Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо. Крепление справа пришлось снимать т.к. бензобак не дает вытащить болт из сайлентблока, хотя вроде не на свое место крепление встать не может. Значит прийдется записаться. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Крепление справа пришлось снимать т.к. бензобак не дает вытащить болт из сайлентблока, хотя вроде не на свое место крепление встать не может. Значит прийдется записаться. Еще раз спасибо.

 

Просьба, ещё раз. Ну, если делаете сами, приложите фото, ё-моё: как и что делали, что там мешает, куда смещать, как ориентировать ...!? Другим легче, и вопросов будет меньше одних и тех-же!!! И вам только "спасибо" будет от форумчан! :greeting: Фотоаппараты есть почти у всех, телепоны, фотохостинг на форуме. Одного фото бывает достаточно, чем листать 10-30 страниц одних постов.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Автомобиль 2011 года. Пробег 10000км. Вобщем новый. До этого ездил на Акценте. От дома до работы-два переезда. На акценте даже скорость не сбрасывал. На С4 первый раз ехал таким же макаром. и что вы думаете? Сзади как бухнуло. Теперь как дурак притормаживаю. перед рельсами. А люди меня обганяют. (на переезде). Вобщем зад напрягает.

Ссылка на комментарий

Срочно в номер. В exist 5131.a5 есть по 580 руб. Я себе заказал, приехали. Номер, циферки - все ок (оригинал точно). Так что поторопитесь.

 

Бухает кстати очень сильно. Такое ощущение, что сзади коробку с железками возишь. А ЦэКватро везде пишет всякую ерунду. Походу, засланный казачок. Штрафовать его за провацирование народа на митинг против него же самого, незря же наше великое и могущественное правительство законы думает)))

 

Кстати, грамотный знакомый, у которого я делал прошлую машину, еазвал цену за замену Сб 1200 рупий и сказал, что почти все как в десятке нашего автопрома, так что брить официалов с ихними ценами и к проверенным людям с адекватными ценами.

Ох, как я жду, когда же мне поменяют СБ, ох, как я жду ТИШИНЫ.

 

5.6

6.3 Устное предупреждение.

Лояльнее надо быть.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

У себя убрал нафик ящик с инструментами, удары исчезли, на сильных кочках пробивает но не так сильно, по моему разумению подвеска задняя весьма короткоходна от этого все беды, замечал на витках пружин следы соприкосновения. для себя уяснил надо сбавлять скорость и всё, сигать по ямам как на приоре не получится.

Ссылка на комментарий

по моему разумению подвеска задняя весьма короткоходна от этого все беды,

 

Была эта версия не раз, надо всю тему вам почитать.))) Да, и какая короткоходость подвески может быть, если "бьёт" на асфальтовом или бетонном шве! :crazy:

 

Срочно в номер. В exist 5131.a5 есть по 580 руб. Я себе заказал, приехали. Номер, циферки - все ок (оригинал точно). Так что поторопитесь.

 

Оригинал меньше 1100 не видел в Экзисте. Такая цена может быть только у заменителей, на них тоже эти цифири написаны. Фото оригинала на предыдущей странице, проверьте.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже нифига не стучит на мелких стыках - только на острых ямах, довольно глубоких, или при проезде острых выступов (например, выступающих высоко рельс), но там я притормаживаю. Причем езжу на 17-х Фениксах. Как-то не ощущаю такой проблемы, от которой столько страданий)

Ссылка на комментарий

Оригинал меньше 1100 не видел в Экзисте. Такая цена может быть только у заменителей, на них тоже эти цифири написаны. Фото оригинала на предыдущей странице, проверьте.

Вчера приехали сб по 580 руб. Полностью оригинал. Набери артикул в экзисте и все станет видно.

Ссылка на комментарий

Кто менял сам, отпишитесь хоть на словах как делать. Без ямы или на яме . Машину домкратить с одной стороны или сразу обе? Сейчас позвонил в один знакомый сервис - отказался мужик : говорит не делал не знаю и не берусь! С запресовкой разобрался: покупаю болт на М12-14 с гайкой нужной длины и две шайбы наружным диаметром больше 73мм. А вот выпресовывать или сьемником или кувалдой , посмотрю по ходу.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

Нас трое быстрых из волгограда, кто заказал сб по 580 руб. оригинал. Извините, закончились!!! Оригинал точно, но сделаны 05/10. Я думаю, что с резиной в них все ок. Откуда они всплыли, я не знаю, но абсолютно все тоже самое, что на картинках выше, только сделано в турции. В форуме пежо тоже на фотках сделано в турции и тоже перестало бухать, а проехал он на них уже почти год.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по стоимости работ по замене сб. Мастер у ОД после долгого совещания с механиком сообщил что работы минимум 8 часов - цена от 12тр!!!

Неофициальный французский сервис назвал 8тр!!! Кто больше?)))

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по стоимости работ по замене сб. Мастер у ОД после долгого совещания с механиком сообщил что работы минимум 8 часов - цена от 12тр!!!

Неофициальный французский сервис назвал 8тр!!! Кто больше?)))

 

Меня всегда, блин, интересовало: НЕУЖЕЛИ у официального сервиса нет временных нормативов на производство тех или иных работ!???? Кому-то сделали за 4 тыр, тут просят 12-ть. А морда у них не треснет! Могли бы и пару дней запросить, работа тяжёлая - лежачая!

kavito, а может лучше в гараже у "дяди Васи"? Дёшево и сердито!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Только с ямой, без ямы никак, машину домкратить с двух сторон, колеса тоже советую скинуть. С обоих сторон домкратим и ставим на чтонить, домкрат еще будет нужен чтобы саму балку поддомкрачивать. С правой стороны советую сразу откручивать крепление балки это 4 болта, т.к. без его снятия ничего там не получится, а вообще я снимал с обоих сторон так легче. Делаем сначала одну сторону, собираем, а потом приступаем ко второй, сразу обе стороны разбирать я думаю не стоит а то будет тяжело собрать. Рекомендую иметь напарника, одному геморно будет.

А и еще, затягивать болт на самом саленблоке только под весом, тоесть нужно назад посадить человека и потом протягивать(Ну это все в самом конце когда уже все поменяете и колеса поставите).

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий

Спасибо! Почему протягивать с человеком сзади? Я думал под весом автомобиля.

 

Не знаю, мне так посоветовали, я так и сделал. Завтра на сход-развал записался, говорят, что так как откручивал крепления балки то лучше сделать.
Ссылка на комментарий

Думается мне, что зря ты деньги тратишь. У современных машин регулируется только один параметр - схождение и на передней и на задней осях. Развал и кастор заданы геометрией подвески и кузова. Т.е. задняя независимая подвеска регулируется, а нас как ты мог схождение нарушить? Как балку со ступицами снял, так её и поставил. Схождение от этого не поедет. Если бы удар сильный был - другое дело.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...