Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

К форумчанам у которых ничего не пробивает на стыках,и причем с пригруженным задом, ключевое слово пригруженным, т.е. у меня на пустой тоже все ровно, большая просьба загляните и отпишитесь о цвете кожуха сайлента. Посмотреть можно ничего не снимая и не поднимая машину, смотреть именно на цвет кожуха, кожух этот или как там его, очень тоненький, я сначала и не разобрал, думал какие то черные стоят, но присмотревшись, и немного очистив отверткой или чем то тонким, все прекрасно видно.

Спасибо если кто то уделит внимание.

 

У меня - синие.

Пробивает.

Машину брал в июле 2011 года.

Ссылка на комментарий
CnJIuH, загони к ОД на диагностику. Мне давали все графики/гистограммы по работе подвески. И там видно как какой аммо работает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда у меня был гольф, то через какоето время появилась похожая проблема, и была решена при помощи установки сайлентблоков от ауди тт, они были какието другие чем родные, и все стало хорошо) Ну и конечно после замены аммо и пружин ваще красота!

Так вот, может сайленты там стоят убогие и надо на другие поменять?

www.bsshow.ru

Ссылка на комментарий

народ ,хоре сопли жевать-поищите плюсы в вашей подвески,на мой взгляд их куда больше чем минусов!

 

Ни одного плюса не видно.

Раньше думал, что есть "два вида подвески": мягкая и жесткая.

мягкая - которая глотает незаметно колдобины, не трясет, комфорт и т.д., зато хуже в управляемости.

жесткая - считаешь все стыки и ямки, зато в поворотах как по рельсам.

На Ц4 же собрали минусы и от той и от той. И на каждом стыке сзади бухает, как-будто задняя ось щас отвалиться, если только не со скоростью 5 км/ч ехать, в поворотах кренится, что с сидений сползаешь. Пробег 12 тыщ...

П.С. на фокусе 160 тыщ отъездил за 3 года, до сих пор все ОК, никуда не сползает и колдобины на скорости глотает.

Ссылка на комментарий

Проблема известна уже не первый год, почему инженеры не изменят конструкцию? Может не все так просто? Заменив сегодня сайлентблоки, не получим ли мы бОльшие проблемы завтра? Народ, кто поменял сайлентблоки и проехал достаточно много, отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий

на моем ситре сайленты тоже синие, партномер 5131 G4, это что за сайленты? Они хуже желтых или что-то среднее между желтыми и зелеными?

Задние аммо золотые что ли? По 4,5к за штуку :shok:

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

не знаю какие должны быть, но я буду менять точно, с следующей недели поеду в салон, поинтересуюсь насчет размеров, подойдут ли со старой модели, если подойдут, буду заказывать и менять.

 

по результатам отпишусь. Походу я буду первопроходцем.

Изменено пользователем ribalko
Ссылка на комментарий

Тоже призадумался заменить сайлентблоки. А что делать с амортизаторами? У меня пробег 16 тыс. передние стойки еле-еле держат, а задние стойки вообще дают раскачку даже от небольшого усилия. Это что такая особенность?

 

А новую не пробовал раскачивать? Тоже самое!)))

 

не знаю какие должны быть, но я буду менять точно, с следующей недели поеду в салон, поинтересуюсь насчет размеров, подойдут ли со старой модели, если подойдут, буду заказывать и менять.

 

по результатам отпишусь. Походу я буду первопроходцем.

 

В Украине машины продаются неадаптированные под Россию. И что, проблемы аналогичные с подвеской? Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

ribalko,

alers, :facepalm::facepalm: На Первом также бУхало...

 

Меняли на Пыжековские. На SWшные.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Украине машины продаются неадаптированные под Россию. И что, проблемы аналогичные с подвеской?

На наших машинах ППД тоже присутствует. Так же бухает, в эксклюзивах меньше. Я тестдрайвил тенденс - там вообще кошмар. При проезде лежачего на скорости около 20 км/ч сзади шарахнуло так, что я реально испугался. Потом специально поехал туда на своем, проехался - тихо, от души отлегло :) Но вообще постукивает, конечно.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Но первый собирали на родине...

 

 

Вроде испанец был... Абсолютно такие же бУхи были. Как буд-то задние колеса оторвало... :rofl:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А новую не пробовал раскачивать? Тоже самое!)))

 

 

 

так не раскачивалась. У знакомого такой же ситр не раскачивается. У него прожимаются пружины так же легко, а последующих колебаний нет.
Ссылка на комментарий

ribalko,

alers, :facepalm::facepalm: На Первом также бУхало...

 

Меняли на Пыжековские. На SWшные.

 

 

 

Я поэтому размер и спрашиваю.

 

У темы юбилей уже скоро! Всё мусолим!))) Эх, конкретных бы решений, воплощённых на практике в жизнь!!! И в FAQ её нах!!!))))

 

Каких конкретных,мы тут и пытаемся их найти,а ты хочешь чтобы кто то взял и не зная что конкретно ,начал менять все подряд и добрался до истинны?

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Я поэтому размер и спрашиваю.

 

 

 

Каких конкретных,мы тут и пытаемся их найти,а ты хочешь чтобы кто то взял и не зная что конкретно ,начал менять все подряд и добрался до истинны?

 

Пытаться КАК?!!!! Истину можно получить только опытным путём, а не пробовать найти её гаданием или выхватыванием чьих-то фраз и предположений. Никак больше!!!! Я не "подмываю" приходить к горькому опыту путём ваших финансовых затрат, ну и скулёж некоторых начинает всё-таки раздражать!!! Покупали авто, думали ... , тут уже для вас писали на форуме ещё в прошлом году, что есть проблемы. Читайте!!! Никто не умер от этого! А, ездить всё-ж, надо аккуратнее!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Решение одно - покупать, менять, испытывать. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...