Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уплотнители дверей (объединенная тема)


idimch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Послезавтра записан на замену уплотнителя по аналогичной проблеме. Ранее дилеру показывал картинку из поста выше, сфотографировали и позвали на замену. Только вот про окраску сами не сказали. Я напомнил. Говорят: ну, карандашом закрасим.

 

Скажите, это и есть выше упоминаемый ремколмпект? или есть лучший вариант, на котором стоит настоять?

Ссылка на комментарий

нету никакого офф.розпорижения. У себя сегодня тоже заметил что начинает тиреть с одной стороны, так сразу наклеил по полоску оракала прозрачного и забил, пльонку долго будет протирать. иначе ничего там не сделаеш, и это у меня машына 2012 года выпуска, значит еще не попала под новый уплотнитель

Ссылка на комментарий

Вчера забрал машину. Подкрасили протёртые места и заклеили пленкой. Мастер сказал, что и новые уплотнители протирают краску, т.е. менять уплотнитель, наклеенный в заводских условиях менять не стоит.

Ссылка на комментарий

Авто прошло сегодня 7000 км.

Случайно обратил внимание: на обоих центральных стойках на пластмассинах в самом веху в углу приличные протертости (уже бороздки/канавки) от уплотнтелей передних дверей - как раз в самам углу, где резинки вертикальная и горизонтальная слепляются. Просто в полной шоке... :megashok:

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Обнаружел потертость на корпусе машины от задних дверей, чуть выше защелки(крючка) до металла. Обращался к офф по адресу http://info.citroen.ru/request/info/ ответа так и нет, думаю и небудет. Звонил в салон мастеру по гарантии. Ответ: Приезжайте посмотрим. А насчет замены резинок по гарантии все платно. Я спорить не стал. В апреле еду на ТО и покажу места потертости. Думаю взять фото с поста 72 для большей убедительности. Пробег 16700. Ключь-Авто Минеральные Воды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал масло менять, говорю потертости. Мою машинку "пробили" по базе и говорят Вы под отзывную попадаете (термостат, хотя я проблем не испытывал). Отправили в другой сервис (тот же дилер), там все осмотрели (с попросом Вы что хотите это красить?! я ответил Да), сказали резинки закажем и термостат тоже (в наличии нет). Через пару недель позвонили и сказали приехать. На день машину оставил, вечером забрал, выдали бумагу что помеля термостат, резинки и какие-то жгуты (уж не знаю почему). И отправили в кузовной. В кузовном подкрасили и наклейки наклеили. Все бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да похоже ситроен надо весь обклеивать, сверху до низу с момента покупки... у меня тоже трет. И ведь отзывной не слышно.

 

На порогах протерто до металла от уплотнителей передних дверей, дилер отказывается что-то делать, ссылается на Москву, где такие дефекты считают "Нарушением условий эксплуатации автомобиля". Что после каждой мойки нужно мазать силиконом уплотнители, тогда протирать не будет. Где к сервисной книжке указано про это ? Буду просить официальный отказ, потом может быть в суд, доказать что это конструктивный недостаток автомобиля можно не напрягаясь.
 

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

я себе недавно гольф 7 заказал в качестве 2-ой машины в семью, так вот перед заказом покурил гольфовский форум на предмет выявленных косяков, оказывается проблема с протиранием краски уплотнителями дверей у них также присутствует, когда был в автосалоне, то на выставочном авто увидел царапинки на краске, походу тоже массовый косяк.

На моём ситре в задних дверных проёмах уже протёрлось до грунта, на ТО 40тыс буду жаловаться дилеру.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Была такая же проблема. Обратился к ОД, через неделю все сделали. Подкрасили протертые места, наклеили бронескотч и заменили уплотнители. Времени заняло 2 часа. Работой доволен, сделано все аккуратно, надеюсь что теперь протираться ничего не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

gallery_44888_1443_21928.jpgМеста где образуются потертости

По гарантии меняют уплотнитель только на задних дверях!

В указанных местах рекомендуется наклеить плёнку сразу после покупки.

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может немного не в тему.. С наступлением холодов стал замечать такую вещь - пока салон не совсем еще прогрелся с водительской стороны, когда проезжаешь по каким-нить выбоинам что-то поскрипывает, похрустывает. Читал тему про сверчки, так вот, облазил все, что возможно(из кармана в двери все доставал, эту штуку, где высота ремня регулируется смотрел, пластик трогал, слушал и тд). Такое чувство, как будто это уплотнитель. Причем когда машина нормально прогрелась-звуки капитулируются :) я такой один замороченный?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пипец у меня тоже трет, это что за конструкция такая что краску протирает, ездил до этого на япошках у них таких проблем небыло, и это при пробеге 5 т пользуюсь авто всего 3 месяца и уже почти до метала стерло!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мало того что трут, один на пассажирской двери лопнул по шву, где-то на сантиметр, в верхнем левом углу, но вроде не продувает, а в левой задней двери, в том же месте, образовалась дырочка. Как думаете, это гарантийный случай и стоит ли менять их целиком или лучше заклеить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...