Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кузовные недочеты


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

bisgaard, вы это имеете ввиду (см картинку)?!

Вообще на уровне ручки(замка) и выше всё ровно. Дверь выпячивается снизу, будто нижний уплотнитель мешает ровно закрыться.

 

Вот на фото справа по идее на двери должна быть резиновый уплотнитель. Спрашиваю потому что на рено симбол она была и защищала от влаги. Хотя может здесь конечно по другому.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Про петлю и писал ,что не регулируется,снял посмотрел ,и все на место поставил.Хотел что бы дверь плотнее прилегала ,уплотнители ,так сказать просели ,стали мягче,так и не понял как это сделать.

 

Всё там регулируется.

Чуть отпустили два болта и молоточком в любую из 4-х сторон и затянули обратно.

В стойке плавающии гайки в которые вкручивается болты зажимающие петлю замка.

По другому быть не может,и всё тут!

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

:bye:

на фото справа по идее на двери должна быть резиновый уплотнитель

 

Буквально вчера я тоже нос сунул в эту амбразуру, после мойки. Подобная дыра есть и на задних дверях. На передних - уплотнитель резиновый, при закрытых дверях прилегает к кузову/крылу и эта дирка как бы в салоне отсекается от улицы... ну а тут кондюк/климат/печка и т.д. :dntknw: Искуство инженерии или экономия :dntknw: очередная французианская загадка :pardon:. На задних некада было порассматривать, стемнело.

 

П.С. харошая мафынка - не перестаёш делать всё новые и новые открытия :grin:

 

П.П.С. уплотнитель по низу дверей пропускает водичку из луж :sorry:, струю из лужи вернее.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

всем привет.) тут писали про кривую сборку в калуге, про кривой французский штамп. мой друг лично был на заводе в калуге, так вот, именно с4 собираются в испании, в калуге вешают колеса и заливают жидкости. бампера не в цвет, бывает что бампера на некоторых авто, на конвеере красят в отдельных цеха. естесно другие масштабы замеса краски, и естественно, будет отличаться цвет. а на самом деле, ситроен это машина которую надо любить) я люблю, и меня не особо напрягают зазоры, или то что ручки пож потолком плохо прикручкенны))

Ссылка на комментарий

Всё там регулируется.

Чуть отпустили два болта и молоточком в любую из 4-х сторон и затянули обратно.

В стойке плавающии гайки в которые вкручивается болты зажимающие петлю замка.

По другому быть не может,и всё тут!

 

Фома не верующий, возьми попробуй молоточком. Не двигаются и все тут .Писал же что полностью снимал ,не внимательно читаем,поэтому реплики неграмотные. Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Да действительно правда ваша!

Вчера раскручивал специально один болт и увидев плавающую гайку написал свой пост.

Сегодня снял петлю полностью,гайки обе плавающии,но на пластиковой подложке под петлю есть две направляющие которые и не дают производить регулировку.Можно эти направляющии уменьшить или удалить,после этого отрегулировать прижимание двери к уплотнителю.

Но может оказаться,если уплотнители совсем дохлые,что дверь провалится глубже и зазоры уйдут это не есть гуд.

Из это получается что только замена уплотнителей,вот вам и зарабатывание на запчастях.

Хотя эти направляющии могут быть для простоты сборки и отсутствия последующей ручной регулировки дверей.И ни каких особых проблем отсутствие этих направляющих не вызовет.

Надо эксперементировать.

Номер по каталогу 9164.68 правильное название ударная пластина.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня все 4ре плохо закрываются, нужно хлопнуть здорово чтоб закрыть полностью

Все кто первый раз садятся по пару раз хлопают.

В авто салоне на таком же с4 пробовал также туго.

Я так понял что это один из грешков С4 и смирился уже.

Сей час 7000 проехал, водительская уже хорошо захлопывается, может и на остальных прихлопается.

А вообще такое впечатление что дверь подвешенна не правильно, если убрать пружины и стопора дверь наверно

без посторонней помощи будет не захлопываться сама собой а открываться :blink:

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

На днях заметил косяк по левому борту. Справа нормально.

Это как-нибудь регулируется?!

 

Откройте дверь,упритесь правой рукой в угол рамки стекла на двери(верхний угол двери).

Левой рукой возьмитесь за нижний угол двери и потяните его на себя,только не переусердствуйте.А то придется разгибать нижнюю часть двери в обратную сторону.

Вчерась наблюдал как такой же косяк мастер удалял на Пыже 308.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

по дверям и зазорам все нормально, цвет белый бампера желтее чем сама машина заметил еще в салоне когда получал. думал крашеная но посмотрев что с конвейера до салона она дошла за 2 недели поверил менагеру что не битая и видимо он мне не соврал.

Ссылка на комментарий

Сёдня эксперементировал, если открыть окно одно, то двери легкозакрываются,

а если окна все закрыты, то нужно хлопать здорово что дверьми, что багажной дверью.

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

vadon80, Что-то у тебя не правильно. :scratch_one-s_head:

Едва толкну дверь - она закрывается нормально. :unknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обнаружил у себя такое. Где декоративный элемент ветрового стекла, на фото видно,со стороны водителя накладка не плотно прилегает! Кто что думает? Попадание туда воды ни на что не повлияет?

 

Изображение

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Даже не понял где это... Ночью в подвале делал фото? :scratch_one-s_head:

Я догадываюсь что за место.

У нас стекло приклееное по трем сторонам. Ничего страшного нет. Только эстетика.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

День добрый, не так давно обнаружил следующее: Если приподнять капот и тщательно посмотреть, то в сантиметрах ~7 от отбойника ближе к торцу капота, можно обнаружить вмятинки , причём ровно по обеим сторонам капота, не сразу понял от чего они, сегшодня заехал в гараж к другу что б для профилактики включить кондей, ну и заодно это место посмотреть в тепле, на фото видно (хоть фото с тел. плохого качества). В итоге Заклеил 2х сторонним (автомобильным) скотчем двойной слепкой, соотвественно наружнюю плёнку не сдирал, ту же манипуляцию проделал в отделении заднего багажника (тут фото нет, так как где то на форуме уже обсуждалось): Отбойники двери багажника отбиваються о проем заднего багажника конкретно об ЛКП кузова, тоже заклеил в 2 слоя скотчем (пока так).. РЕкомендую всем проверить у себя и заранее что либо предпринять... ЗЫ: На 3ей фото подкапотного пространства отмечено что задевает о капот причиняя урон ЛКП и немного в этом месте проминая алюминий

post-56242-0-24855900-1358095316_thumb.jpg

post-56242-0-43593700-1358095323_thumb.jpg

post-56242-0-88643500-1358095330_thumb.jpg

Изменено пользователем diabolos
Ссылка на комментарий

Даже не понял где это... Ночью в подвале делал фото? :scratch_one-s_head:/>

Я догадываюсь что за место.

У нас стекло приклееное по трем сторонам. Ничего страшного нет. Только эстетика.

 

Да все там понятно, справа зеркало сложенное, слева немного капота видно.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребят,подскажите с такой проблемкой...то ли капот слегка криво,то ли направляющая на нем неплотно прилегает.В результате,приподнимает капот на скорости,очень неприятно...никто не сталкивался?!Чем лечить?

Ссылка на комментарий

Читал пару раз про криво отрегулированный капот.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...