Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

Сейчас не знаю, а раньше тоже меняли сайленты на SWшные.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Странный звук, сверчком назвать его не могу. Когда приезжаешь кочку передним левым колесом(то есть со стороны водителя) появляется противный приглушенный "бряк" вроде металлического характера. Сначала грешил на крышку блока предохранителей, который под капотом, но понял,что это не она.специально из машины достал все свои вещи, чтобы "поймать" бряк.кто знает где еще поискать? Пробег около 2000км

Ссылка на комментарий

Borik1986, нет.

 

Ситр. Прост/усил

 

Изображение

 

307 обычн.

 

Изображение

 

307 усил.

 

Изображение

 

307 обычн. универсал

 

Изображение

 

307 усил. унив.

 

Изображение

 

308

 

 

Изображение

 

308 унив

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я думаю они встанут нам 100%, отличия только в последних буквах. Думаю эти отличия только в настройках жосткости, а сам аммо по размеру такой же. Мож у кого то есть возможнось примерять на свойом С4?

Ссылка на комментарий
Borik1986, да встать-то встанут. Только действительно разница возможна в хр-ках. Я когда рылся в и-нете видел вроде у Джампи или Джампера такие же. Разница в последних буквах.Изображение Поставишь себе такие и будешь ездить как на ломах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Приехал от ОД , под спустили колеса, говорят больше не чем помочь не можем.С начало катались на моей,стучит,потом на тестовой ,стучит.Загнали на подъёмник.обе машины, подвески одинаковые,и метки на пружинах(должно быть 4 синих,а там как у всех,3 синих,и одна другая,я им на это указал развели руками) и номера на амортизаторах(9085) ,короче редиски они,два часа поиска не к чему не привели.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю почему у 308 нет проблем а у нас есть?

 

Это действительно так? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю.

Я на их форуме не общаюсь. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз убедился (разочаровался/расстроился) в хреново настроенной подвеске. Сегодня возил 3-х пассажиров и багаж, заднюю подвеску пробивает на небольших ямках, очень неприятные удары по кузову. Обратно ехал с одним пассажиром на переднем сидении и без багажа, таких ударов не было. Выходит наш авто способен перевозить не более 2-х человек. Раньше ездил на приоре, там такого не было. Обидно, если бы знал про эту "особенность" наверное мой выбор авто был бы не в пользу ситроена. Очень надеюсь что решение рано или поздно найдется.

Ссылка на комментарий

На 308 (хетче, не SW) бухает точно так же как и на с4new. У нас в семье обе эти машины.

 

Если я правильно понимаю, бухает у нас именно сам сайлентблок из-за того, что при сильном ударе выбирается его "пустота". А усиленный от sw более "заполненный" и бухать не может. Но он куда более жесткий в работе.

 

Лично я не вижу ничего плохого в установке усиленных сайлентов, но себе менять пока не буду :)

Ссылка на комментарий

С вами абсолютно согласен.

 

Еще раз убедился (разочаровался/расстроился) в хреново настроенной подвеске. Сегодня возил 3-х пассажиров и багаж, заднюю подвеску пробивает на небольших ямках, очень неприятные удары по кузову. Обратно ехал с одним пассажиром на переднем сидении и без багажа, таких ударов не было. Выходит наш авто способен перевозить не более 2-х человек. Раньше ездил на приоре, там такого не было. Обидно, если бы знал про эту "особенность" наверное мой выбор авто был бы не в пользу ситроена. Очень надеюсь что решение рано или поздно найдется.

 

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Значит такая штука, решил уже конкретно что то делать ибо ездить приходится в основном в 4-5 человека, а при такой загрузке очень "пробивает". Пробивает в кавычках, ибо по моему мнению не может ее пробивать при моей манере езды, т.е. спокойно и аккуратно.

Прочитав вот эти темы

ссылка №1

Ссылка №2

ссылка №3

Заглянул под машину с фонариком, и очистив кожух сайлента, убедился что стоит как ни странно желтый :diablo: .

Пришел к выводу менять на зеленые, код 5131.A5.

Буду заказывать и менять, ну и молится,

 

К форумчанам у которых ничего не пробивает на стыках,и причем с пригруженным задом, ключевое слово пригруженным, т.е. у меня на пустой тоже все ровно, большая просьба загляните и отпишитесь о цвете кожуха сайлента. Посмотреть можно ничего не снимая и не поднимая машину, смотреть именно на цвет кожуха, кожух этот или как там его, очень тоненький, я сначала и не разобрал, думал какие то черные стоят, но присмотревшись, и немного очистив отверткой или чем то тонким, все прекрасно видно.

 

Спасибо если кто то уделит внимание.

Ссылка на комментарий

Как заменишь отпишись ,тоже поменяю.

 

Приехал от ОД , под спустили колеса, говорят больше не чем помочь не можем.С начало катались на моей,стучит,потом на тестовой ,стучит.Загнали на подъёмник.обе машины, подвески одинаковые,и метки на пружинах(должно быть 4 синих,а там как у всех,3 синих,и одна другая,я им на это указал развели руками) и номера на амортизаторах(9085) ,короче редиски они,два часа поиска не к чему не привели.

 

 

Бухание сзади устранил путем изменения давления шин, даже написано, что если машина груженная назад качать 2,7

 

Не помогло.Изображение

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Тоже призадумался заменить сайлентблоки. А что делать с амортизаторами? У меня пробег 16 тыс. передние стойки еле-еле держат, а задние стойки вообще дают раскачку даже от небольшого усилия. Это что такая особенность?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...