Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Лом и Павлек видимо читали эту статью:

 

 

Не-ее.. не читал.Как правило,ничего путного в этих статьях нет.

 

А "За Рулём" вконец сгламурился. Уж писал бы,как все т.н. муж. журналы: часы,как накачаться,виски,увеличить орган.Для разнообразия -пяток фоток премиум-автомобилей.Всё б честней было.Чем высасывать из пальца..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работа передних стеклоочистителей с ВКЛЮЧЕННЫМ электроподогревом щётки 001_WMV V9.wmv

Работа передних стеклоочистителей с ОТКЛЮЧЕННЫМ электроподогревом щётки 004_WMV V9.wmv

Изменено пользователем Shooter76
Дополнил описание
Ссылка на комментарий

Ролики о щетках с подогревом post-42687-0-03572800-1363679856_thumb.jpg

Пост 445 в этой теме, там картинки есть.

Человек желает помочь, так как проблема обмерзания щеток вследствие их низкого расположения очевидна всем, снял и выложил видео, а перед ним фото, может кому-то станет полезным. Баталофф Леха, тебе респект.

Ссылка на комментарий

так как проблема обмерзания щеток вследствие их низкого расположения очевидна всем

 

 

Leja69,расположение щёток совершенно обычное.Это обдув стекла неразумно сделан -вверх.

 

Не помню кто,нагородил такого про этот "поток" воздуха,в оправдание. Кому не лень,нагните голову,гляньте.. Элементарно!

Ссылка на комментарий
павлек, Паша. Я с наступлением положительной температуры собирался прилепить электрический подогрев стекла в зоне дворников. Однако не получится -- там передняя панель прилегает к стеклу выше зоны дворников и даже если сделать обдув теплым воздухом впритык изнутри (в угол стекла и панели), то дворники все равно будут находиться вне зоны обдува. А снимать стекло и приклеивать заново только из-за того, чтобы вклеить подогреватель -- не резон, только если будет плановая замена стекла. Посему -- получается подогреваемые щетки наш выбор!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

а на заднюю дверь какой дворник искать?

 

Если каркас в норме, то самое простое и надежное - это поменять резинку в старой щетке. Дело минутное. Мне в штатных передних бескаркасных Бошах получилось поменять, там длинная щетка стойкой некоторое время к реанимации была, но потом сдалась. А в заднем каркаснике проблем не будет.
Ссылка на комментарий

А у меня задний дворник вообще каркасный со сменной лентой. Проблем с заменой ленты никаких.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А я вообще задним дворником не пользуюсь ...

Боковые зеркала рулят, особенно на дрестайле.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну и зря...

Wizman, ты бы проверил его, работает или нет, а то ведь понадобится, а задний дворник того, не работает. :friends:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
yastreb, он сейчас зарос наростами грязи и льда ... Не буду, подожду пока сам оттает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

yastreb, он сейчас зарос наростами грязи и льда ...

А разве заднее стекло у тебя без подогрева?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

он сейчас зарос наростами грязи и льда ... Не буду, подожду пока сам оттает.

 

Wizman, осторожно там при движении задним ходом чтобы случайно передние дворники не включить, тогда задний захочет тоже с ними в унисон махнуть.
Ссылка на комментарий

заднее стекло у тебя без подогрева?

 

С подогревом, но не пользуюсь ибо без надобности, ИМХО ... Привык я по наружным зеркалам ездить еще с тех пор как грузы полный кузов возил.

 

 

 

Wizman, осторожно там при движении задним ходом чтобы случайно передние дворники не включить,

 

Спасибо за предупреждение, я эту опцию уже отключил -- в рестайлах она в настройках БК есть -- когда изучал что там можно понажимать, сразу отключил.

 

Еще в БК сразу отрубил опцию "моргания" ПТФками при поворотах -- смешно как-то смотрится, функциональность сомнительная, мне не нравится ... Опять же -- ИМХО, может кому-то понравилась такая реализация боковой подсветки.

 

А еще отключил автоматическое складывание зеркал (уже лексией), может летом включу, но сомневаюсь -- опять же мне не очень нравятся особенности реализации.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень мне не нравилась широкая полоса у левой стойки которую оставлял водительский дворник, проблема решена перестановкой на несколько "зубьев" по часовой.

А когда сел на пассажирское, то вообще расстроился за него… Пол стекла грязное.

Заменил штатный левый дворник с 40 на 48см, влез впритык, но оно того стоило.

Наверно и водительский 65см заменю на 68-70, надо поискать по магазинам.

Ссылка на комментарий

Открывать тему новую не буду,спрошу здесь.

Хочу найти аналог нашему заднему стеклоочистителю,поводок лопнул,родной стоит негуманно, ок.1200.

От Пыжа-307 подойдёт? Стоит ок.600 руб.

И поставить бескаркасный дворник.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...