Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коды ошибок


Рекомендуемые сообщения

В общем завел, машину на счет реле, как ты писал, теперь ошибка пропала и значек тоже)

 

На счет ошбибки ламп) Поставил обратно свои родные лампочки в габариты, ошибки не появляются!! Хотя когда габариты выключены, ошибка пишется в бортовике, почему так? Т.е. когда диоды стоят, включу габариты, ошибка пропадает, выключу габариты, ошибка надпись появляется, почему так? Хотя диоды горят)

 

и еще снял пред. F19- калькулятор двигателя!! Так как пред. нужен был) Потом съездил купил, че за калькулятор двигателя? из за этого надеюсь ни чего страшного, что временно пред снял?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

:facepalm::facepalm::facepalm: Кулибин, не губи... :facepalm: Прежде чем делать - узнай что будет если сделаешь.

 

Ничего калькулятору (мозгам двигателя) не будет. Если что - он, калькулятор стОит от 40 труб. Так что аккуратнее с ним.

 

Клему + сбрось с АКБ минут на 10.

 

 

 

 

Citro61, Ответ ОД пыжей на этой странице.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес :biggrin: там пред рядом с ближними фарами стоит 18,17) и 19 я просто пред вынул и все, ну и ездил в магазин, без нее) Надеюсь ни чего не будет)

 

40 ужас, я там ни чего и не далал :biggrin:

 

Ааа больше китайщину не буду ставить, ксенон тупой, замкнул он, пред сгорел ближний, лучше толстый шоумо поставлю))

 

Ошибки пропадают, с родными лампами в габаритах, ставлю светодиод в габарит ошибка выходит, машину заводишь, захожу в борт и ошибка эта на счет лампы...

 

Вопрос в том что, почему когда я габариты включаю, ошибки с бортовика исчезают, когда габариты выключаю, они появляются, ну он просто как лампу не видит светодиод)) Он определяет когда габаритка выключена чтоли? вот че не могу понять)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Он определяет когда габаритка выключена чтоли? вот че не могу понять)

А что тебя смущает-то? Контролировать целостность нитей ламп можно двумя способами: измерять ток, протекающий во включенном состоянии, либо измерять падение напряжения на них при подаче питания через высокоомный резистор. Второй способ схемотехнически проще.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий
Nic74 ааа ну понятно) да просто уточняю сразу все, ну значит нормально) Спасибо, вчера достали, эти ошибки уже) Просто я с выключенным габаритами и включенным двигателем ни разу в раздел ошибки в бортовике не заходил) :biggrin: А тут вчера повылазили ошибки, зашел и их увидел. Обычно габариты всегда включены, и ошибок этих не видно... Ну в принцапе на них забить, габариты горят же нормально)
Ссылка на комментарий

Вот тут написал ситромон один

У меня, пока не включишь габариты — для компа всё как будто ок. Включил — комп определил недостаточную нагрузку — зарегистрировал ошибку.

А горят — да, мне пока больше нравится, чем родные лампочки были.

Ещё заметил — не знаю, баг это или фича — слабое паразитное свечение диодов при включении любой подстветки в салоне. И после выключения зажигания ещё около минуты светятся "полусветом", потом гаснут окончательно.

Почему он пишет, ошибка у него появляется при включении габаритов) Т.е. при выключенном состоянии борт ни видит, молчит.. А у меня, габариты выключены, завожу мотор, захожу в меню, и две ошибки на счет габаритов, включу габариты, захожу в меню, ошибок уже нет... Так как схема правильная? Снова задамся, это нормально для моей ситуации?

Ссылка на комментарий

хорошо позже попробую, отпишусь)

 

габариты каким номером пред. отмечана, левая правая, в книжке не нашел.. Там ближний левый, правый, дальний левый, правый, габариты не отмечаны, не понятно) Вообще с чем они идут? с задними стопами?

Ссылка на комментарий

в общем вырубил я одну лампу, включил машину, зашел в раздел ошибок, обе ошибки есть, включил габариты, одна ошибка исчезла, где диод стоит, вторая так же стоит, получается все в норме? Значит на светодиод так реагирует борт)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста при заведенной машине и открытом багажнике в дополнение к надписи Boot open, появляется как бы ошибка на дисплее бортового компьютера Adjustable wing fault speed restricted, перевод какой-то неоднозначный...в поиске на форумах ничего подобного не нашёл...

Я так понимаю смысл ошибки в том, что двигаться с открытым багажником не стоит и скорость ограничена, хотя может ошибаюсь....но всё же хотелось от сведующих людей поточнее узнать...

Заранее, спасибо)

Ссылка на комментарий

leonn_c5 вот и я точно также перевёл эту ошибку, по поводу регулируемого антикрыла и не пойму что к чему??...она всегда сейчас вылазит когда багажник открыт, раньше просто-напросто не замечал и в меню ошибок не заходил...

Может быть мой с4 трансформируется в с6))) :crazy_pilot: Задам вопрос ОД, когда поеду на замену термостата...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может я не в теме, но кто может Лексией обучить машину, работает по умолчанию после снятия аккумулятора. Челябинск или пригород. Заранее спасибо! Или подскажите к кому на форуме обратиться.

 

И еще с неделю назад полетел регулятор давления в коробке с4 2005, заменили оба соленоида...теперь ошибка Gerabox faulty загорается через секунд 30 после начала движения. Карабасу каюк?

Изменено пользователем Lucas

021 - фиолетовенький ситроежик С4

Ссылка на комментарий

Может я не в теме, но кто может Лексией обучить машину, работает по умолчанию после снятия аккумулятора.

 

А что конкретно ты обучить хочешь? Снимал на С4 аккумулятор, ниче потом обучать через лексию не надо. Максимум свеклоподъемники обучить и время с радио настроить.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

на других диагностиках(ланча) при попытке диагностики дроссель переходит в аварийный режим. круиз не работает. да половина систем толком не работает. а до снятия аккум. все отлично работало.

Изменено пользователем Lucas

021 - фиолетовенький ситроежик С4

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, что это за ошибки у меня на С4Р:

:dntknw: :scenic: :facepalm:

FB8A -(195 раз проявлялась)- неизвестная ошибка

FB88 -(193 раз проявлялась)- неизвестная ошибка

9527 -(48 раз проявлялась)- противоугонная система

9528 -(26 раз проявлялась)- нет управления стартером

9С92 -(4 раза проявлялась)- не внесено в каталог

F98B -(2 раза проявлялась)- не внесено в каталог

F98F -(2 раза проявлялась)- не внесено в каталог

 

За ранее :tnx_smile:

Изменено пользователем -EAGLE-

Citroen C4 Picasso "КОСМОЛЕТ"[/color]

-EAGLE-.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите на скорости выскочила ошибка 1336, 0170 двигатель заглох, после непродолжительной стоянки ДВС завелся, скинул ошибку и в путь, после проезда около 20 км двигатель начинает тупить, на нажатие педали газа реагирует провалом, заглушишь двс, постоишь минут 10 и дальше нормально км 20, и снова все повторяется, только ошибка больше не вылазит, ДВС у меня EW7A 1.8

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите узнать в чем проблема... Неделю назад выскочила ошибка battery charge or electrical supply faulty, загорелась надпись service, через какое то время пропала ошибка. А вчера снова появилась и еще машинка замедлила ход, выскочили значки ABS, AIRbag, OIL -- , а потом заглохла, вчера ездила в Эксис в жулебино, их диагностика показала что у меня что то с АКБ, сказали надо менять. Сказали - поменяли. Выехала от них и через 20 минут снова загорелась эта же ошибка. Что это может быть?

C4Coupe,2006. VIN: VF7LANFUF74506188

Ссылка на комментарий

molhyn, могу ошибаться, но 1336 это вроде пропуск зажигания. Свечи и катушки смотреть.

LiluDallas, генератор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Походу - да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...