Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коды ошибок


Рекомендуемые сообщения

reely86,

Врядли , если форсунка работает неправильно , то не имеет значение прогретый движок или нет. Да и не менял я ниразу форсунки на этом двигателе , а выпускные компенсаторы уже не раз.

Ссылка на комментарий

Тогда решено!Будем снимать распредвалы!Во общем вскрытие покажет!

 

Что покажет?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

8 октября 2011 стала счастливой обладательницей ситроен С4, 2006 года, АКПП, пробег 59000, машина первая)

 

После покупки, через неделю, поехала на полную компьютерную диагностику + колодки + подвеска.

При покупки данные проблемы не беспокоили, решили просто проверить, все таки машину БУ.

 

Диагностика не показала никаких ошибок, сказали, что машина технически полностью исправна, в дальнейшем может только гореть значок катализатора, но это не страшно и пока можете не думать об этом, так сказали...

 

Неделю откатала в свою удовольствие, ничего не гремит, не шуршит, разгоняется хорошо, тормоза ваще супер, что еще надо для счастья? смущали только незначительные обороты машины (+ -100) на холостых оборотах, но это тоже сказали фигня, мол коробка так переключается.

 

И тут началось, выезжая с работы наехала на бордюр, не сильно, но колесо спустила, не пробила, а спустила...

Накачали и поехала домой.

 

Ровно через неделю еду по Волгоградке, вдруг, загорается Service, еду дальше, загорается значок стоп, потом ABS и машина глохнет, и не заводится, раз, два, три, нивкакую...

 

Обнулили мозги, подождали полчаса, завелась с пол оборота и через 3-5км все тоже самое, но больше не завелась...

 

Ночью на эвакуаторе отвезла в сервис.

С утра проверили машину и сказали, что сдох аккумулятор (упала одна банка), поменяли, все ок, уехала домой, но через 7км опять загорелся Service и выдает код ошибки - Electric Circus Faulty, причем ошибка то появляется, то пропадает и очень это заметно на кочках или лежачих полицейских, при этом машина отлично едет, никак звуков, шумов, все плавно...

 

На машине ессессно не езжу, жду четверга, записалась на повторную диагностику.

 

Вчера вечером решила проехать и проверить, что будет происходить, тронулась, через 7км все тоже самое, при чем заметила, что сразу вырубился климат, Service пропадает и климат врубается... На других сайтах почитала, что у многих вырубается что-то еще, музыка, фары и т.д., у меня только климат, проверяла, все врубала...

 

А еще, чуть не забыла, вчера еще заметила, что когда загорается Service такое ощущение, что машина немного газует сама (по звуку и небольшой вибрации)

 

Даже не знаю, что это может быть, не могла же наезжая на бордюр так что-то повредить, что такие проблемы...Может быть это стечение обстоятельств, но проблемы начались после этого, либо в первом сервисе что то не так проверили, но ведь и во втором сказали, что коробка, двигатель все отлично (тоже проверили диагностику), проблема только в аккумуляторе....

 

Первая машина, прошло 3 недели и такие уже проблемы, при условии, что машина была куплена в отличном состояние и все было чудесно...

 

Буду очень благодарна, если кто сможет что-то посоветовать, может кто сталкивался)

Ссылка на комментарий

Electric Circus Faulty

 

- генератор.

 

Подкапотный блок предохранителей смотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, прошу прощения за тупые вопросы, пока вообще в этом ничего не понимаю, но разве они могли посмотреть аккумулятор, а генератор не проверить?

 

как я понимаю, его замена и по времени и по деньгам влетит мне не хило...

 

а еще могут быть какие либо подводные камни? т.е. ему пришло время, или все таки подарок от предыдущего хозяина?

Ссылка на комментарий

Могли и не посмотреть генератор.

Тут нужен грамотный автоэлектрик-диагност.

Может не в самом генераторе дело, а в регуляторе напряжения, а ошибку выдает "генератор".

причем ошибка то появляется, то пропадает и очень это заметно на кочках или лежачих полицейских, при этом машина отлично едет, никак звуков, шумов, все плавно...

 

Может элементарно от удара о бордюр ослаб болт крепления самого генератора. И теперь на кочках он подпрыгивает, ослябляется натяжение ремня и вылетает ошибка по генератору. Генератор вниз и натяжение восстанавливается, Вот и плавающий в прямом смысле глюк.

 

Может блок подкапотный. Машинка не молода. А подгнивший блок - явление не частое, но регулярно встречающееся.

И тогда он такие вещи выдает - только держись.

 

З.Ы. главное выделил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Куда ездишь-то?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я понимаю. В какой? Если не секрет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот это и случилось, вчера заглохла и Малыш мой не завелся, опять на эвакуаторе поехали в сервис...

горели мне кажется все ошибки, которые только могли, самые главные - АБС, СТОП, значок ручника (тормозная жидкость), значок подушки,ошибка эл цепи и многое другое.

При торможение машина сразу перекл на 3ю, а после отпускания тормоза на 1ю, данное событие напугало меня не по-детски,

 

Подумала, что опять аккумулятор, так как все вырубилась, даже машина на сигналку не ставилась, чтобы ее откатить потребовалось минут 10, чтобы хотя бы на N поставить, вообще не крутила, даже не схватывала.

 

ИТОГ - генератор (подшипник, реле и ротер) на замену.

 

Сегодня должна вечером забрать, посмотрим, будет ли и дальше гореть сервис и откл печка, сообщили, что это давал генератор, так как напряжение у меня опустилось до 11.......

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,все!Вчера с моей машиной произошло что-то не понятное:погасли фары ближнего света,габариты,индикация тахометра,показания скорости-зато появилась надпись проблемы с тормозами и появились значки:"стоп","абс","стояночный тормоз","подушка безопасности водителя".Остановился,заглушил, проверил все предохранители-все осталось по-прежнему.Сегодня с утра попробовал завести снова-добавилась надпись:elektrikal circuit faili.Если у кого-то были точно такие же проблемы-подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Сдох генератор. Не подзяряжал аккумулятор - он тоже сдох.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бес,прошу прощения за назойливость-поменял аккумулятор,отремонтировал генератор(полетело реле),все установил,завел,немного проехал и снова все повторилось.Если есть возможность подсказать что дальше делать-подскажи,а -то уже голова пухнет от мыслей

Ссылка на комментарий

немного проехал

 

это сколько?

Заменил АКБ - это купил и поставил или купил, зарядил и поставил?

Если снова -

elektrikal circuit faili

 

- это снова генератор. Если снова реле, то надо выяснять что жжет эту релюху.

 

Это уже надо к электрику-диагносту. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но по моему АКБ с завода идут сухозаряженные . Далее уже продавец заливает электролит и готовит АКБ к продаже. Обратить внимание на пункт 6 по ссылке. А как он готовит - это вопрос. Давно правда покупал, но продавец утверждал что при продаже заряд АКБ 75% - это нормально. Якобы далее в процессе эксплуатации, генератор дозарядит АКБ. Н это должны быть никак не 25 км, Да и генератор не зарядит никогда АКБ как зарядное устройство.

Самое простое в данной ситуации - снять АКБ, посмотреть дату производства. Зарядить, измерить в "холостую" и с нагрузочной вилкой. Если все ок - смотреть снова в сторону генератора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин сегодня проблема возникала)

 

Все из за ксе) снял его) Соденияю, пред горит) Ну так пару штук испортил, пока три пред снял с ближнего и еще там дальний наверное) Пошел покупать их) И тут ошибка вылезла) На первой фото) а потом еще когда пред не было ошибки на втором фото) Пред поставил все, когда габариты и фары выключены полностью, выходит ошибка как на втором фото) Когда габариты или фары включаю, ошибки появляются как на первом фото) Че за фигня то? я ни чего такоего не сделал, кроме как пред. снял, и потом обратно поставил)

 

Сначало когда пред не было, ошибок больше было, ну на счет ламп получается) Че я сделал такого?

 

На приборке значок еще загорается, Типо движка или че там)

post-32720-0-01322300-1334062403_thumb.jpg

post-32720-0-99684800-1334062418_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

В первом сообщении про вентиль радиатора или его релюху (по опыту), во втором что лампочки какие-то погорели...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес лампочки) странно, я все поставил обратно, габариты, ближний дальний горит нормально)) Почему сообщение не убирается)

 

В первом сообщении про вентиль радиатора или его релюху

его менять? ехать в сервис?

 

Я ато испугался, что пред снял, с ближней фарах, думал из за этого намудил че то))

 

Щас проверю на счет лампочек еще раз)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...