Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

мне один мастер посоветовал поставить от шкоды октавиа, по размеру точно такие же, только надо снять на станке по 2мм с двух сторон центральной втулки. говорит работать будет идеально, подвеска шкоды покомфортне, да и не убиваема, и по цене меньше станет. Что скажыте?

Ссылка на комментарий

Всем привет. В Киеве кто-то уже менял на новом С4 СБ с синих на зеленые? Подскажите, пожалуйста, где лучше поменять. Почтому что в АИСе мне ерунду какую-то говорят.

 

Так что же говорят на АИСе???

 

iurgamy обратитесь лучше к неофициалам. мне в АИС озвучили цену в 570 грн и 5 часов работы. на вопрос почему так долго сказали будут снимать балку, выпресовывать, собирать, потом прокачивать тормозную систему.( это у них по технологии должно так быть)Меня этот вариант не устроил. Поменял в обычном сто за полтора часа, ребята первый раз на ситре меняли.Под моим наблюдением, балку не снимали , правое крепление вернули точно на место.Итог - я не просто доволен работй подвески, я счАстлив. Работа обошлась в смешную цену 150 грн( грубо 20 у.е)Огромное спасибо "первопроходцам" за советы

 

Где находится это обычное СТО?
Ссылка на комментарий

Так что же говорят на АИСе???

 

Говорят, что на новом С4 не меняли, только в старом кузове. И что 5131 А5 ставят только в пежо SW, а на новый С4 нету смысла ставить, так как может стать !мягче! и больше кренить в поворотах.

 

Но я уже понял, что к советам мастеров-приемщиков не надо прислушиваться

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Тут все кто поменял пишут, что пациент вылечился,здоров,но приходят новые доктора и начинают искать новые болезни,поменяйте и не будет флуда ,ПАЦИЕНТ ЗДОРОВИзображение

 

Опять снова здороваИзображение.В поворотах лучше ,на ямах лучше,груженый лучше пустой лучше,на стыках мостов, эстакад,путепроводах,лучше,на жд.переездах лучше,и тд и тп.Изображение

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Ну и я , купил, пускай лежат, (хотя вроде ни брякает и не бухает) поеду в отпуск груженный, послушаю оценю и если что поменяю. Возьму с собой в отпуск саленты .Блин вроде где то обсуждали, сейчас пороюсь как ставить какими вырезами куда. alers ты не помнишь на вскидку, а то у меня инет еврейский по 6 мин стр загружает

 

вот такие как и все берут оригнал

post-35317-0-07311300-1340210837_thumb.jpg

post-35317-0-38132400-1340210867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

vovan_69, сорри за идиотский вопрос -а сколько СБ нужно покупать?

 

Вопрос к Москве и Моск.обл.-Кто менял не сам СБ и не у дилера ,сколько просят и где можно поменять (ну ,типо хорошо).В нашем клубном срвисе интересно нормально делают?

Ссылка на комментарий

мне один мастер посоветовал поставить от шкоды октавиа, по размеру точно такие же, только надо снять на станке по 2мм с двух сторон центральной втулки. говорит работать будет идеально, подвеска шкоды покомфортне, да и не убиваема, и по цене меньше станет. Что скажыте?

 

Подвеска Шкоды Октавиа ни чуть не лучьше. Даже менее комфортная( Жесткая) На низкопрофильной резине ездить по российской дороге спине дороже. Позвоночник повредить на наших неровностях как два пальца об асфальт (ездил,у коллеги такая). А вот на высокой резине более-менее приемлема. А салентов и без проточек на станке полно подходит.
Ссылка на комментарий

Из всего здесь сказанного следует, что плохие дороги остались в России, а дураки мигрировали во Францию. Но методом дедукции сделал следующие выводы: франки, как известно, не слабо потребляют вино и на второй день чувствительность к уровню шума (гудению) в салоне резко повышена. Интоксикация и все такое (местные доктора меня поймут) – иногда комфортнее катиться медленно и без шума.

И вот вопрос поменявшим – а как же с этим параметром, с уровнем низкочастотного шума в салоне?

На «приспособленных для наших дорог» машинах вот это гудение как в бочке меня просто подавляло. Всегда басы в магнитоле убирал до минимума, любители сабвуферов для меня до сих пор полнейшая загадка.

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение

Мандариныч!!! Отсыпь! Изображение

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

– иногда комфортнее катиться медленно и без шума.

И вот вопрос поменявшим – а как же с этим параметром, с уровнем низкочастотного шума в салоне?

На «приспособленных для наших дорог» машинах вот это гудение как в бочке меня просто подавляло.

 

Если у кого-то в голове "шумит" :biggrin: , то это да - к доктору.

А причём-тут сайлентблоки?

После замены никаких изменений по шуму не замечено(да и не связано это никак между собой), только пятой точкой

уже не чувствуешь жёстких ударов-пробоев. И всё.

Н.шум возможен от резины(особенно зимней-шипованной)хреновенькой,покрытия дорожного полотна, конструкции и шумоизоляции кузова и некоторых других причин.

Мишлен что у нас стоит - шумноват как-раз, но в меру.

ИМХО - лично я не вижу причин для беспокойства по шуму. У других однокласников говорят не лучше, а то и хуже.

Ссылка на комментарий

Из всего здесь сказанного следует, что плохие дороги остались в России, а дураки мигрировали во Францию. Но методом дедукции сделал следующие выводы: франки, как известно, не слабо потребляют вино и на второй день чувствительность к уровню шума (гудению) в салоне резко повышена. Интоксикация и все такое (местные доктора меня поймут) – иногда комфортнее катиться медленно и без шума.

И вот вопрос поменявшим – а как же с этим параметром, с уровнем низкочастотного шума в салоне?

На «приспособленных для наших дорог» машинах вот это гудение как в бочке меня просто подавляло. Всегда басы в магнитоле убирал до минимума, любители сабвуферов для меня до сих пор полнейшая загадка.

 

Гудение в голове. Вам к доктору.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Мандариныч!!! Отсыпь!

 

«Мы на юге все доброжелательные»… конопля хорошая, всем поставившим плюсики вышлю по щепотке. :bad:

Если у кого-то в голове "шумит" :biggrin: , то это да - к доктору.

А причём-тут сайлентблоки?

 

Представляю..)) Сразу трепанация с заменой остатков серой жижи на упругие ткани с последующим прикладыванием уриновых примочков. И будет вам счастливый овощ. Надеюсь на скидки одноклубникам. :smile3:

А по поводу шума от сайлентблоков – так это не моя фантазия. Кто-то говорил, что звуки частотой ниже 20 Гц ухом не воспринимаются, что не отменяет их присутствие.

Гул в салоне может быть как производное от инфранизких частот в виде гармоник высшего порядка. Но это все мое имхо. Думаю, подвеска не может быть идеально рассчитанной на компьютере, потому что здесь все построено на компромиссах, зависит от меняющихся обстоятельств и субъективных мнений.

Ссылка на комментарий

Я считаю так, авто покупали все за свои кровные, и вносить какие то изменения, это прерогатива владельца автомобиля, как многие говорят, а гарантия, да какая гарантия в наше время, если многие по гарантии делают за свои деньги, или как мне предлагали пакет расширенный по гарантии, я так с удивлением на них посмотрел, менеджеры улыбнулись наверное поняли все и сразу.

Я поэтому скептически отношусь к тому что кто то что то делает, и делает не хуже, а может да же лучше,

Так что шумить , переделывать , пилить, точить что то в автомобиле , хотелки хозяина, и выкладывает тут все по своей воле, ни кто не принуждает, вот кто первый поменял и отписался, а мог бы просто забить и не писать, и осуждать за это ни нам. Так что, кто что делает, многим форумчанам приносить пользу в познании, некоторые да же не представляют сколько салентблоков стоит на балке,это ни в укор, может он учителем работает, или продавцом, нафика ему знать, что и сколько там стоит, но на форуме подскажут, может с поддевкой но скажут, и на человека в автосервисе хоть как на идиота не будут смотреть, и по ценам можно определится по замене саленблоков, а то тут суммы загибали такие.

Я вот только спорил по поводу сход развал и про буханье,когда был 1 отзыв, потом появились еще отзывы про замену, и я ведь ни просто так купил саленты, сейчас проеду груженый по России матушке с ее дорогами, и отпишусь какие бухи услышал и если что поменяю. Саленты уже в багажнике.

Ссылка на комментарий

Не, хочу услышать сам бух, то что все слышат. да и завтра уже паром. так что собираюсь в путь дорогу. не до замены.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...