Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего я тоже так-же модернизирую. Но чуть по другому. Разрежу плечо, удалю сантиметровый (или сколькотаммилиметровый) фрагмент, сварю, т.е. укорочу без удаления бобышки. Начну с заказа штока с плечем-пластиной, родную пока трогать не буду, после просто поменяю. За идею большущий респект. :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Скорей всего я тоже так-же модернизирую. Но чуть по другому. Разрежу плечо, удалю сантиметровый (или сколькотаммилиметровый) фрагмент, сварю, т.е. укорочу без удаления бобышки. Начну с заказа штока с плечем-пластиной, родную пока трогать не буду, после просто поменяю. За идею большущий респект. :tnx_smile:/>/>

 

Приятно хоть одному человеку пригодиться. :biggrin:/>

ВНИМАНИЕ!!! На то растояние которое я перенес бобышку, максимльное, т.к. если расстояние увеличить то в крайнем верхнем положении правый дворник будет догонять водительский. Смотри не ошибись!!!!! :bye:

Изменено пользователем DVKocapev

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

то растояние которое я перенес бобышку, максимльное, Смотри не ошибись!

 

Понятно, что если плечо чрезмерно укоротить, то двориники могут встретиться. В твоем варианте на сколько сектора пересекаются? Я к чему, если вырезать фрагмент плеча длиной чуть меньше чем расстояние между центрами отверствий, нужный эфект будет, или все-таки равняться строго на величину между ними?
Ссылка на комментарий

Подписываюсь на 2 комплекта Бремакса.

 

 

и мне! вроде Ветер занимался?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю, что вы все за Бремакс радеете, я вот два комплекта пользовал и скажу. Летом Бремакс нормально работает, а зимой припогано. У меня свежий комплект - не трёт. Приходится периодически снимать и сгибать. Раньше брал свежие Трико - на пол года хватало.Последний раз продали не свежие, так тоже плохо тёрли, по этому купил два комплекта Бремакса на пробу.

Ссылка на комментарий

Я купил щетки ALKO каркасные в чехле, отпилил ножовочкой, шлифанул напильничком все,что мешает для крепления переходника. Ещё переходник чуть чуть пильнул с одной стороны, а то выпирать стал сбоку и не заходит в посадочное место. Всегда не любил бескаркасные щетки.

post-48665-0-20123600-1358879971_thumb.jpg

post-48665-0-34202300-1358879985_thumb.jpg

post-48665-0-03686800-1358880010_thumb.jpg

post-48665-0-81303400-1358880021_thumb.jpg

post-48665-0-36036300-1358880031_thumb.jpg

post-48665-0-47160600-1358880038_thumb.jpg

post-48665-0-55448700-1358880047_thumb.jpg

post-48665-0-33145000-1358880056_thumb.jpg

post-48665-0-00453100-1358880064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё переходник чуть чуть пильнул с одной стороны

 

 

А -аа.. дэк у тебя же "зимние".) Длиная щётка по краям скребёт? С Алкой обычно идёт ворох переходников.. штатного не было?

Ссылка на комментарий

Понятно, что если плечо чрезмерно укоротить, то двориники могут встретиться. В твоем варианте на сколько сектора пересекаются? Я к чему, если вырезать фрагмент плеча длиной чуть меньше чем расстояние между центрами отверствий, нужный эфект будет, или все-таки равняться строго на величину между ними?

 

Придерживайся расстояния между центрами отверстия, можно чуть меньше или равно. В моем случае перекрытие поисходит в 200-300 мм от крайного положения водительской щетки.

Самое главное у меня все работает, не где ни чего не задивает.

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

В моем случае перекрытие поисходит в 200-300 мм от крайного положения водительской щетки.

 

20-30 см. от крайнего левого, т.е. от левой стойки оконой рамки?
Ссылка на комментарий

20-30 см. от крайнего левого, т.е. от левой стойки оконой рамки?

 

На фото видно крайнее положение водительской щетки, до стойки еще 100 мм.

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

для павлек Длинная щетка нормально работает, сильных снегопадов не было. Переходник не родной, из-за него пришлось всё лишнее отпилить. Продавец дал бесплатно, он пытался установить самостоятельно, но я его попросил ерундой не заниматься. Взял дворник и переходники и сам довел до ума. Переходники в комплекте скорее всего не идут, я и коробку то толком не видел, так-как продавец усердно пытался сам все поставить.

Изменено пользователем zaicew
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас пошел снег, сфоткал как дворники стали чистить. :yahoo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Shooter76
Поправил тэги

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

сфоткал как дворники стали чистить

 

 

Ого,вот это размах! DVKosarev,последний кадр впечетляет! Хоть в ПСА карточку отправляй,с коментом, -"как надо".

 

(а что за задний план? Как будто В9 в централ заточили?)

Ссылка на комментарий

сфоткал как дворники стали чистить.

 

Все с замиранием сердца ждали испытаний. Очень хороший результат получился. :tnx_smile:/>/>

На третьем фото видно, что правая щетка захватывает сантиметров десять (по внешнему радиусу) зоны очистки левой и крайнее ее положение на расстоянии прим. 6-8 см. от левой оконной стойки, т.е. она забегает дальше чем можно было-бы. А значит величину между центрами отверствий под бобышки можно уменьшить на 3-5 мм., или по другому - новое плечо как у ВАС увеличить на эту величину? В моем варианте (навеяном Вами) вырезать кусочек величиной = расстояние между отверствиями минус 4 мм.? Тогда, наверное, будет впритык, или манююююсенькая сопелька.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

От того что было, я про крайнее положение правой щетки, и как у меня стало. Можно вымерить оптимальный вариант. Хотя, повторюсь опять, меня все устраивает.

'Leja69' у тебя что-нибуть получилось?

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

'Leja69' у тебя что-нибуть получилось?

 

Нет, ждал авторских испытаний да и некогда было. Теперь смело можно внедрять. Вот обращусь "наверх", мож код штока(оси) подскажут. Родной резать не буду, подожду когда куплю, а уж потом по описаной схеме: болгаркой :crazy: , сваркой :crazy: , главное уже с размерами ясность есть :good: .
Ссылка на комментарий

Я не знаю, что случилось с моей машиной, дворниками или со мной, но этой зимой практически не обмерзали щетки. Езжу ежедневно, много, по любой погоде. Возможно, что из-за того, что уже привык к микроклимату данной машины, но этой проблемой совсем не мучился. Объяснить не могу. Скажу только, что на лобовое стекло поток воздуха направляю лишь в первые 1-2 минуты, да и то обычно "стекло/ноги". Да, у меня кондик, а не климат. Щетки использую нашей клубной закупки Бремекс. Правда, меняю их через 2-3 месяца. У меня уже третий комплект стоит.

Ссылка на комментарий

Миша, это просто у нас зима сейчас спокойная. Без каких-либо ледяных дождей и резких перепадов с "+" на "-". Ну и к этому всему ты ещё ездишь каждый день, так уж точно и не получается им обмёрзнуть :)

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Родные щётки работали 27000км. Июль- февраль. Состояние было приличным. Мало по нашим трассам ходил. В Эстонии песок не сыпят. Ну и жидкость не жалею.Беру там по 80 руб. 4 литра, -21 градус. Щётки поставил Peugeot Paptner III. Стоят 27 евро(без скидки 32). Спросил в сервис центре Ситроен. Сказали 40.Проехал пока 1900 км трут качественно. Вчера ещё комплект прикупил по случаю. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера заказал себе Bosch Aerotwin A 414 S за 1050 р. комплект, с ними проездил больше года.

 

Leja69, статья написана после того как я с ними проездил больше года.

 

P.S. я вообще редко читаю, а про дворники так и вовсе не буду себя утруждать.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...