Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (выделенная тема)


idimch

Рекомендуемые сообщения

Бесит: ... центральный замок не работает на открытие замков при открытии одной двери, приходится садится в машину и закрывать дверь.

 

По последнему "что бесит": в меню "Персонализация" - "Доступ в машину" поставь "Все двери" вместо "Водительская только".

Ссылка на комментарий

Я не про брелок, с которого можно открыть все двери при повторном нажатии кнопки открытия. Я про то, что если открыта только дверь водителя и нет брелка под рукой, то чтобы с кнопки на центральной консоли разблокировать все двери, то надо захлопнуть все двери предварительно. То есть открыть водительскую дверь и нажать на кнопку центрального замка не получится, надо сесть, закрыть дверь и уже потом разблокировать все двери.

Ссылка на комментарий

Extralight, чего то я тоже не понял суть проблемы с замками. Проложите инструменты в запаске, звук исчезает в 90% случаях, тоже не верил пока не купил лист шумки и не проклеил дно корытца с инструментами.

Ссылка на комментарий

а дверь водителя вы чем открываете?

 

Рукой обычно.

 

 

Еду в тачке на дачу со всеми заблокироваными дверьми, паркую тачку, открываю водительскую дверь из нутри, выхожу, захлопываю дверь, иду в дом, кладу ключи на стол, через минут 30 надо в тачке че-то взять с заднего сиденья или из багажника, никакая из дверей кроме водительской не открываются, кнопка центрального замка не будет работать, если ее нажать с хотябы одной открытой дверью. То есть в описаном случае надо сесть в тачку, закрыть дверь и уже потом разблокировать все центральным замком.

Ссылка на комментарий

в настройках есть пункт "разблокирование только двери водителя" или "все двери".

убери галку с "разблокирование только двери водителя", тогда при выходе будут все открываться.

(в мануале это "выборочное разблокирование дверей")

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Еду в тачке на дачу со всеми заблокироваными дверьми, паркую тачку, открываю водительскую дверь из нутри, выхожу, захлопываю дверь, иду в дом, кладу ключи на стол, через минут 30 надо в тачке че-то взять с заднего сиденья или из багажника, никакая из дверей кроме водительской не открываются, кнопка центрального замка не будет работать, если ее нажать с хотябы одной открытой дверью.

 

Странно вобщемто. У меня при открытии изнутри любой двери сразу открываются все замки на дверях и багажнике.
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Причем здесь инструкция? У меня в настройках стоит открытие только водительской двери при нажатии на кнопку 1 раз. Если есть такая функция, то наверное ей кто-то пользуется, в число пользующихся вхожу и я, так как на это есть свои причины.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

extralight, тогда чему ты удивляешься и что тебе не нравится?

в настройках у тебя одно - открывается только водительская.

у других в настройках другое - и открываются все двери сразу.

где тогда "косяк в эргономичности"?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день всем. Не могу понять: при блокировке дверей кнопкой на панели любую дверь все равно можно открыть изнутри. Разве кнопка включения блокировки замков позволит это сделать?

Ссылка на комментарий

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да. Только с водительского подлокотника можно заблокировать только окна. Для блокировки дверей перед закрытием повернуть красные фишки на торцах задних дверей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не знаю, в эту ли тему. Такая проблема появилась. Самопроизвольно срабатывает центральный замок со штатной сигнализацией. Машина сама закрывается и открывается. Утром пришел заводиться, открыта. С брелока закрыл, открыл, сел в машину. Через 5-ть секунд сама встала на сигнализацию. Опять открыл с бреклок, 5 секунд и снова встала на сигналку. Завел, заглушил. Вроде прошло. Глюк появляется уже второй раз. Начинает напрягать. У кого какие соображения будут дорогие Товарисчи :smile3: . Что это было? Залипание клавиш брелка, глюк БК или что ещё?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброе время суток!

Не стал создавать новую тему - напишу тут.

 

Сегодня обнаружил странное поведение центрального замка.

Закрываю с кнопки на ключе - хлоп! - всё нормально закрылось судя по сигнализации поворотниками (длинное свечение).

По очереди дергаем ручки дверей: передние - холостой ход, задняя левая - холостой ход, задняя правая - хлоп! - центральный замок отпирается, дверь открывается :facepalm:

Если снять маленькую круглую резиновую заглушку на торце двери, то виден некий элемент замка. Я так понял что это часть механизма запирания центрального замка (нигде описания толком не нашёл). Так вот на этой двери она даже не пытается дёргаться при закрывании ЦЗ.

 

Внимание вопрос: имеет ли смысл попробовать пошевелить эту собачку отвёрткой или еще чем подходящим или сразу переходить к вскрытию больного? Повторюсь, никакого описания этой части механизма я нигде не нашёл, поэтому есть опасение что-либо поломать.

What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

Ссылка на комментарий

Это механический детский замок. Изнутри нельзя будет открыть.

В Инструкции по эксплуатации есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

Я про вот это (нашёл в инструкции...):

post-48041-0-34936400-1508673185_thumb.j

Я так понимаю это на случай закрытия без питания...

Открыть изнутри потом можно будет при неработающем ЦЗ двери?

post-48041-0-34936400-1508673185_thumb.jpg

Изменено пользователем kL()p

What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...