Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Если пассажирский немного преподнимешь, то эти кастомные щетки 18 и 28 будут пересекаться. Могут биться друг об друга....

 

Я водительский поводок тоже по этой же причине поднимал - что бы возле левой стойки лобового стекла была эстетитечски и логически приятная вертикальная полоса..... Правда теперь на высокой скорости вытертая вода от принудительного орошения стекла водой попадает на стекло водительской двери.... Воздушным потоком через стойку сносит не на крышу по «ложбинке» между стойкой и стеклом, а через эту ложбинку и стойку на стекло двери сдувает.... Как то так.....

 

Что-то я с утра в воскресенье сложно мысль формирую....

Ссылка на комментарий

Андрей Ч., у меня также, как на фотках easyriders. И ничего я не переставлял. С установкой этих дворников убралась сопля в центре лобового стекла.

Из минусов. При маленьком дожде довольно шумно трут по стеклу. Старые бошевские были тише. А второе, при небольшом дожде хуже снимали мушкару с лобового (всю жизнь пользуюсь одним и тем же способом приготовления раствора для омывайки: несколько капель шампуня). Но, повторяю, все равно заказываю еще один комплект.

Что-то я с утра в воскресенье сложно мысль формирую....

 

:biggrin:
Ссылка на комментарий

С установкой этих дворников убралась сопля в центре лобового стекла.

 

Соплю, к сожалению, и эти щетки не убирают, всё равно стекает струйка от выступа пассажирской щётки.
Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Почему нельзя менять только резинки на щетках? Я например так и делаю. Покупаю бескоркасные щетки за 119руб штука длиной 75 см и перестовляю резинки себе(5 мин длинную и 2 мин короткую)сами щетки на выброс.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, когда ставил эти щётки - 27 апреля, сейчас уже можно поменять, результат терпимый. На год 2-3 комплекта. Единственное посмотреть как зимой тереть будут. С таблетками Хорс работают не плохо.(Таблетка для примера)

Ссылка на комментарий

Я так думаю, основная масса разойдётся на "Берлоге"-5. Тем, кто не сможет приехать на "Берлогу", надо обдумать другие пути доставки.

Мои предыдущие комплекты (Михалыч, с меня причитается), прежде чем попасть ко мне в руки, побывали в Москве, Пензе, Иваново, Питере, опять в Москве. Благодаря соклубникам покатались вдоволь по стране, но до адресата дошли. На наших друзей можно положиться... :thank_you:

Ссылка на комментарий

Вчера мне дочка вымыла машину и обработала лобовое стекло "Антидождем" (забыл, как называется, с черепашкой; я ей иногда пользуюсь). Сегодня ехал на работу, а ленинградцы меня поймут, так как погода сегодня утром была у-у-у. Дворники работали на отлично! Хотя дождевые капли и сами уходили вверх, что в принципе можно было ехать и без дворников.

Перед дорогой на БЕРЛогу обработаю еще раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот нашел аналогичные для таких же как я кто шибко далеко и "глубоко" живет. Чуть дороже зато Почтой России высылают [button=http://www.ekpv.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/manufacturer_id,889/Itemid,34/category_id,1609/]ссылка[/button]

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А... у кого free drive - есть пункт там: замена щеток! меняют на тоже самое или есть разница - зима-лето?;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

разница между щётками зима/лето -- есть

 

как правило зимнии щётки все закрытые

 

Изображение

 

без каркасные щётки, как правило вода замерзает между гранями резинки и щётка "дубеет"

Изображение

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

В каркасных щётках действительно есть разница направленная на предотвращение обмерзания каркаса. А в бескаркасных разницы нет - там же нет каркаса и обмерзать нечему. А "грани" есть на любой резинке, без них никуда, и вода в них попадает.

aka BETEP (Tepee Club)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ага, Wasilich, вот так вот горячей водой брызгать на холодное ветровое стекло -- совсем не :good:

 

Сколько там -- 50-60С сказано? А температура стекла около нуля будет, да еще и обдуваться холодным воздухом ...

Мне кажется, что растворив лед и снег (как там на сайте написано) вся эта вода стечет в зону покоя дворников и будет там спокойно замерзать.

 

Хотя делали бачки с подогревом незамерзайки отдельным контуром от рубашки двигателя раньше, да и сейчас много предложений и от электричества подогревать, и от ОЖ.

Я вот в последнее время голову ломаю, что лучше -- щетки с подогревателем как-то пристроить или приклеить подогреватель в зону покоя дворников. И то, и длругое имеет преимущества и недостатки, и оба варианта затруднительны. По идее -- подогрев стекла привлекательнее, но и более инвазивный и рисковый ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Когда началось активное обсуждение работы стеклоочистителя (спасибо Павлеку), я снял дворники и внимательно осмотрел их. Оказывается, что на резинках появляются вкрапления, скорей всего такой-же природы что и на кузове: смолистые или твердые как маленький черный кристалл, непонятного происхождения. Замечали, что иногда на лаковом покрытии появляютя вьевшиеся микрочастички, которые и ногтем с трудом соскабливаются ?, их желательно обработать спецпрепаратом, возможно дважды, только после этого они убираются. Вот эти бугорочки в доли милиметра и не дают резинке по всей длине плотно прилегать, и во время взмаха на стекле остатся радиальные неочищеные полосы, как раз где находятся эти вкрапления. Я взял канцелярский нож и как-бы заточил резинку. Нож держал перпендикулярно дворнику и несколько раз провел им по всей длине резинки с обеих сторон, тем самым частично убрав эти вкрапления. Был удивлен их твердости. В дождь стекло после этой процедуры стало чище, конечно не как при замене на новые щетки, но заметно лучше чем прежде. Дворники думал менять, но теперь повременю.

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет вкраплений, но на своих дворниках все время протираю резинки, чтобы не скапливались песок и другой абразивный материал. А еще раньше резинки шкурочкой мелкой зачищали ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Замечали, что иногда на лаковом покрытии появляютя вьевшиеся микрочастички, которые и ногтем с трудом соскабливаются

 

Что-то типа битума или ещё какой заразы.

Я W-Спиритом борюсь с этими помарками на кузове.Резинку дворника как-то не догодался проинспектировать.

Кст.,резинки переодически протираю незамерзайкой в любое время года.

 

В любой машине держу флакончик с незамерзайкой. Летом насекомых с лобовухи хорошо отмачивать на заправках-перекурах.Зимой какая бы машина не была грязная,в конце дня обязательно протираю:лоб.,боковые,зад. стёкла и зеркала.

post-42574-0-21187400-1355678426_thumb.jpg

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

предлагаю решение перейти на каркасные щетки

 

 

Чёт "каркасные" последнее время не пользую.

 

Зимние (в кожухе) -вроде не плохи,но не ложатся по выпуклости стекла.Просто каркасные -быстро ледяной кашой забиваются..

 

Так что безкаркасные больше глянуться.

 

На Южке откопал одинаковый (с нашей) профиль резинки (60р.).Снял пластмаски-заглушки с родной щётки,отогнул замочек,вставил новую резинку.Обрезал по длине.Заглушил по краям.

Ссылка на комментарий

Чёт "каркасные" последнее время не пользую.Зимние (в кожухе) -вроде не плохи,но не ложатся по выпуклости стекла.Просто каркасные -быстро ледяной кашой забиваются..Так что безкаркасные больше глянуться. На Южке откопал одинаковый (с нашей) профиль резинки (60р.).Снял пластмаски-заглушки с родной щётки,отогнул замочек,вставил новую резинку.Обрезал по длине.Заглушил по краям.

 

На безкаркасных нет спотлера, который помогает прижимать, при движении авто, к стеклу. Для зимы каркасные лучший вариант, на мой взгляд. :yahoo:

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

На бескаркасных есть спойлер. Если говорить о Бремоксе, то если её поставить другой стороной то она не будет работать.

Я в маленьком пуливизаторе вожу чистый спирт, хорошо размораживает лёд. Особенно спирт помог в прошлом году в ледяной дождь, когда соседи вырубили машину из льда я просто побрызгал и легко счистил лёд. (правда спирта ушло 0,5л)

Так же на ебае продаётся специальная точилка для дворников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...