Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Юра, еще раз с прошедшим!!! :-) щетки поставил. Трут пока ПРЕВОСХОДНО!!! плюс они длиннее штатных ипо одному сантиметру и сверху и снизу« расширили обзорность». Незнаю пока про «шумность» работы на больших скоростях, но надеюсь провкритбь сегодня по дороге на Ростов...

 

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

И дождь , и скорость , и ливень был.... НАШИ ЩЕТКИ!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАШЕНСКИЕ!!! трут отлично, шума от них от встречного потока возлуха нет. Хорошие щетки. Хочу взять еще 3-4 комплекта!!!

 

Юра, если будешь заказывать еще, возьми на мою душу 4 комплекта!!! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

rybak, дворники подошли без "доработки". :thank_you: Но оставил их на осень, так как менее месяца назад поставил бошевский комплект за 700руб.

Уверен, что 330руб за комплект отличная стоимость в любом случае. А если еще учесть довольно приличную упаковку, то хочется верить, что работать они будут отменно, ничем не хуже тысяча рублевых.

Ссылка на комментарий

Прикупил комлект щеток в Ашане 16" и 28".

Стоимость 550р за обе.

Производителя не запомнил, какой-то не выразительный. Но разговор не об этом.

 

28" по длине стала нормально, с соседней щеткой не соприкасается. Треугольник вверху уменьшился, капелька перестала стекать.

Но прилегание длинной щетки по краям как снизу, так и сверху оставляет желать лучшего.

 

Пожалуй следующий раз возьму размер рекомендованный производителем.

Ссылка на комментарий

Пожалуй следующий раз возьму размер рекомендованный производителем.

 

В данном случае не размер, а какчество видимо подпортисо впечатление от покупки. ИМХО.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Сегодня пообщавшись с знакомым-хозяином магазинчика по автозапчастям и аксессуарам, он сказал, что есть в природе двойные щетки и вроде как они неплохо трут. Может кто сталкивался с такими, расскажите про них?

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

двойные - две "режущих" плоскости примыкающие к стеклу? я такие на служебном зимой юзаю.... не плохо по сравнению с штатными.... но вот цена 6700 за комплект меня лично охлаждает.....

 

не плохо - в смысле очень хорошо...:biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня все же поставил комплект дворников (330руб) от Юры rybak, хотя хотел их оставить до осени. Но со старыми (бошевский комплект за 700руб, эксплуатация почти полгода) ездить уже стало невозможно, особенно в маленький моросящий дождь.

Различие по внешнему виду:

Изображение

 

По работе тоже замечаний нет. Нигде не цепляют, ничего переставлять не потребовалось, а трут, как надо тереть новым щеткам. Посмотрим, как долго они проживут.

Изображение

 

Юра! :thank_you:

Ссылка на комментарий

а что написано на упаковке

 

Блин! А самое главное я и не сфоткал!

Сейчас поищу, где-то в этой ветке есть описание этих дворников.

 

@Leja69, с сообщения #176. Мне понравилось еще и #212.

Ссылка на комментарий

Там написано Bremax.com я у юры их забирал в День его рождения.... Весною по-моему.... Трут до сих пор превосходно!

 

Разговаривал с человеком что продает их.... Торгуют только оптом... Так что надо вновь объеденяться для закупки! Зима не за горами, а щетки великолепгые!

Ссылка на комментарий

Я бы на БЕРЛоге-5 с удовольствием еще бы такой комплектик приобрел на зиму.

Слышь, Юра rybak! Может еще закупку сделаешь. Ставь на 10% дороже за неудобства и потраченный бензин на закупку дворников и сообщай № карты. Кому нужны они, переведут деньги.

Ссылка на комментарий
Миша, я тебе ещё деньги должен за два комплекта, которые мне передал от тебя Паша. Щётки годные, а при такой цене и вообще вне конкуренции. :good:
Ссылка на комментарий

@Shooter76, мы с тобой про деньги за щетки не договаривались. Просто приеду в Боровичи и пойдем к Светлане пиво покупать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не скажу, что данные щетки супер, но учитывая их стоимость, то тогда на отлично. Эксплуатирую, правда, их еще меньше месяца.

Исчезла струйка по середине стекла! Если стоимость останется прежней, возьму два комплекта.

Ссылка на комментарий

Ребята! Дворники действительно неплохие. Но лично я их еще мало эксплуатировал, чтобы дать достойную оценку. Дело в том, что за последние дни они поработали в разных "дождевых" режимах. И могу с уверенностью сказать, что при маленьком дожде, есть претензии к ним. И по шуму, и по качеству. Скажу так, что отечественный Хорс за 300 руб/водительский_дворник все же лучше, чем данный комплект дворников за 330 рублей. Но это мое мнение.

И все равно я комплект данных дворников себе заказываю.

Ссылка на комментарий

Смотри, Андрей, как они лежат. Скажу сразу, водительский поводок щетки я поднимал на «одно деление» еще со штатными дворниками. Теперь пригодилось и с этими размером 18 и 28. Как итог: нижней полосы «недотертости» между щетками нет, и «охват» вытирания стекла на 1-1,5 сантиметра стало больше.

 

Мне щетки нравятся. Спасибо, Юра, что нашел такие! Цена оправдывает слихвой качество работы щеток. Конечно же может и брак встретиться среди них, ровно как и среди щеток Хорса, но мне эти лично больше нравятся.

 

Кстати переходников в комплекте у щеток практически, наверное, под все типы посадок всех основных и популярных марок авто. Так что можно и на другую машину в семье поставить щетки, если на Бегемоте не понравчтся.... Лишь бы размеры (длина) подходили

 

Щетки пользую с марта, по-моему....

post-35607-0-98270100-1345906390_thumb.jpg

post-35607-0-84398600-1345906426_thumb.jpg

post-35607-0-68217500-1345906457_thumb.jpg

post-35607-0-98618300-1345906499_thumb.jpg

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Я водительский поводок выше задирал, чтобы устранить полосу грязи у левой стойки, хочу и пассажирский немного приподнять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...