоизоляцию.  Сказали,что "высохнет через пару дней и вообще все пройдет"

Обнаружил, где гремит еще  - задние двери (в районе ручки) оказывается там обшивка (ручка) ничем не прикреплена к железу - при закрытой двери,если потянуть, легко люфтит на 3-5 мм. ОД подтвердил,что крепежа там нет (даже на вазе там винт в ручке под заглушкой здоровый есть) . Правда на выставочной машине 1 дверь не люфтила,а другая люфтила.На моей  - обе. М.б. пистоны тю-тю?

 

по крышке багажника - типа я первый с царапаньем после отзывной компании (там подкладки подкладывали). Помыли, убедились,что все установлено правильно, сфоткали, отправили в ситроен - будут придумывать , что делать. Наверное, оторвут что-нибудь тому,кто придумал делать багажную дверь без привычных резиновых регулирующихся упоров и подложат , оторванное от этого чувака, мне.

 

з.ы.

негатива к машине нет. гремят все. негатив к ситроену и од и к их странным решениям

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

после повторного визита к ОД (снова крышка багажника стала царапать бампер //через 4 дня после гарантийных работ)

ОД закрепил бесплатно (не оформляя гарантию) панель приборов (она уже болталась не реально), причем, из-за жары все зазоры расширились и панель не дребезжала совсем. Использовал кусок уплотнителя с угла капота около лобового (он такой мягкий и упругий).  Такую бесплатную доброту оцениваю только как компенсация за косяк с исправлением крышки багажника (недостаток проявился уже неоднократно и по теории закона о защите прав потребителя я вообще могу авто вернуть ибо недостаток стал существенным). И теперь панель закреплена как на новой машине - плотно.

 

Теперь дело за жуткими скрипами дверей справа, но это уже точно не гарантия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ха! прошло две недели и снова задребезжало!

Тофизопам по 1 таб. на 2-3 раза и всё пройдёт!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Да, в последнее время стал замечать потрескивание в салоне (где то сзади) при проезде неровностей на проселке или больших ям во дворах. Громче всего при диагональном "вывешивании" проявляется))

Ссылка на комментарий

Да, в последнее время стал замечать потрескивание в салоне (где то сзади) при проезде неровностей на проселке или больших ям во дворах. Громче всего при диагональном "вывешивании" проявляется))

Уже обсуждалось. Лечится намоткой изоленты на скобы замков спинок задних сидений.

What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

Ссылка на комментарий

Уже обсуждалось. Лечится намоткой изоленты на скобы замков спинок задних сидений.

 

Уже обсуждалось. Лечится намоткой изоленты на скобы замков спинок задних сидений.

 

 

А на новых машинах там уже намотано фигня какая-то волосатая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...