Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня был у КнаФа! Получал свою порцию контробанды.

Доволен! А встрече еще больше!!!

Спасибо, Коля!

ЗЫ За презент отдельный респект!

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Что то вчера побрызгал омывайкой на стекло пыль стереть и увидел, что новые щетки трут далеко не так хорошо как ожидалось ...

Родный с новья терли гораздо лучшее. Печалька.

Может где прижим плохой стал или еще как? Буду сегодня в обед поводки пристально рассматривать, чистить, смазывать.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

что новые щетки трут далеко не так хорошо как ожидалось ... Родный с новья терли гораздо лучшее.

Леша! Что ты хочешь за сто рублей?

Я покупаю их только из-за цена/качество. Изначально они у меня трут как минимум на четверку (по моим критериям). И этого хватает на полтора-два месяца при ежедневном использовании автомобиля.

А заводские щетки всегда ходят дольше и трут лучше, особенно с новья автомобиля. Так как все же с дальнейшей эксплуатацией происходит "раздалбливание" всего "дворниковского" механизма.

Ссылка на комментарий

родные у меня в легкую отходили 70тыс.... эти - второй комплект стоит - каждый больше 25 - работали более чем удовлетворительно.... не идеал конечно, но чертыхаться ни разу не приходилось

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Первый комплект бремакса отходил год. Терли нормально, но в последнее время правый стал прыгать по стеклу. Сейчас поставил новый комплект - посмотрим на сколько хватит. За год пробежал около 25 тыс.км.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

Что то вчера побрызгал омывайкой на стекло пыль стереть и увидел, что новые щетки трут далеко не так хорошо как ожидалось ...

 Печалька.

 

Бремакс надо ставить к верх тормашками, что бы надпись не было  видно из салона, тогда обтекатели встают как надо и прижимают щётку к стеклу (может это и не новость, но факт.)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Одиссей, главное, чтобы всегда и правильно стояло!  :smile3: 

Но теперь я специально завтра переставлю неправильно и посмотрю, что вышло.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

смотрел вчера щетки в О кей, Лента и Ашан. нашел самые дешевые в Ашане. Фантом. 420р. за обе.

и каковЫ щётки Фантом?! а то мне Бремакс пора уже менять, а альтернативы пока не вижу.... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Увидел в О'Кей те самые Фантом и ради эксперимента решил прикупить.

Оказалось, что они более тихо работают и лучше прилегают к стеклу по геометрии. Трут без «масляного пятна» в след за движением щеток. Но есть сомнения, что слегка царапают стекло..... Натирается царапинами движение щеток по стеклу.... или мне так тока каааэтся....?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите а отдельно резинки сменные бывают больше 615 мм? я что-то не видел. а для наших дворников вроде коротковаты.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Купил поводок заднего стеклоочистителя. Хотел поставить,да не удалось.

Лягушатники запрессовали втулку, соответственно отверстие уменьшилось. Придется ещё и вал покупать новый.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Хотел поставить,да не удалось

 

А я хотел снять задний дворник , чтобы смазать посадку штока на шлицы. От руки не удалось, крепко сидит, не шевелится. Нужно сьемником попробовать.

Кст, еле пробку (заглушку) снял, хитроватая она. Позже выложу фото ее, кому нить пригодится.

 

Вот она. post-42687-0-84652500-1381855687_thumb.jpg  post-42687-0-49558700-1381855703_thumb.jpg  post-42687-0-94526300-1381855717_thumb.jpg

 

Для снятия заглушки нужно палец правой руки втиснуть сбоку между стеклом и шлицевой частью дворника. Нащупав окончание конусного фиксатора, надавить на него в сторону штока, одновременно выталкивая пробку наружу.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...