Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Плафон цепляется за потолок и за плассмаску, приклеенную на двусторонний скотч в лобовому стеклу. У меня она отклеилась (отклеили когда подключали регистратор) и дребезжит.

Сам плафон снимается легко. Просто тянем вниз.

Ссылка на комментарий

Ситроен С4 Седан, пробег 700 км. В задней части салона где-то в районе правого пассажира дребезжит что-то. Сначала думал, что крепление спинки сидушки неплотно фиксируется, но там всё четко, к тому же опустив спинку - звук не пропал. Проявляется на небольших кочках на скорости выше 20 км/ч. Думал звук из багажника, но там инструмент проложил поролоном - звук остался. В общем явно со стороны задней сидушки звук. У кого-нибудь есть что-то подобное? Помогите разобраться.

 

Решил проблему с дребезжанием в задней части салона. Снял сидушки, обмотал изолентой металлические штыри-крепления спинки и, вуаля, тишина. Теперь можно спать спокойно:)

 

Звук вернулся. Подозреваю замок сидушки. Печалька.

Ссылка на комментарий

С наступлением жары, начали скрипеть резинки стекол, особенно переднее правое. Если полностью открыть или закрыть то нормально, стоит только оставить в среднем положении начинается СКРИП просто п...ц !!! Уже чем токо не мазал и не брызгал (, остальные окна поскрипывают но почти не заметно.

Ещё заметил резинки с  наружи на окнах в некоторых местах где спайка расходятся по шву б..ть, попробую крокодилом склеить.

Когдато Таврия была, так даже там так не скрипело (.

А тут сажу пассажира, он токо окно приоткроет и так на меня косится, мол (это чё Жигули?)

 

(Скрипы не входят в гарантию) это лягушатники умно придумали.

А возможно скрип  это предупреждение о предстоящей поломке?

Раньше был Хундай Акцент, так там все скрипы, стуки без проблем устраняли, пытались причину найти(и всё равно не довольные все были)),

а тут жабоеды с девизом (купил и вали).


Песню вспоминаю иногда хорошую : Опять скрипит потертое седло, .....

Шутка )

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

 

 

в некоторых местах где спайка расходятся по шву б..ть, попробую крокодилом склеит

Клеить не стоит. Обратись по гарантии.

И вопрос нескромный: зачем в жару ездить с окнами в "среднем положении"?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Клеить не стоит. Обратись по гарантии.

И вопрос нескромный: зачем в жару ездить с окнами в "среднем положении"?

Очень сомневаюсь что будут менять по гарантии, там только в нескольких местах разошлась резина с наружи по углам.

Ну в городе при +25 кондей не к чему. А скрип пропадает только в дождливую погоду, или если ниже +20. Так написали б в мануале(а лучше в рекламе) : при Т больше +20 авто эксплуатировать незя - скрипят резинки окон.

 

Ну всё равно спасибо за совет постараюсь сперва к ним заехать.

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

Тоже есть скрип, когда водительское окно открыто до середины. А вот если его сначала полностью до конца опустить, а потом поднять до середины, скрипов нет) Другие окна пока этим не страдают)

Ссылка на комментарий

Взял сёдня какуюто химию для ухода за резинками на окнах и дверях, напшикал скрипучую заразу, скрип исчез )))

Но при открытии закрытии окна стекло все в жирных разводах, не гламур 

(

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, выручайте, появилось не понятное дребезжание в районе плафона при определенных оборотов, независимо от скорости. Часто вылазит тогда когда машинка едет так сказать в натяжку, подьем или при повышенной передачи на маленькой скорости. Вот такое ощущение что где-то что-то плохо прилегает или прикручено.

Звук очень напоминает когда приложить пластмассовую линейку на край стола, на 10см и нажать и отпустить, что бы она вибрировала.

 

Снимал плафон, все там попроклеивал антискрипом, попадлаживал куда токо можно, но проблема так и не решилась. Сегодня уже плюнул снял плафон вообще, все тоже самое.....(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

у меня на очень неровной дороге появляется жесткий скрип на сколько я понял что из крепления задних сидений то есть там где закрепляются спинка наверху

Все замочные скрипы в петлях хорошо лечатся изолентой.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже периодически появляются, какие то сверчки в салоне, при том в разных местам и разные звуки) но то как они неожиданно появляются, то так же неожиданно и преподают!

Ссылка на комментарий

у меня чуть дребезжал плафон. Стал издавать звуки после того, как туда лазили подключать мягкий свет в салоне. Я снял плафон и проклеил его внутри таким поролоном черным на клеевой основе, не помню как называется, им еще жгуты проводов под торпедой обмотаны, чтоб не дребезжали. В остальном тишина.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

я снял плафон и просто кусками этого поролона обклеил внутреннюю слоскость где было место. Вобще эту штуку клеят на место стыка деталей, чтоб не скрипели, но я как представил на светло сером фоне потолка черную полосочку стыка с плафоном... ужс. В общем просто внутри проклеил и все затихло

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, выручайте, появилось не понятное дребезжание в районе плафона при определенных оборотов, независимо от скорости. Часто вылазит тогда когда машинка едет так сказать в натяжку, подьем или при повышенной передачи на маленькой скорости. Вот такое ощущение что где-то что-то плохо прилегает или прикручено.

Звук очень напоминает когда приложить пластмассовую линейку на край стола, на 10см и нажать и отпустить, что бы она вибрировала.

 

Снимал плафон, все там попроклеивал антискрипом, попадлаживал куда токо можно, но проблема так и не решилась. Сегодня уже плюнул снял плафон вообще, все тоже самое.....(

Нашел причина самого жирного раздражительного скрипа/стука! Предистория Уже перепробовал все! Остались у меня два не испробованных варианта — это проверить салонный фильтр и провода под пластиком на передней стоке, хорошо что наткнулся на вот эту запись, увидел как автор снимал пластик с передней стойки, и решил проделать операцию и у себя. На след утро пошел в гараж, сначала хотел проверить салонный фильтр, но блин не понял как снять клипсы и забил на это дело. Думаю ладно, приду домой гляну в инете как точно к нему пробираться.

Потом весь взгляд был уделен к передней правой стойки (именно справа исходил звук) — и что я увидел (я не мог понять как я раньше это не видел) внизу этого пластика были черные следы от трения от пластика торпеды! такое ощущение что терли резиной. Я был в легком шоке, как я не заметил раньше… Решил надавить внизу этой пластмассы и понял что она ходит ходуном, точнее она не прилегает ни к чему и из-за это может вибрировать и издавать звук той вибрации которая меня доставала три месяца!

Начал снимать сверху вниз, конечно первый раз очково, защелки с таким неприятный звуком отстегивались что иногда казалось что там щас нафик все оторвется с мясом, но со второй попытки снял ее полностью. Для начала оттер следы от торпеды, спирта не было при себе но помогла жидкость для протирки стекла от мошек ))

Было у меня немного антискрипа в машине, как раз на проклейку тех участков которые контактируют с другими участками при вибрации, проклеил заодно и провода которые там проходят, так на всякий случай. Начал пластик вставлять назад… и все! блин, не могу вставить и пипец) короче мешала направляющая в этом пластике которая одна на весь тот же пластик, плюнул взял утики и немного "слизав" в нужную сторону — пластик подался и стал на свое место!

И о чудо! звук вибрации пропал! ездил по всяким ямам, в натяг, но звук так и не появился! блин)) для меня это как новая машина, тишина в салоне аж дико как то))

Так что у кого есть подобное советую проверить пластик на стойках!

п.с. фото любезно свистнул у superleksus

9ca7444s-480.jpg
Изменено пользователем karting
Ссылка на комментарий

 

 

 Никому не интересно!!! Ёмана, предоставляйте уже свою информацию без дублирования и ссылок на посторонние ресурсы! :smile-22:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня противно тарахтит на неровностях кнопка регуляции громкости на руле, придерживаю рукой. :D

Думаю как разобрать, но пока стремно да и как я ее заставлю держатся лучше...

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...