Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помыл двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот наконецто решил помыть двигатель и моторный отсек после зимы. Грязы надо сказать было ОЧЕНЬ много. Пробег машины 14 000 км.

Приобрёл на 150 руб балончик самый "ядрённый" для движка и поехал на дачу.

Мыл с Помощью Керхера и этого болончика. Результат отличный.

:good:

И ничего там не залило, хотя смывал всю эту химию очень обильно и со всех сторон.

АКБ отключал, не снимая с посадочного места.

 

Вообщем теперь не боюсь это делать, сам попробовал. :)

Ссылка на комментарий

А я сразу не испугался и клемму не снимал , считаю это ни к чему , я больше боялся залить генератор или просто не заведется . Но к счастью завелась с полоборота и даже ездеет до сих пор - пробег 118 000 км . Сегодня гружу мотоцикл в будку и завтра утром еду на байк шоу в Углич пить пЫво . Всем рекомендую . Приезжайте , оторвёмся не по - детски !

Все дела :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я двигатель мыл сам, много раз, из Керхера, было все нормально. Сегодня помыл двигатель на мойке, к Новому году. Доехал до стоянки, вышел из машины - из под капота сильно воняло горелой проводкой. Заглушил, под капотом ничего не видно. Потом завел, работает, но зарядки нет, все горит не ярко. Хотя лампа заряда аккумулятора не горит. Что-то накрылось. Куда смотреть на рассвете, подскажите, кто знает. В поиске ничего похожего не нарыл.

Ссылка на комментарий

Я двигатель мыл сам, много раз, из Керхера,

из под капота сильно воняло горелой проводкой.

 

А ведь везде пишут - не мыть из Кёрхера!!!

Скорее всего залил генератор, а уж что там перемкнуло? Только вскрытие покажет. Можешь его понюхать!

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

А ведь везде пишут - не мыть из Кёрхера!!!

Спасибо за добрые слова. У нас Туссан, С4 и Берлинго. Моторы мою с апреля по ноябрь раз в месяц, Керхером. Никогда проблем не было. И предыдущие машины мыл, и друзьям. Может на мойках давление выше... Больше не дам мыть, только сам.

Ссылка на комментарий

А провода-то не висят под капотом? Имею ввиду посмотреть, может какой-нибудь провод струей оторвало. А народ делится на две категории. Одни моют кархером, но говорят, что не ближе метра держать струю - эти, саперы, иногда ошибаются. Вторые, бояться мыть и ездят грязнулями.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

У нас на районе:

300р. мойка кузова+коврик

500р. Мойка кузова+коврик+мотор.

Для меня смысла нет заморачиваться с самомойкой кузова/мотора...

 

P.S. Тока чай 150р...

Изменено пользователем 4y6auc
Ссылка на комментарий

И причём мойщик будет не виноват, глядя в след буксируемого помытого ВАШЕГО автомобиля и запихивая в карман честно заработанные деньги.

Скажите что там мыть то в моторе, тем более после зимы? Почаще надо открывать капот с тряпочкой. Есть" куча " очистителей двигателя, только не ленитесь и будет чистота и порядок. :bye: А машина это любит!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера сняли генератор. Как оказалось, мойка лишь спровоцировала обострение. Там все сгнило, диодный мост в труху, обмотка вся в зеленых окислах. Скорее спасибо надо сказать дорожным реагентам. Теперь ищу новый генератор...

Двигатель мыл и буду мыть, это не проблема для автомобиля. Все должно быть чисто.

Ссылка на комментарий

Хотя лишняя влага в генераторе тоже не "гуд". Можно и закрыть целлофановым пакетом на время мойки.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

А я из керхера мою летом в хорошую погоду. После мойки оставляю на полдня с открытым капотом на солнышке, на ветерке. :bye: А в другое время - тряпочкой.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А есть же ещё паровая мойка. Пробовали?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...