Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Да щетка то нужна :) в меня друг в Мытищи перебрался, где то недалеко от тебя кстати, надо попробовать вас состыковать :) вернусь в мск займусь вопросом :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

она самая

Так мне chatlanin777 привёз у него я и забрал. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я по Индустриальному до Шафировского частенько на работу езжу. Надо будет заскочить как-нибудь к ним в их приемные часы.

У типишников на форуме встрепенулись по поводу очередной клубной закупки щеток.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я извиняюсь за глупый вопрос, но может кто тыкнет носом в FAQ по замене щеток? А то мне капот мешает водительскую просто отогнуть, надо что ли капот открывать?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Прикупил себе для замены комплект щеток Alca, но на крепление типа "крючок" нужны ещё какие-то адаптеры. В комплектации их не было. Кто-то сталкивался с подобным?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Буквально неделю назад покупал зимние щетки "Alca". Водительская 11,58 Евро, пассажирская 7,53. Зелёные адапреры 1,50 Евро пара.
Всё сдал назад в магазин, т.к. адаптер неимоверно выпирает вверх. Во-первых будет не эстетично, а во-вторых в месте стыка щетки и адаптера будет образовываться нарост льда.

Ссылка на комментарий

 

 

Буквально неделю назад покупал зимние щетки "Alca".
И я такие юзаю. Стоят на машине уже почти 2 года (в канун НГ им будет 2 года, как они работают), только недавно стал замечать, что им скоро пора на замену.

В общем, мне понравились данные щетки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил и себе щетки "Alca". Только адаптеры для берлика пришлось дозакупить. Трут бесшумно, стекло чистое.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А у меня по ходу прижимающие пружинки в поводках ослабли ...

Надо чтоли раскрутить и посмотреть, что там за пружинки и от чего подходят (можно приколхозить).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поставил и себе щетки "Alca".

 

Только положительные эмоции. Не замерзают, но если прихватило морозом, отходят через некоторое время и трут. Стекло лобовое чистое.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Не замерзают, но если прихватило морозом, отходят через некоторое время и трут. Стекло лобовое чистое.
Они у меня служат уже 2 года и 2 месяца.

Наверное, пора заменить  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

 

Прикупил себе для замены комплект щеток Alca, но на крепление типа "крючок" нужны ещё какие-то адаптеры.
Вот и я заменил. Алку на Алку  :smile: . Комплект отходил, если быть точным с 01.01.2016 г.! по 01.08.2018. Сегодня помыл старые, протер и... не помогло. Износились: полосят сильно. Так то их еще надо было бы пару месяцев назад поменять.

Первый комплект Алки, который мне подарили поставлялся так: щетки без адаптеров в упаковке, адаптеры в отдельной коробочке. Нынешний комплект идет в сборе с нужным крепежом. Цена 1200 р., доставка бесплатно  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил на торпедо в районе воздуховодов картонку под углом. Воздух пошел в зону, где прилегают щетки.

Обсуждалось? Мож соорудить какую-нибудь приблуду, чтобы часть воздуха, идущего наверх, направлялась вниз?

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий

в очередной раз заменил щётки... Не помню писал или нет про свои?

Первые пару раз менял на оригинальные (как самые доступные для меня, благо были связи, да и ценник за пару новых в 1000 руп - на мой взгляд более чем гуманный).

Далее "связи" закончились. Попытался подбирать. Столкнулся с тем, что в МОИ крепления не лезет ничего, кроме оригинальных:

ни Боши, ни Алки, ни фиалки, ни прочее. На поводки запрессованы пластмассовые уловители. Так вот из-за них (точнее - их не совсем обычной формы) ничего неродного туда не вставить :sad:

Пару лет назад купил оригинальные, отчаявшись что-то подобрать. Дорого :smile2:

В этом году озадачился этим же, благо имею неограниченный доступ ко всем запчастям по закупочным ценам. Потратил неделю на подбор. Фиг там! :facepalm:

В итоге пришлось в очередной раз покупать оригинал ("Ситроен, Бельгия"). Цена за комплект 1746 руп.

Одно радует - их хватает минимум на пару лет!

.........

машинка - испанка, мультиспейс с задними распашными, выпуск с конвейера - март 13 года... вероятно я "попал" на какое-то "экспериментальное" или "нестандартное" крепление, коим комплектовалось не так уж и много машин. Но менять оригинальные поводки с креплениями я точно не собираюсь.

Вот такие дела :smile420:

Ссылка на комментарий

А отдельный режим - обдув стекла?

Дык до щеток все равно воздух не доходит. И это несмотря на то, что я их поднял максимально на несколько зубьев.

Идея соорудить что-то вроде изогнутой ленты пластиковой, где одна сторона упирается в торпедо, другая в лобовое стекло. Но не сплошную, а типа расчёски, только расстояние между зубьями побольше. Часть воздуха пойдет на лобовое, как положено, а часть в зону прилегания щеток.

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий

В итоге пришлось в очередной раз покупать оригинал ("Ситроен, Бельгия"). Цена за комплект 1746 руп.

А если заменить поводки для щёток с креплением типа "крючок"?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я где-то писал, про плёночный электрообогрев -- вешать его изнутри салона бессмыслено, потому что щетки в состоянии покоя находятся ниже этого уровня, плавящаяся вода стекает на щетки и замерзает там уже в виде конкретной наледи, а не снежной крошки. А снаружи приклеить не вариант, т.к. просто обдерётся вследствие механического воздействия самими щётками и перепадами температур.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...