Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

 

 

проще просто перещелкнуть целиковые щетки, но в рабочее время тоже надо как-то развлекаться! ;)

полностью поддерживаю твою первую часть! и полностью понимаю твою вторую часть - мне тоже иногда надо чем-то занять себя...

Ссылка на комментарий

И еще. Короткий к нам в Питер пришел 19". А до этого был у меня 18". Штатный же идет 17". Кто Президента надоумил поменять 18 на 19?

Наконец то дошли руки подпилить крепеж короткого дворника, того который 19" из последней закупки (был не доделан китайцами). Поставил, включил, и он - гад такой, при опускании стукает по уплотнителю пластиковому в самом низу :-( Короче, отстой 19"... Отдайте кто-нибудь 18" :-)

Ссылка на комментарий

alexansh101, ну с ножовкой ты уже обращаться научился! ;) С ее помощью можно сделать из 19" нужные 18" и даже 17" : ))))))))))))))

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

подпилить крепеж короткого дворника, того который 19" 

а чего ты там пилил? хоть убей, не пойму...

Значит, поставил я сегодня опять на свой автомобиль этот злополучный дворник 19". Как я уже говорил выше, что нам еще дошлют 4 дворника. Но чтобы всех удовлетворить, то я оставил себя без двух дворников и Wasilichа (но он пока об этом не знает) тоже без двух, т.к. у него заказано сразу пять комплектов, т.е. в ближайшее время они все пять ему не понадобятся.

Один вскрыл для эксперимента.

Конечно, если бы было 18", то возможно было бы и лучше. Но и 19"-ые у меня встали и работали нормально. Фотки с в/регистратора.

med_gallery_21622_1449_626354.jpg

 

med_gallery_21622_1449_388106.jpg

 

А вот и в/ролик работы

i-264.jpg

Трут хорошо! Если кому не нравится и будет выбрасывать, то лучше отдайте мне. Замены, насколько я знаю, никому никакой не будет...

Возможно, что кому-то просто надо "поднять" или "опустить" поводки дворников.

А может мой бегемот шире?  :)

Ссылка на комментарий

Да я же не дворник пилил :-) На самом дворнике крепеж металлический, и на него защелкивается крепеж, так в этом крепеже не было такой щели, чтобы металлический крепеж дворника четко на него защелкнулся. Он как бы защелкнулся не до конца (он на нем практически без свободного движения защелкнулся) и получилось, что когда включаешь дворники, середина его не прижималась к стеклу. Вот.

Михаил, у меня так же, как у тебя встал дворник, но при опускании слышно, как он тукает по пластиковой фигне, которая в нижнем правом углу лобового стекла.

Ссылка на комментарий

не было такой щели, чтобы металлический крепеж дворника четко на него защелкнулся.

странно... у меня все четко встало и прижалось...

А со звуком, так я особо не заметил разницы м/у 18-ым и 19-тым.

Ссылка на комментарий

на сколько я помню, то 17-ые. Хотя Редиска где-то сообщал, что 16-ые. До этого всегда закупались 18-ые.

да все нормально...теперь поюзаем (во! какое новое слово в моем словарном запасе появилось) 19-ые...

Ссылка на комментарий

Сегодня примерил себе и kosean. Тоже в принципе нормально у него встали и работают...он доволен.

Но в следующий раз все же лучше закупать 18".

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот читаю и не понимаю, в чем проблема с дворниками. Два с половиной года езжу и поменял только две пары. на третьей езжу. Все родные. Чего вы хотите от них. Если увеличить ход. чтобы не было сопли с верху, то это просто. У меня правая заходит в зону левой и левая сбрасывает, остатки правой. Могу помочь. Подробности в личьку. чтобы не флудить. или 89110960305 Игорь 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня щетки Бремекс, которые я выслал КнаФу 03.07.2014г спустя два месяца благополучно вернулись в Питер. Узнал это благодаря сайту www.почта-россии.рф

Да здравствует почта России!

Но самое интересное дальше...

Позвонил. Там, откуда я отправлял, т.е. с Главпочтамта, сказали, что отправили посылку в мое почтовое отделение по адресу ул.Стремянная, д.14 

Звоню тудЫ. Никто не берет трубку, затем раздаются короткие гудки. Перезваниваю много раз, но вновь и вновь одно и тоже. Все же удается дозвониться. Когда узнают, что отправлял с Главпочтамта, то радостно сообщают, что туда и обращайтесь и вешают трубку. И опять после моего дозвона раздаются сначала длинные гудки, а затем идет сбрасывание вызова...

Звоню на Главпочтамт и говорю, что на Стремянной нет посылки. В ответ - приезжайте, мы вам покажем документы, что у нас ее тоже нет. Спасибо! Мне больше сказать нечего...

После работы пойду в Спрттовары, куплю биту и тогда зайду на Стремянную...

Если на Валдай не приеду, носите мне передачки...

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Уф! Забрал у почты России свою посылку.

Но для того, чтобы забрать, мне пришлось еще и заплатить...

Оказывается там, где живет КнаФ (а еще и АлехБум), то там жить нельзя, так как такого дома нет. Кроме того, оказывается, мне посылали уведомления, но только по адресу СПб, ул.Социал., д.2...

Хотя адрес на посылке и чеке написан другой!

Посылку в том виде, в каком получил, а также чеки, везу на Валдай. Пусть все присутствующие убедятся, что все адреса (и на посылке, и на чеке) написаны правильно. В общем, если отдать Задорнову, то можно красиво поднести сюжет так, что будет не хуже, чем про два 9-ых вагона...

PS Биту не купил...Зато купил нестандартную гирьку на 10кг оранжевого цвета. Буду разрабатывать после перелома свою левую ручку, а то она никак не хочет мне подчиняться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почта почтой, но виноват и я... Все-таки это я внес смуту.

Прочитайте заново #811.

Прочитали?

 

оказывается д.2 действительно отсутствует на ул.Сукромка. Китаец живет в д.21!
Задорнов отдыхает...

 

меня оправдывает только то, что и почта перепутала мой адрес. мой дом №6, а не №2, куда они слали уведомления о невозможной доставке посылки...

Коллеги, кто ждал этих дворников! Простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитал немного о ваших перипитиях и не понял, а зачем столько проблем из-за копеечной ерунды? :smile:  Лишние сантиметры того явно не стоят. Как брал Бош, так и беру до сих пор. Последние раз менял в декабре, сейчас купил новые, но пока и те трут вполне себе ничего. Зимой поменяю. Итого, в моём случае, дворники обходятся чуть больше 3 копеек за километр. При всех прочих расходах, имхо, позволить такую сумму несложно.

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил SWF. Нравятся, но зимой будут забиваться снегом больше, чем те, что стояли, вроде даже родные. Ленту бы на зиму повыше, как на зимних Чемпионах. Буду решать как то, наверное.

Ссылка на комментарий

и не понял, а зачем столько проблем из-за копеечной ерунды?

это потому, что ты перестал ездить на наши встречи...

Кстати, Бремекс можно свободно купить и тоже недорого в Питере. Хотя, конечно, когда знаешь, что щетка обходится тебе 120руб, как-то платить 800, пусть это даже Чемпион или Бош, или даже 300 за тот же Бремекс, не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Купил в гиперМагните чайнащетки Крафт.
Каков результат, доволен?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Когда еще раза 3-4 проедешь от магазина до дома, то станет ясно, какие они    :smile:

Кстати, мои Бремекс из последней партии закупок оказались витамин "Г". Прошлые были гораздо лучше. Проработав всего месяц, мне уже хочется их заменить, что наверное и сделаю перед дорогой на БЕРЛогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...