Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

Заказывал у ОД зеленые ,переспросили несколько раз ,точно эти вам подойдут, 2060 р.+3900 р.работа,жду когда приедут и на замену,в наличии нет и в пежо.

Фото им показывал, вот это.

post-38927-0-22167500-1337699552_thumb.jpg

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Мне без проблем нашли по каталожному номеру 5131A5 в фирме по продаже

зап.частей. Лишних вопросов не задавали.

Правда цену загнули 2700 за пару, с доставкой, но деваться некуда - заказал, жду на днях.

Сколько работа встанет пока не знаю, как говорится - будет день - будет пища :biggrin:

У ОД не рискнул - лучше пусть не знают :dirol:

Ссылка на комментарий

Не томи, что там у тебя получилось?

Себе тоже зелёные заказал, должны придти на неделе - поставлю отпишусь.

Но уж больно интересно что у других на С4new ( и какие родные стоят).

 

заказ сделан, в ожидании, кстати, я смотрю тут за работу офигенные суммы запрашивают.

Живу в глубинке, предварительно разговаривал за цену установки, не снимая балки, проверенный мастер запросил в переводе на росс.рубли 800-1000р.

Ссылка на комментарий

Господа!

А кто-нибудь тут понимает природу этого стука? Меня честно говоря напрягает сильно. И сильно портит общее впечатление о машине.

 

В последнем номере Авторевю в статье про ресурсный тест Шевроле Авео есть фотография подвески, на которой видно, что полностью сжатая подвеска замыкается не на отбойник, а на витки пружины, в точках соприкосновения витков сбита грязь и краска.

А у нас в чем дело? Честно говоря я вообще не могу понять как может повлиять на стуки сайлент-блок (если он конечно не развалился совсем). Ну мягче он, ну жестче.... а удар то откуда?.... Может это сама балка резонирует? У меня бух бывает например на скорости около 60, когда проезжаю ступеньку в асфальте высотой буквально 3-4 см. То есть пробоя подвески вроде быть не должно.

Ссылка на комментарий

Или сайлент,или амортизатор ,как говорится третьего не дано.На такой скорости , (У меня бух бывает например на скорости около 60, когда проезжаю ступеньку в асфальте высотой буквально 3-4 см. То есть пробоя подвески вроде быть не должно.)

сам подумай ,больше не чего и не двигается.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

И сайлент не двигается. Он просто работает на скручивание. Основная его цель развязать через резину или полиуретан н,не важно, подвеску и кузов. При этом шум подвески не будет передаваться на кузов так ,как если бы, это была просто втулка или подшипник ,ессно металлический. У меня удар тоже возникает как и многих на маленьких ямках ,которые обьезжать-то не придет в голову. Их и не видно во время движения. Зимой ездил на шинах 195/65/15 - бухов не было! Как переобулся- все!!! Все вернулось в тот же час!Если зеленые сайленты прекращают бухи,можно предположить, что они сделаны из материала который их не пропускает или гасит.

Ссылка на комментарий

Алерс, вы хотите сказать, что ось рычага вместе с внутренней обоймой сайлент-блока полностью продавливает резинку и бьется о наружную обойму?...

Если честно, сильно сомневаюсь в этом. В таких условиях Сайлент-блок не прослужит и недели.

Ссылка на комментарий

Именно об этом они и говорят.

Я тоже считаю что резину сайлента просто расплющит, но....

После замены сайлентов бУхи пропадают.Изображение

Говорят.ИзображениеИзображениеИзображение

 

Я менял на первом только аммо и пружины - бУхи тоже пропали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не полностью конечно,но большая часть резины сжимается.А амортизаторы тоже буду менять.Да подставте домкрат под сб., и посмотрите, как он себя ведет.Записался на воскресенье ,поменяю посмотрим.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

AP5, аммо - Каябы, пружины - Лежфорс.

За 140 тыс - сайленты не менял.

Когда соклубень приехал на тест-драйв - я дал ему прокатиться на моей.

На круизе 35-40 км/ч (не помню) через дав лежака и один переезд. Потом повторили на его тот же путь.

Он прифигел и поехал менять аммо и пружины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня не бУхает. ИзображениеИзображениеИзображение

 

З.Ы. лишних денег нет. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А как эти бухи должны выглядеть? 5 человек и груз на 30км/ч через лежачий - так же как в одиночку. В общем ни разу никаких стуков не слышал (кроме защиты картера =) ).

 

Как посмотреть, какие сайленты щас стоят?

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Корпус сб. посмотри,межуу резиной сб. и отверстием балки.Бухает и в одного и впятером на мелких острых неровностях,положи брусок 3на3 и проехав по нему, передок глухо а задок как на ломах,бубух.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Я тоже хожу печальный из-за этих гребаных пробоев(

При этом в моей машине резонирует тепловой экран глушителя,

который прикручен в с обратной стороны пола багажника (на днище)-

такой эффект получается как будто везешь эмалированные кастрюли в багажнике!!!

29-го еду выносить мозг работникам СТО!

Ссылка на комментарий

Тепловой экран звенел даж при закрывании дверей.Но в салоне его не слышно.Поправили при обращении к дилеру по поводу увода авто влево.

В багажнике больше раздражает не закреплённая запаска(докатка).Надо кулибничать крепеж докатки.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Поролон 20 мм под запаску и в запаску под комплект инструментов решает.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...