Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кузовные недочеты


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Пприкол получился у ОД с зазором,на руле-центральная часть,одна сторона торчала вверх,а другая была ниже нормального положения(сама "бибикалка"),пожаловался,сказали посмотрим,так вот часа 2 у них ушло на выяснение причин,короче позвонили выше вердикт-не гарантийный случай,я расстроился чуток,а когда забрал машину,смотрю...а зазоры то в НОРМЕ!!! :dance: И так бывает.

Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я пальцы багажником прищемила!! Боль была такая, что думала они у меня просто зигзагом сломаны (указательный и средний). А багажник закрылся и не открывался!! и брелок был в руке (другой), и сама до замочка дотягивалась, но открыть не могла(( Помощи было ждать неоткуда - была на подземном паркинке вечером поздно(( ХВАЛА ЗАЗОРУ - пальцы вытащила из-под закрытого багажника и отделалась содранной кожей и сильным ушибом.Сейчас, через месяц после случившегося на косточке осталась только маленькая шишка. Считаю, что мне невероятно повезло!!

Ссылка на комментарий

А я пальцы багажником прищемила!! Боль была такая, что думала они у меня просто зигзагом сломаны (указательный и средний). А багажник закрылся и не открывался!! и брелок был в руке (другой), и сама до замочка дотягивалась, но открыть не могла(( Помощи было ждать неоткуда - была на подземном паркинке вечером поздно(( ХВАЛА ЗАЗОРУ - пальцы вытащила из-под закрытого багажника и отделалась содранной кожей и сильным ушибом.Сейчас, через месяц после случившегося на косточке осталась только маленькая шишка. Считаю, что мне невероятно повезло!!

 

Даша, осторожнее!!! Берегите ручки! Повезло однозначно!

 

Про цвет - это точно, еще у субару та же фигня, кстати на рено не заметил, у отца пежо универсал - тоже есть различия! Вообщем -то факт! Про бампер - конечно не особо напрегает, но все равно неприятно, сами двери у меня посажены ровно! По поводу хлопка - буду дилера терзать!

 

У меня кстати, тоже, цвет немного отличается - передние крылья, передний бампер. Я прям расстроился, когда увидел - в глаза бросилось, может просто из-за угла падения светового потока. Цвет Вавилон Руж, перламутр. Но реально, под какими то углами разница видна, хотя при приближении смотрел вдоль - краска заводская, может действительно из-за пластика?

 

P.S.

 

На предыдущем С4, кстати, как то гаец знакомый спросил, а ты бампер задний менял, а что-то цвет его отличается... Я глянул, и, точно, темнее, чем крыло... А, ведь, полтора года отъездил, и как то не замечал... Это я к тому, что не слишком ли мы придираемся, машина ведь правда очень даже неплоха!!! И самое ведь главное, с душой, чего нет во многих марках! Просто если придираться, то в Феррари при желаниии можно столько всего нарыть - и клиренс, и масла жрет, и движки практически на выброс после 60 тыс., коробка ресурс 30 тыс... Сорри за оффтоп, на всякий...

 

Сорри еще за один момент. Работаю в международной компании, знаю многих французов. Так вот, при покупке первого цитрона, долго сомневался, читал всякое и ужасался, но машинка нравилась, прикипел, любовь с первого взгляда. Спросил француза напрямую , мол, как французские машины, а именно, ситроен. Ответ был в русском стиле - машины очень надежные, но постарайся, чтобы была выпущена не в понедельник или после праздников местных... :) сорри - оффтоп.

Изменено пользователем Fortunate
Ссылка на комментарий

Стала греметь крышка багажника. При попытке вывернуть ограничители обнаружилось, что слева появляется довольно неприятный зазор, при том, что справа все ок. Вкрутил ограничитель обратно, ибо некрасиво. Громыхание убрал, намотав изоленту на дугу, за которую защелка замка багажника цепляется.

Ссылка на комментарий

Громыхание убрал, намотав изоленту на дугу, за которую защелка замка багажника цепляется.

 

Верное решение в борьбе со стуками в дверях! Изолента - лучший друг петли замка!))) Проверено годами на наших направлениях! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня только водительская дверь при полном открывании оч неприятно скрипит... Причем уже все соединения и резинки пропшикал WD40, и уплотнители силиконом - не помагает. Уже и не знаю, где именно скрипеть может. Поеду к ОД...

Ссылка на комментарий

По зазорам не смотрел особо, цвет у меня черный и вроде тоже не присматривался что от чего отличается по цвету, а вот про двери скажу:

неделю кайфовал от звука с которым закрывались двери, очень мягко, тихо и красиво даже по сравнению с А3, багажник конечно не так классно звучит да ну и фиг с ним. Позавчера сильно изменился звук закрытия водительской двери (машине 10 дней, пробег 1300) стал какой то металлический, мягкость куда то ушла звук стал какой то звонкий ....остальные двери без проблем. немного расстроился, не пойму что делать может кто сталкивался???

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Плохо закрывается багажник, особенно если открою с брелка, с первой попытки не всегда получается, со второй или третьей, но уже с силой. Как можно исправить?

Изменено пользователем foxx
Ссылка на комментарий

Проблем по кузову и окраске не обнаружил, но позавчера с левой задней дверью произошел странный глюк: на ПРОГРЕТОЙ машине и умеренно сухой погоде после поездки (сажал в машину ребенка) вдруг перестала захлопываться эта самая левая задняя, то есть просто после хлопка отскакивала назад. При открытой двери заставил сработать ЦЗ, после чего она захлопнулась таки, но напрочь отказалась открываться снаружи (только изнутри). После получасовой поездки все пришло в норму. Что это было?...вряд ли кишки двери умудрились замерзнуть при плюсовой температуре...

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

То, что цвет отличается, говорит о том, что переделывали. На заводе (у нас по личному опыту на GM) точно знаю процентов 10-15 боя машин. Тут же рихтуют!!! или меняют, красят и лепят на место вот и результат по отличию и зазорам. Это не говоря о других повреждениях. Так что круиз и астра идут с такими "доработками", что страшно становилось... У меня зазоры в норме, но есть сверчок, похоже в водительской двери. Пока не разбирался, но думаю обшивка где-то закреплена плохо...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня правая передняя пассажирская дверь в районе "скулы" - излома фигурного под стеклом миллиметра на 1 ... 1,5 мм выпирает относительно переднего крыла. Почти незаметно, если линейку приложить то видно явно. Хотел предъявить ОД, но потом в салоне посмотрел на другие машины - и тоже обнаружил похожие отклонения. У одного С4-"нью", а у Берлинго миллиметра на 3 одна из дверей была смещена. И это в выставочном зале. Что-бы это значило?

Ссылка на комментарий

Все регулировки советую делать заставляя офицалов. Если они конечно не будут говорить что это не гарантийный случай. И пусть они делают отметки. При продаже поможет.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

плохо открывается дверь багажника. И скорей всего это не из-за перекосов и тому подобное а из-за неправлиной работы замка двери.

Вобщем нажимаю кнопку "багажник" на пульте-ключе затем нажимаю на кнопку на багажнике (хотя в руководстве написано, что дверь должна сама приподняться) и реакции ноль.

Раз на 10-й повторения сей процедуры дало результат - багажник открылся. И так каждый раз. Причём даже диллер не с первого раза при выдаче машины открыл багажник.

Примерзания исключены - у диллера а/м стоял в тепле.

Сталкивались с такой проблемой? Как решили?

Ссылка на комментарий

По цвету сильно не успел присмотреться,но то зазоры дверей разные - это факт.

После сметания снега с крыши,открываешь багажник,а там вверху под крышкой весь снег лежит - зазоры однако уж очень большие.

Не знаю у кого как,а у меня двери открываются и закрываются не плавно,а как-то дискретно,и что с этим делать может у всех так?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Говорят на С4 практически у всех со временем появляются потёртости в районе задних дверей от уплотнителя. Может пока их нет что либо предпринять. Не знаю в какой части-где именно они образуются? Подскажите.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

Разные зазоры справа и слева от стекла багажной двери.

 

 

Тоже заметил, но сильно в глаза не бросается.

 

А ещё когда её открываешь не придерживая в самом верху, жутковато играет так кузов в районе петель.

 

Зато закрывать хорошо : чуть потянул вниз, 30-40 см. осталось-бросил, БУХ и захлопнулась сама под своим весом.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

:bye:

 

Ещё капот трёт левую фару, справа 3-4мм есть зазор, а тут плотно. Посоветуйте пожалуйста, мож кто устранял сам, я не увидел регулировочных винтов, только торчуны пластиковые, упоры есть.

 

Чуть не забыл - "бибикалка" на руле тоже с разными зазорами по бокам, блин прям перед носом, раздражает. Ни кто руль не разбирал?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...