Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы, "сверчки" в салоне


11235813

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не заметил подобной темы здесь, а проблема есть. У меня есть несколько "сверчков", которых не получается выловить. Один где-то слева под лобовым стеклом, второй в центральной левой стойке кузова и третий в районе бардачка. Все они незначительные почти не слышимые, но все же беспокоит, что не удается вычислить, что же именно гремит. Предлагаю поделиться опытом устранения посторонних шумов в салоне, как мне кажется, во многих машинах причины сверчков сходны.

Ссылка на комментарий

Пока реальных сверчков не выявил...

Были и есть звуки, но я определил, что это от сумки с документами, которую кладу в отсет водительской двери. Причем звук слышиться именно как из средней стойки. Когда ездил справа, на пассажирском месте, тоже клал сумку в правую дверь - тоже появлялся сверчок.

Вроде бы казалось, что в сумке и шуметь то нечему, но факт. Шумели молнии и застежки...

Ссылка на комментарий

третий в районе бардачка

Тоже был. Но оказалось не в бардачке. Сверчок сидел в ящике под сиденьем пассажира. Попробуйте по сиденью пассажира рукой стукнуть - я так нашел.
Ссылка на комментарий

Сверчки - есть такое дело и в тех-же местах что и у топикастера.

 

Пока-что не заморачиваюсь. А полочки в закрытом состоянии можно защелкнуть нажатием в низ и скрип полочки проходит.

Ссылка на комментарий

скрип полочки проходит

В том то и дело что скрипела в защелкнутом состоянии. Снизу под ящичком есть пластмассовая полоска, которая вибрировала и задевала за ящик. Наклеил туда "антискрип" - звук исчез.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C4 в новом кузове. На неровной дороге, проявляется дребезжание откуда-то из приборной панели. Сегодня показалось, что дребезжит где-то между рулем и приборной панелью, но открутив два винта и открыв рулевую панель понял, что там дребезжать нечему. Грешу на приборку, при чем судя по Citroen Service Box проблемы могут быть только внутри нее, а не в посадочном месте панели, так как к ней подходят всего два контакта. Никто не сталкивался с подобным, может нужно применять такие методы?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Пробег 5000 км. По скрипам, все вроде ок, кроме одного момента. Заскрипело кресло водителя, когда упираешься спиной в спинку сиденья. Понимаю, что надо побрызгать жидкостью, типа WD-40, но пока не понял, что конкретно скрипит и как туда залить WD.

Ссылка на комментарий

Неприятный звук при остановке водительского стекла, ощущение, что стекло остановилось, а моторчик продолжает работать, но еле-еле, щелкнешь кнопку стеклоподъемника чуть-чуть вверх и звук пропадает. На других дверях такого нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

C4 в новом кузове. На неровной дороге, проявляется дребезжание откуда-то из приборной панели. такие методы?

 

у меня тоже скрипит приборная панель. пробовал пошевелить ее, есть свободный ход.вот если можно было бы ее подтянуть, хотя не знаю как до нее добраться изнутри Изменено пользователем g.azat
1351316841j78gBsiZJ.gif
Ссылка на комментарий

При отрицательных температурах, когда машина промерзла -"сверчки" гуляют по салону. Как только салон достаточно прогреется "сверчки " пропадают. Был один неприятный звук .На кочках , прям над правым ухом что-то шлёпало .Причём как в прогретой машине так и в холодной.

Долго искал этого "сверчка", проблема стала раздражать. Решился снять пластиковый кожух салонного освещения, который над зеркалом заднего вида. Причина постороннего шума оказалась довольно проста. При монтаже сигнализации с автозапуском , на лобовое стекло выводили антенну ,а лишний кабель свернули и засунули под этот кожух ,не закрепили ,вот он в свободном положении и стучал по стеклу. Все работы по установке сигнализации выполнял ОД.

Изменено пользователем sitro171
Ссылка на комментарий

Мда... машина погремушка, месяц езжу, пробег 600 километров. Двери скрипят периодически, особенно задняя слева, водительская повизгивает при открытии - закрытии, пластик панели приборной потрескивает в разных местах. Справа, в приборной панели, ближе к переднему пассажиру, что-то дребезжит пластмассовое, чуть слышно. На Ford Fusion такое появилось после второго года эксплуатации, а тут сразу. Досадно. Качество российской сборки? Вообще двери слабоватое место по моему, и уплотнители не по всему контуру.

Ссылка на комментарий

Погрел машину, двери побрякивать перестали, лед в дверных проемах видимо влияет. Дождемся тепла. А вот водительская дверь повизгивает при открывании -закрывании. Посмотрел повнимательнее - есть там деталь, которая, как я понимаю, фиксирует дверь в промежуточном положении, так-вот, у неё черная краска содрана до металла. У других дверей такого нет. На ощупь внутри двери есть острая кромка о которую этот "доводчик" трется. Выложу две фотографии - сама деталь потертая и положение двери, в котором повизгивает. Жду совета, дилеры с такой задачей вряд-ли справятся.

post-40530-0-49247200-1328368711_thumb.jpg

post-40530-0-76531500-1328368723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и у меня вылез первый сверчок. Пробег 6000 км. При чем сверчок очень странный. При продавливании тапки в пол, когда обороты стремятся с максимуму начинает что-то дребезжать в торпеде. Как мне показалось в области пищалки. Поскольку звук появляется редко (не порезвишься сейчас особо), отловить его не представляется возможным. Может было у кого такое?

Ссылка на комментарий

У меня такой же сверчок, как у топик стартера, снизу левой передней стойки. Так вот, этот сверчок издает пластик левой стойки при контакте с лобовым стеклом в районе динамика. Очень редко такой же сверчок встречается с правой стороны, в том же месте (контакт с лобовым).

Ссылка на комментарий

сверчков вроде нет, но гудение воздуховодов иногда раздражает

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

А меня раздражают непонятные звуки и пищание.... :diablo: Едешь накатом пищит, когда разганяешся звук как будто двигатель с турбиной- свистит, потом на 60-80 при езде с постоянной скростоью постоянное пищанье или жужанье, не пойму.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

Tendence, 11/2011, EP6120VTi, пробег 7300. В целом по сборке салона вопросов нет, но, периодически, возникает дребезжание в районе правого динамика, пока не смог определить дверного или пищалки. Странно то, что звук не постоянный и возникает только после определенного времени в движении, прогрева салона, видимо. Почему динамики? - звук идет в такт музыке и отчетливо слышен на средних и низких уровнях громкости. Есть версия, что какая-то забытая в двери хрень попадает на мембрану динамика и издает характерный звук. Но эта версия подвергается сомнению, когда этот же звук возникает на "хороших" неровностях. У кого-то есть похожие наблюдения?

Касательно приборки и воздуховодов. У меня возникают посторонние звуки (щелчки) от них даже на стоячей машине при прогреве или охлаждении салона. Версия такая: Пластик, из которого изготовлена панель, закрывающая приборы, и пластик окантовки воздуховодов, очень чувствителен к температуре, а именно, изменяет свои геометрические размеры с изменением температуры, ну и, собственно, щелкает в своих посадочных местах.

А вообще, в условиях городской езды, по более менее ровному асфальту в салоне очень комфортно и физически, и акустически, но вот при выезде на хреновую "трассу" в сторону от М10 или подобных ей, на скоростях выше 70-80 становится стремновато, и скорее не из-за сверчков в салоне, а из-за недостатков подвески и шумоизоляции.

Ссылка на комментарий

А меня раздражают непонятные звуки и пищание.... :diablo: Едешь накатом пищит, когда разганяешся звук как будто двигатель с турбиной- свистит, потом на 60-80 при езде с постоянной скростоью постоянное пищанье или жужанье, не пойму.

 

А не путаете ли вы это пищашие и жужжание со звуком, идущим от подсветки приборов? Вообще, когда яркость подсветки на максимальном уровне 16, то писк от нее очень отчетливо слышен в салоне, даже при движении, и у кого диапазон слуха достаточно развит, думаю, испытывают сильный дискомфорт. Попробуйте либо уменьшить уровень яркости подсветки до 9-10, либо же включить ночной режим освещения салона, т.е. нажать кнопочку с располовиненным кружком рядом с кнопкой центрального запирания дверей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...