Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится на горячую


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Суть проблемы. За последний месяц третий раз отказывается заводится на горячую. Т.е глушишь машину и случайно перестает заводится.

Случайно означает, что никаких предвестников нет. При этом схватывает, но обороты не держит. Через несколько попыток начинает выдавать ошибку Engine man. fault (могу ошибаться в написании).

 

Фак читал, инициализировать дроссель пробовал. Ничего не помогает. Два раза заводил после того как остывала. Ошибки в процессе езды гасли сами.

 

Был у Enzo и лексия показала только ошибку дроссельной заслонки. При этом все в норме и дроссель тоже. Рекомендовали обновить прошивку, но понимаю, что дело не в ней. Завтра записался к официалам. Но машину то еще нужно завести:) Выручайте. Сам склоняюсь к двум версиям или глюк компа или бензонасос. Да и пробег всего 50 тысяч.

Ссылка на комментарий

Возможно плавающая проблема заслонки. А давление в топливной рампе можно и померить, не помню возможно даже в лексии можно посмотреть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Был у Enzo и лексия показала только ошибку дроссельной заслонки. При этом все в норме и дроссель тоже. Рекомендовали обновить прошивку, но понимаю, что дело не в ней. Завтра записался к официалам. Но машину то еще нужно завести:) Выручайте. Сам склоняюсь к двум версиям или глюк компа или бензонасос. Да и пробег всего 50 тысяч.

 

Приветствую!

1. Вы у меня были только вот я почему то этого не помню, наверно были в "Ситроен сервис"!? это разные вещи!

2. Возможно Вы правы в первой версии и это действительно глюк компа, но вот почему... а возможно потому что косячный софт, и его надо обновить, собственно что и посоветовали

3. обновление софта решает похожую проблему на С3, так для примера

4. бензонасос вряд ли, машина не перестаёт плохо ехать, не глохнет, не пропадает тяга, она отлично работает пока не заглушишь (по крайней мере обратного не написано)

 

По описанию я бы искал в районе дроселя, т.к. была ошибка, может контакты подогнуть и ещё обязательно посмотреть надо в разъёме калькулятора наличие антифриза, мало ли пробило датчик температуры.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

1. Вы у меня были только вот я почему то этого не помню, наверно были в "Ситроен сервис"!? это разные вещи!

 

Да, скорее всего Вы правы, был наверное в ситроен сервисе. Хотя думал что это одно и тоже:)

2. Официалы сказали, если есть обновления, обновят прошивки.

3. В дроселе нашли отложения. Может быть из-за этого закусывает заслонку. Моют...

 

Будем следить за ситуацией.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

может и мне кто поможет.тоже не заводится на горячую.но стартер не крутит вообще.все приборы работают.на холодную заводится легко.на горячую на до жать минимум минут 5.в это впемя горит Контрольная лампа системы защиты окружающей среды.

Ссылка на комментарий

Не знаю помогу или нет, но мне недавно пришло письмо по отзывной кампании на замену какого-то патрубка. Как мне объяснили на сервисе, что из-за этого дефекта могут возникать проблемы при заводке автомобиля и именно на горячую.

Ссылка на комментарий

его только менять?

 

Ну можно и отремонтировать, но надо 100% быть уверенным, что проблема в нём.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...